Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Не чистят перехваточную стоянку м. Отрадное
Не чистят перехваточную стоянку м. Отрадное
Fyyf Дата: Среда, 29.02.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем районе перехваточная стоянка около метро не чистится в течении месяца, на данный момент на ней могут парковаться только машины с полным приводом.
По какой причине?
 
Cergey Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то перехватывающей парковки там не должно быть! Их как правило оборудуют у первой въездной станции метро, то-есть у метро Алтуфьево. Но при строительстве выгодно пилить бюджеты, поэтому строят всё что в голову взбредёт и где попало!

Но это полбеды. планируется у метро Отрадное строить ТПУ - транспортный пересадочный узел, это кошмар.
Тысячи машин в сутки будут коптить дома вблизи метро. Закатают в асфальт правую часть между Байконуром и Вавилоном, дома Декабристов 20, 22, Хачатуряна 20, Сев. бул. 2. получат дополнительный - шум, пыль, копоть и загаженные дворы и подъезды!

Другой "пилот" - метро "Отрадное", там сложный вопрос с парковкой. Возле метро есть большой торговый центр с паркингом, который фактически используется как перехватывающий, но парковка открывается только в 10 утра. Сейчас идут переговоры с собственником ТЦ - чтобы он взял на себя решение вопроса с перехватывающей парковкой для ТПУ.
Строительство транспортно-пересадочных узлов - очень сложная и дорогостоящая задача, особенно на существующих станциях, где плотная застройка и действуют градостроительные ограничения. Для Москвы было бы идеально, чтобы эти объекты построили инвесторы - а значит, им понадобятся коммерческие площади. Но задачи инвестора - зарабатывать деньги - часто противоречат задачам по обеспечению качественной пересадки, поскольку технологическое пространство ТПУ - парковки, залы ожидания - приносит больше затрат, чем прибыли: к примеру, перехватывающие парковки бесплатны для пассажиров метро. К 2020 году подземка вырастет в 1,5 раза, а это принесет с собой значительное увеличение эксплуатационных расходов, которые одной билетной выручкой уже не окупить. Над снятием всех этих противоречий сейчас работают проектировщики.

Так может выглядеть транспортно-пересадочный узел на станции "Отрадное". Автор: Дирекция строящегося метрополитена
В состав классического ТПУ кроме переходов могут входить: парковки, камеры хранения, кассы, здесь могут разместиться офисы, магазины и даже кинотеатры, но ТПУ, подчеркивают проектировщики, должен прежде всего решать вопросы транспортные. На технологическую канву "насаживаются" архитектурные и экономические решения. Комплексы проектируются так, чтобы, с одной стороны, москвичам было комфортно, с другой - ТПУ не должны создавать дополнительного притяжения людей в эти точки. Чтобы соблюсти этот баланс, нужно создавать столько торговой площади, чтобы ее хватило только для пассажиров и она не привлекала больше людей и машин. Основная задача - избавиться от хаотичной парковки возле метро, которая мешает жителям района, и создать условия для удобной пересадки.
Что касается внешнего вида, то проектировщики обещают, что двух одинаковых ТПУ не будет - каждый узел уникален. Но архитектурные решения по ТПУ еще не утверждены, их облик будет обязательно утверждаться на публичных слушаниях и обсуждаться с москвичами.


Сергей

Сообщение отредактировал Cergey - Понедельник, 26.05.2014, 15:36
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Не чистят перехваточную стоянку м. Отрадное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру