Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Что нам действительно очень надо? или альтернатива гаражу (Альтернатива гаражу на Пестеля)
Что нам действительно очень надо? или альтернатива гаражу
lobanovДата: Суббота, 11.12.2010, 08:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Дорогие друзья! Соседи!
Мы много говорим о противоречии нормам и законам проекта строительства "народного гаража" по адресу Пестеля, 6. Но практически совсем не обсуждали - что действительно было бы здорово организовать на месте нынешней стройки.
Давайте "накидаем" идей - я уже слыхал про предложения разбить сквер, организовать плоскостную стоянку с щадящим для газона покрытием для жителей, построить православную часовню (в районе жуткая нехватка церквей), в преддверии Чемпионата по футболу 2018 выстроить министадион для молодежи.
Обсудим!

Tepikin__IgorДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Quote (lobanov)
Дорогие друзья! Соседи!
Мы много говорим о противоречии нормам и законам проекта строительства "народного гаража" по адресу Пестеля, 6. Но практически совсем не обсуждали - что действительно было бы здорово организовать на месте нынешней стройки.
Давайте "накидаем" идей - я уже слыхал про предложения разбить сквер, организовать плоскостную стоянку с щадящим для газона покрытием для жителей, построить православную часовню (в районе жуткая нехватка церквей), в преддверии Чемпионата по футболу 2018 выстроить министадион для молодежи.
Обсудим!

Добрый день, lobanov!
Хотелось бы высказать свое мнение.
1. Плоскостная стоянка с щадящим для газона покрытием.
Идея может и неплохая, но как это выглядит можно посмотреть перед рестораном «Тануки» (Алтуфьевское ш., д. 12), а лучше всего видно летом.
2. В районе жуткая нехватка церквей.
Не могу согласиться с Вами. Во-первых, хотя бы потому, что в районе 8 религиозных объектов разных конфессий (ул. Декабристов, вл. 12 – иконная лавка, ул. Хачатуряна, вл. 20 – часовня Святого Пророка Илии, ул. Хачатуряна, вл. 8 – религиозный комплекс, который включает в себя, мечеть и медресе, синагогу, храм Святителя Николая и часовню целителя Пантелеимона, Алтуфьевское ш., вл. 7 – храм Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Каргопольская, вл. 9 – храм-часовня Святителя Николая) и планируется строительство храма Неопалимой Купины на Юрловском пр., на берегу реки.
Во-вторых, по моему убеждению, вопросы веры не могут рассматриваться в таком (нехватка)ключе. Любой человек, верующий человек, посещая часовню или храм должен делать это осознано. Должен пройти путь до храма, отстоять, если есть в праздники, очередь среди таких же верующих как он. Доказывая свою веру, терпимость, сострадание, доказывая, что он такой же, как рядом стоящий человек и многое, что еще. А не так, что приехал на авто, зашел со служебного входа, просидел всю службу в кресле, а на следующий день говорить: «Я вчера ходил в церковь». Это уже не вера, и о каком покаянии можно говорить, когда человек «заскочил» в храм выполнил религиозный обряд или духовное окормление и быстренько побежал дальше. Пишу своё личное мнение.
К моему огромному удивлению в 2004-2006 годах, когда мы отстаивали сквер между ул. Санникова и ул. Хачатуряна (за Золотым Вавилоном), я слышал от Баннова А.П. и отца Сергия (настоятель Владыкинского храма), что необходимость строительства данного храма вызвано удобством его расположения к метро и т.д. Я не буду писать истинные причины лоббирования ими и многими другими строительства храма на месте сквера по личным соображениям, но говорить, что в районе нехватка церквей мне кажется не совсем правильно.
3. Мини-стадион для молодежи.
Может быть, это и нормальная идея, но опять, же в районе спортивных площадок, коробок имеется в достаточном количестве. Вопрос в их содержании и обслуживании. Если действующие обслуживают кое-как, то нет уверенности, что построив мини-стадион на Пестеля его будут обслуживать иначе. Также нужно помнить и о нуждах автолюбителей, молодых мамочек, о детях, о социальных объектах и многом другом. Наверное, нужно исходить из нужд микрорайона, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАЯ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМОВ.

Тепикин Игорь В.

master-spiritДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (Tepikin__Igor)
Я не буду писать истинные причины лоббирования ими и многими другими строительства храма на месте сквера...

Почему и не написать. Очень интересно. )))

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Что нам действительно очень надо? или альтернатива гаражу (Альтернатива гаражу на Пестеля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру