Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Нет нормальной детской площадки во дворе. К кому обращаться? (как добиться постройки площадки для детей?)
Нет нормальной детской площадки во дворе. К кому обращаться?
КнопкаДата: Среда, 07.04.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ситуация такая. Нет приличной детской площадки у дома и вокруг. Мы живем в доме 4 на Отрадном проезде. Перед домом раньше была площадка. До сих пор сохранились качели. Но единственную скамеечку около них облюбовали местные пьяницы и наркоманы. Вокруг кучи мусора и битого стекла, на каждом шагу собачьи фекалии.
Больше года назад была снесена песочница. Люди в форменной одежде, которые ликвидировали прогнившие доски песочницы, сказали, что на ее месте будет новая. Но никакой песочницы нам не построили.
Кроме того, нет горки, лазалок. Получается, что единственное место для игры - это дорога перед домом, по которой частенько гоняют машины и мотоциклы. Ну и качели, чтобы добраться до которых, нужно перешагивать и обходить кучи отходов.

Подскажите пожалуйста, как можно изменить ситуацию, куда звонить, кому писАть?

SimonaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Как это "Кому"... Тому, кто отвечает за эту площадку. А адресок этого безобразия не подскажете?

КнопкаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Эта площадка напротив дома № 4 по Отрадному проезду.
В принципе в таком состоянии у нас все детские площадки в окрУге. Так что даже пойти с ребенком на другую площадку возможности нет.
Я дозвонилась до инженерных служб района Отрадное. Сначала мне объясняли, что денег не выделяют, никакой реконструкции и строительства проводиться не будет. Потом после недолгих препираний, мою жалобу внесли в какую-то КНИГУ.
Я просила записать "заказ" на песочницу, горку и скамеечки. Но что-то мне подсказывает, что наши дети вряд ли дождутся пощадки для игр перед домом.

А что делать с невоспитанными собачниками и людьми, оставляющими мусор после своих "посиделок", ума не приложу.

SimonaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Кнопка)
Эта площадка напротив дома № 4 по Отрадному проезду.
В принципе в таком состоянии у нас все детские площадки в окрУге. Так что даже пойти с ребенком на другую площадку возможности нет.
Я дозвонилась до инженерных служб района Отрадное. Сначала мне объясняли, что денег не выделяют, никакой реконструкции и строительства проводиться не будет. Потом после недолгих препираний, мою жалобу внесли в какую-то КНИГУ.
Я просила записать "заказ" на песочницу, горку и скамеечки. Но что-то мне подсказывает, что наши дети вряд ли дождутся пощадки для игр перед домом.
А что делать с невоспитанными собачниками и людьми, оставляющими мусор после своих "посиделок", ума не приложу.

Интересно... А за что вы платите ежемесячно "квартплату"? Там есть такая строчка, как "содержание и текущий ремонт", в которую естественным образом должно входить благоустройство территории.
Кто им денег не выделяет? Вы же за это платите!
У Вас какая форма упавления?
Вы должны в письменном виде потребовать расшифровку этой статьи, содержащейся в вашей квитанции. И если там черным по белому будет указано (а должно быть указано) в т.ч. благоустройство территории, требуйте соразмерного уменьшения платы по строке "содержание и текущий ремонт". Если Вам, конечно, не лень всем этим заниматься.
Куда уходят Ваши деньги?

О невоспитанных собачниках я уже писала в этом форуме. Если бы их штрафовали, они бы стали воспитанными. Это - дело участкового. Но без Вашей официальной заявки он вряд ли что-то захочет делать.

КнопкаДата: Пятница, 09.04.2010, 14:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне объяснили, что песочницу нашу сломали из-за ее аварийности (они обязаны устранять опасный для детей инвентарь), а новую не поставили, так как им денег не выделили.
Я так поняла, что подкрасить, подмазать - это и есть "содержание и текущий ремонт". Это они каждый год исправно выполняют.
А строительство горки, скамеек, песочницы - на это кто-то сверху должен денег выделить.

Я не думала, что квартплата включает в себя строительство детких площадок. Мне кажется, что город или районное управление выделяет на это средства. Возможно, что они (деньги на это) выделяются, просто не доходят по назначению...

Поправьте меня, если мои представления не верны.

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Нет нормальной детской площадки во дворе. К кому обращаться? (как добиться постройки площадки для детей?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру