Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Уборка территории в районе Отрадное. (С 1 февраля в Отрадном бардак!)
Уборка территории в районе Отрадное.
SvetlanaBДата: Вторник, 05.07.2011, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Удивили темы на форуме: купи-продай, гаражи и прочее. Ни кто не поднял ни разу тему о том, что с 1 февраля наш район единственный в Москве, в котором не убирают территории, даже срамно сказать в парке Отрадное. Зимой я писала Собянину и оставляла сообщения Префекту. Ответы конечно приходили, но в них вода водой. Я эту инфу и без них знаю. В общем ДЕЗ наш район по каким-то причинам убирать не хочет. Более того даже трава не косится (по крайней мере рядом с 18-30 домами по Алтушке). С 1 июля, если народ заметил конечно, никто не убирал не разу. Дворник нам сказал что проводили очередной тендер, который выиграла очередная шарашкина контора. Я сегодня прошла вдоль нескольких домов и была мягко шокирована. Около каждого подъезда мусорки забиты до основания, и вокруг них столько же рассыпано. На детских площадках крысы бегают. Это вообще куда годиться!

oksana82Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Согласна с Вами полностью!
Надо написать в Управу официальное письмо и изложить проблемму.
Сама ходила в ДЭЗ-узанавала, мы что тараканов и крыс решили размножать.Мало того,что крысы по стоякам бегают, да еще и мусор не вывозят из дома и около дома!!!!!! Я живу на ул.Олонецкая, 15б, такая же ситуация!

SvetlanaBДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо Оксана что это хотя бы вас волнует!!! Вот информация с форума правительства Москвы:

У нас в Отрадном улицы не убирали всю зиму :sad: , поэтому я решила зайти на сайт управы и посмотреть волнует ли людей эта проблема. Как оказалось волнует. А вот ответ должностного лица удивляет.Судите сами:
Отвечает Н.В.Кошелева
«...По результатам электронных торгов с 01.02.11 года ГУ «ИС» района «Отрадное» заключил договор на уборку территории с организацией ООО ТД «Стройактив», которая выиграла конкурс. Однако, в настоящее время ООО ТД «Стройактив» не выполняет своих обязанностей по контракту, в связи с чем, ГУ «ИС» района «Отрадное» подано исковое заявление в арбитражный суд по расторжению контракта по уборке территории района. Исполнитель: В.М.Андросов.
Что же такое ООО ТД «Стройактив»?
 Ищем в нете и находим: Общество с ограниченной ответственностью ТД "СтройАктив"
Москва, Б. Косинская ул., 27 стр.В,пом.2003
 тел. (495) 775-0943
 www.ts-u.ru Идем на сайт и видим, что полное наименование организации "Общество с ограниченной ответственностью Торговый дом "СТРОЙАКТИВ"
Сокращенное наименование ООО ТД "СТРОЙАКТИВ"
Фирменное наименование Общество с ограниченной ответственностью Торговый дом "СТРОЙАКТИВ"
 :wall: Вид деятельности компании следующий: строительно-монтажные работы и комплектация строительных объектов. Вот информация с сайта: ООО "ТСК Стройактив" предлагает широкий ассортимент материалов для комплектации, отделки и успешной сдачи любых строительных объектов... ОО "ТСК Стройактив" осуществляет отгрузку со складов Москвы и Подмосковья. Мы готовы предложить самые разные марки минваты, пенопласта, пеноплэкса, десятки марок шпатлевки, сухих смесей, и других утеплителей без долгих пересылок и ненадежных перевозок»
ОГРН 1047796740958
ИНН 7721516443
Вопрос: С чего это Торговый Дом из Выхино, а точнее из Косино-Ухтомского района за МКАДом участвует в конкурсе на уборку дворов в Отрадном fool . Где Отрадное и где Выхино, и почему торговый дом берет заказ на уборку улиц? :wall: Где здравый смысл?
Далее идем на http://tender.mos.ru/torgi/Search.aspx И своими глазами видим, что контракт с номером в реестровой записи 0497711000011 на услугу «Санитарное содержание придомовой территории» действительно заключен 01.02.2011 Зуевой Людмилаой Владимировной( Специалистом Единого информационно-расчетный центра СВАО, Москва, dogovor@eirc.ru) с ООО ТД «СТРОЙАКТИВ». Цена контракта 38 387 014.26 рублей.
НО!Интересно другое. Госпожа Кошелева не упоминае другой контракт :rtfm: № 22 от 11.02.2011(№ реестрорвой записи 0497711000014), заключенный ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА РАЙОНА ОТРАДНОЕ" на Выполнение работ по санитарному содержанию и механизированной уборке дворовой территории района Отрадное. с Открытое акционерное общество «Центральная ремонтно-восстановительная служба СВАО» Россия, Москва , 127566, ул. Высоковольтный, д. 11. Цена контракта 35 755 501,28р. Контракт действителен по 31.12.2011
:wow: Медаль в студию! Господин Андросов -молодец,"сэкономил" бюджету города почти 3млн. :ypa:

Как Вам?

Добавлено (11.07.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Да и еще, у меня знакомая в Строгино живет. Они написали письмо в Управу, о том что жители дома против проведения торгов и привлечения к уборке территории любой сторонней коммерческой организации. Вплоть до суда. Все жители подписали. И у них чистота и порядок.

Добавлено (11.07.2011, 11:26)
Я зимой оставляла сообщение на пейджер префекта, весной отправляла письмо Собянину. Мне тупо отписки пришли, последняя меня удивила: ООО строй актив по результатам проверки справляется со своими обязанностями!!!!! И все!

berezovaya7Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:48 | Сообщение # 4
Рядовой
у нас по березовой аллее такая же ерунда, в Дезе говорят, что дворники бастовали, поэтому и не убирались. Обещали что все нормализуется, но такое ощущение это все слова.

Добавлено (15.07.2011, 15:48)
да и еще, что вы думаете на счет детских площадок? У нас во дворе есть, но такое ощущение что только для взрослых детей. Малышам там очень опасно играть... а в гуисе обещали поставить очередную песочницу- уже 4-ую. почему такая несправедливость? в некоторых дворах новые пластиковые горки, удобные ступеньки, замечательные качели, а у нас хлам 80-х годов?

alena

oksana82Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Вот читаю-и ...слов нет...
Надо как то найти на них управу-извините за каламбур.
Что нам делать? Может в Роспотребнадзор написать? и еще в Префекутур г. Москвы может???

SvetlanaBДата: Пятница, 15.07.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Рядовой
))) писала в Префектуру, писала в Правительство. Мне ответили что данная организация справляется со своими обязанностями. Кстати на форуме правительства Москвы есть форум и там тоже жалуются. У меня есть фотки нашего двора, но по объему не могу их вставить.
Насчет деткой площадки. В прошлом году примерно в августе разломали песочницу. В мае этого года была комиссия. Мы спрашивали про песочницу, сказали что будет. Спросили про горку - ответили, что для вас песочницы уже многовато будет ))). Результат интересней. Нам привезли 4 новых лавочки к имеющимся 20-ти. Спросила про урны (на детской площадке она одна). Сказали что они нам не нужны. А песочницы даже в списках не было. Что я сделала. Пошла в ГУИС (на Коргопольской) там нажаловалась. В общем поставили при мне в списках для нашего дома 1 целую песочницу. Вообще нужно писать письмо с указанием необходимых вещей, подписать у жильцов и нести в Управу.

KaaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
SvetlanaB, Вы не поверите.

В связи со стоительство народного гаража у на во дворе детская площадка все пришла в негодность.

Ну так вот, гараж мы пока не смогли побороть.

Но! Все же добились того, что сам Собянин поставил задание нашей управе - благоуствроить наш двор до сентября 2011 года.

так вот, даже имея решение Правительства Москвы на руках - мы не можем добиться от нашей Управы плана реконструкции детской и спортивной площадок в нашем дворе, хотя во всех ответах нам они льют воду о том, что решение правительства Москвы они выполнят в срок!

Кстати, в списке дет. площадок, на которые выделяюся деньги на ремонт, нашей тоже нет....

SvetlanaBДата: Четверг, 04.08.2011, 16:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Вывод: надо жаловаться в программу ЖКХ ))))

berezovaya7Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Уважаемые пользователи форума. Отзовитесь кто проживает в доме 7 по березовой аллее и домах выходящих на проезжую часть, те кого беспокоит шум от автотранспорта, автомобильных моек, метродепо

alena

mkhoДата: Среда, 16.11.2011, 13:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Если правящая партия не справляется со своими задачами, значит нужно менять власть вместе с правящей партией, а то 12 лет коту под хвост, в общем все на выборы!

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Уборка территории в районе Отрадное. (С 1 февраля в Отрадном бардак!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру