Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Автомобили у дома.
Автомобили у дома.
supermax88 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, будьте добры подскажите, куда обращаться по вопросам неправильно установленных автомобилей. Район Отрадное, улица Мусоргского 11. Автомобили ставят как попало возле дома, что бы пройти с калясками, или бабушкам или просто пройти к дому или к подъезду приходится идти между большим количеством машин, сейчас в такую слякоть приходится идти по лужам, скорым негде парковаться. Количество карманов для авто очень ограничено. За день бываю в 6-8 разных районов, такого ужаса я невижу нигде.
Подскажите пожалуйста куда обращаться с жалобами? Если меры не будут приняты будут приняты меры по расклкейке специальных стикеров на стекло неправильно установленных автомобилей. Очень хочется избежать скандалов и нелегальных действий!
 
Gipsy Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я думаю, что такая или примерно такая ситуация складывается в любом дворе. Может надо подходить к проблеме несколько под другим углом? Я лично вижу решение проблемы в строительстве дворовых парковок, там где есть такая возможность. Надо бороться с причиной, а не со следствием.
Прикрепления: 9334666.jpg(477.1 Kb)
 
supermax88 Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело что водители тоже не виноваты конечно, потому что количество карманов ограничено, но в данном случае проблема в водителях которые совершенно неуважительно ставят машины там где они точно не должны стоять. К примеру у входа в подъезд или ставят так, что никак кроме похода по луже не обойти. Вот к таким водителям притензии, я знаю что они могут поставить иначе, но они упёрто не делают это. Вот и хочется без скандалов и проблем просто решить эту ситуацию.
Проблему могли бы решить к примеру простыми увеличением высоты бордюров, и соответственно добавили бы несколько карманов.
 
Gipsy Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь, что простыми увеличением высоты бордюров эту проблему не решить. У нас во дворе увеличили, но это фактически ни чего не дало. В принципе на сайте префектуры района а также мерии, можно написать электронное обращение. Вот http://svao.mos.ru/ru/feedback/go_to_prefecture/ но все же рекомендую подходить к проблеме более глобально. Начиная с того, что нет нормальных парковочных мест в следствии чего водители вынуждены и т.д. Так как во время строительства наших домов, не было такого огромного автопарка, а он с каждым годом становится только больше.
Обойдите свой дом вокруг, посмотрите где можно было бы сделать автопарковку, наверняка с противоположной стороны от подъездов, такое место найдется. И обратитесь в префектуру письменно через электронную приемную. В течении месяца они обязаны предоставить Вам ответ. Если чесаться не захотят, пишите в мерию, ну далее по списку.


Сообщение отредактировал Gipsy - Вторник, 20.03.2012, 13:30
 
supermax88 Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую заняться.
 
korovkina-gi Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мэрия/префектура предоставит формальный ответ. Порекомендует Народные гаражи, которые не по карману автолюбителям и которые кроме чиновничьим карманам никому не нравятся. Подобная жалоба только на благо строительства этой этажерки. А поскольку свободных мест нет для строительства, то можно ждать вариант типа "Пестеля 6" или другой вариант, тоже болезненный - снос плоскостных стоянок. При последнем варианте дворы не оскудеют, а наоборот пополнятся т.к. статистика говорит, что желающих купить это стойло в десятки раз меньше, чем тех кого обездолят сносом плоскостной стоянки.
Полагаю, надо идти на прием в Управу самой инициативной группе автолюбителей с предложением на обустройство под парковку конкретного места у дома. Место, конечно, надо выбрать и побыстрее, пока это место Дирекция "Отрадное" под себя не забрала и навесов за 130-150 т.р. не наделала. Практика у дирекции есть. Так что, расклеивайте объявления, собирайте массы и добивайтесь. Считаю, что жалобы данной проблемы не решат.


Галина
 
Gipsy Дата: Среда, 21.03.2012, 09:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу формальности Вы не правы. Я проживаю в доме 12-В по Северному бульвару. При тотальном строительстве осенью парковочных мест возле дома, у нашего дома заасфальтировали всего 6 парковочных мест! При этом подняли тротуар. Головотяпство, иначе не назовешь. Я написал письмо в мэрию и префектуру с предложением обустройства парковочных мест с торца дома. От принятия решения до появления парковки прошло примерно три месяца. Но она появилась! Так, что не жаловаться надо, а предложения вносить.
 
korovkina-gi Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:12 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
" При тотальном строительстве " - это ключевые слова!! Нашей управе в 2011 г. было выделено столько средств на строительство парковок, что любое предложение по парковке рассматривалось! Сама управа не расчитывала на подобный бюджет. И это была программа города. Если в этом году средств не выделят, то и рассматривать не будут, отпишутся "учтем".
А что касается формальностей, поверьте, практика, да еще какая!!! На 13 писем (по нашей теме) во все верха, подчеркиваю во все, один и тот же ответ. Прием главы управы, обращения к префекту- это просто не учитывается. Ваше обращение оказалось " в нужное время и в тему дня". Так, что жаловаться не надо (и я про это), а предложения надо вносить коллективные и одним махом в три адреса-управа,префектура и конечно мэрия. Я бы еще и в общество потребителей и уполномоченному по правам человека махнула бы. Чего ждать то? Выборы прошли, программы выполнены, заботы проявлены, а далее ..........


Галина

Сообщение отредактировал korovkina-gi - Четверг, 22.03.2012, 23:16
 
supermax88 Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, выборы прошли, теперь их хрен с места сдвинешь angry
 
Gipsy Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (supermax88)
Да, выборы прошли, теперь их хрен с места сдвинешь


А вот это очень даже может быть. Но пытаться все равно надо. По хорошему надо привлечь к этому делу лиц заинтересованных в парковке в первую очередь, самих автовладельцев. Пусть тоже пишут письма в разные инстанции. В любом случае это лучше какой либо конфронтации с ними. Действуя сообща можно добиться своего. В любом случае удачи вам.
 
Luckyguest Дата: Среда, 28.11.2012, 10:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Попробуйте отснять на фото Ваш тернистый путь и выложить вот сюда: www.gorod.mos.ru. Как-никак они реагируют. Нам по крайней мере заделали выбоины на тротуарах. Следом добьемся металлических столбов на пути пешеходов.
А водители виноваты прежде всего тем, что сначала машину купили, а потом озадачились вопросом парковки.
 
Gipsy Дата: Среда, 28.11.2012, 10:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luckyguest)
А водители виноваты прежде всего тем, что сначала машину купили, а потом озадачились вопросом парковки.

Что за глупости. По вашему получается, что ваш сосед пешеход, перед тем как купить автомобиль и стать автомобилистом, должен позаботиться о том, что бы у него во дворе было куда машину ставить. По вашим словам можно сделать вывод, что пешеход прежде чем ходить научится, должен побеспокоиться о том, что бы ему было где ходить. Это абсурд. Поймите одну простую истину, водители не виноваты в том, что дворы не благоустраивают. 2012 год на дворе, а ваш дом знаете в каком году сдан в эксплуатацию? В 1975, а может раньше? А сколько тогда машин было во дворах? У меня на весь дом два или три авто стояло во дворе.
Поймите уже одну простую истину, если поделить вас и ваших соседей на пешеходов и автовладельцев и начать друг другу гадить, то ничего хорошего из этого не получится. А вот если действовать всем в месте то очень даже может получиться. Хорошо хоть площадками детскими занялись. И то, только написав кучу писем мы добились нормального обрезиненного покрытия на площадке в место цементно-бетонной пыли. Только действуя вместе и не делясь на два лагеря можно добиться успеха.
 
Luckyguest Дата: Среда, 28.11.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gipsy, дело не в том, кто что раньше сделает, а в том, что если купил транспорт - позаботься о его сохранности, а не только своем комфорте. Я отношусь к обеим категориям людей, однако же не ставлю машину у пандуса или преграждая вход в подъезд. И знаю, что, паркуясь на проезжей части, рискую машиной. Сначала у меня появился гараж, а потом "средство передвижения". И я не "яппи", чтобы за один день купить и то, и другое. А народ об этом не думает. У нас, например, 3 года стояла брошеная соседом "четверка" прямо у подъезда, преграждая пандус и свешивая "зад" на тротуар. В доме есть инвалид-колясочник, уж не говоря о куче мам с теми же колясками. Какая религия запрещает такому человеку подумать о других? Поэтому теперь мы все тратим время и даже не нервы на кляузы и прочее.
Вывод такой - надо, сохраняя человеческое лицо, добиваться от властей выполнения ИХ обязанностей. Мы-то своим выполняем, налоги у нас списываются автоматом.
 
Gipsy Дата: Среда, 28.11.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу безголовых автовладельцев я с вами полностью согласен. Сам не понимаю людей паркующих свои авто в подъезд. С такими надо бороться. Они по другому не понимают. Мой друг, к примеру, просто взял, прицепил мешающий всем авто и оттащил его в сторону. Как ни странно но в моем дворе в основном добропорядочные автовладельцы. Чего не скажешь о управе района. Вот к примеру с указанного вами сайта:

Николаевский В.:

Дом расположен в тупике. Окружен заборами школы и детского садика. На подъезде к дому паркуются машины, что затрудняет проезд к дому, уборку территории и вывоз мусора. Прошу предусмотреть расширение внутридворового проезда с организацией дополнительных парковочных мест напротив подъездов.

11:51, 25 января, 2012
:
Официальный ответ, дан в установленный срок
Уважаемый Вячеслав Николаевский! Спасибо за оставленный комментарий! Ваш вопрос был внимательно рассмотрен управой района Отрадное. Как сообщалось ранее из-за большого количества зеленных насаждений (деревьев) расширить внутридворовый проезд и выполнить работы по обустройству дополнительных парковочных мест по данному адресу не представляется возможным.

14:25, 30 января, 2012Литовский В.В., Глава управы, Управа Отрадное

Да есть там такая возможность, просто заниматься этим нет ни малейшего желания у товарища Литовского!
Я даже фото делал с указанием как и где можно решить вопрос с дополнительной парковкой, но получил такую же отписку.


Сообщение отредактировал Gipsy - Среда, 28.11.2012, 11:52
 
Luckyguest Дата: Среда, 28.11.2012, 13:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gipsy, спасибо за ответ. Литовский шикарен. Да, на наши фото с номерами квартир на "гостевых" местах он примерно так же ответил - "Проблема не обнаружена, управдом не имеет права продавать обустроенные городом машиноместа". Но продает. По 90 000 р. Так что не известно, что лучше.
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Автомобили у дома.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру