Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
LanкаДата: Четверг, 02.12.2010, 16:44 | Сообщение # 196
Лейтенант
Статус: Offline
lobanov - БРАВО!!! applause
wer - парируйте, если сможете и если есть чем faint

Новенькая

222Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:58 | Сообщение # 197
Рядовой
Хочу поддержать wer. Читаю и удивляюсь.
Такую активность развели!!!!!!!!
Почему бы лет 15 или хотя бы 10 лет назад вам не собрать людей на субботник
и разбить парк. Каждый посадил по дереву. Уже бы колосилась березовая роща. А то сидели, молчали, и всех устраивал пустырь с торчащей проволокой и арматурой из земли.
И был бы свежий воздух и красота из окна. И никто бы не посягнул бы на этот парк. Рука бы не поднялась. А теперь спохватились!!!!!!!!!!!

KaaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:21 | Сообщение # 198
Лейтенант
Quote (222)
Почему бы лет 15 или хотя бы 10 лет назад вам не собрать людей на субботник
и разбить парк. Каждый посадил по дереву. Уже бы колосилась березовая роща. А то сидели, молчали, и всех устраивал пустырь с торчащей проволокой и арматурой из земли.
И был бы свежий воздух и красота из окна. И никто бы не посягнул бы на этот парк. Рука бы не поднялась. А теперь спохватились!!!!!!!!!!!

А потому, что тов. Баннов дал официальный ответ на данную просьбу:
1.сажать деревья нельзя, т.к. сложная геоподоснова: кабель и теплотрасса к которым должен быть постоянный допук. (Видимо гараж мешать уже не будет).
2. Те же деревья, которые все таки были посажены жителями, в проектной документации названы - самосев и подлежат вырубке. Приглашаю всех возражающих посмотреть на зеленый пенек возле вьезда на стройку!

Добавлено (02.12.2010, 18:21)
---------------------------------------------
Текст официального письма Ресину, из которого следует сколько нарушений было при выборе данного участка, я уже молчу про проект"

Заявление

Уважаемый Владимир Иосифович!

1.Предлагаем провести досудебное рассмотрения городской комиссией конфликтной ситуации возникшей при утверждении проекта и принятии решения о строительстве рампового гаража-стоянки открытого типа так как при этом нарушается наши права и законные интересы.(Основания: п.3, ст.69 Градостроительного кодекса города Москвы).
Считаем, что при получении разрешения на строительство и при строительных работах Градостроительный кодекс г. Москвы был нарушен в следующих положениях: ст.49 п. 2; ст.50.п.4,6,9;ст.66 п.1,2;ст.67. п. 1.

2. Просим разобраться, почему префектом СВАО Рабер И.Я. не было выполнено предписание за подписью ответственного секретаря комиссии А.М.Куренного от 11.03.10 г. За № 160 гк 02/10 о проведении публичных слушаний по направленному проекту ГПЗУ. На каком основании до получения от Вас проекта ГПЗУ ещё 02.02.2010 года было пописано префектом СВАО Распоряжение, об утверждении акта о выборе земельного участка для строительства объекта гаражного назначения по адресу ул. Пестеля, вл.6.
В результате было нарушено «Положение о порядке пректирования и строительства объектов гаражного назначения» (приложение 1 к Постановлению № 685-ПП, а также Постановление 1258-ПП и закона № 131-Ф3,ст. 28.Без выполнения п.1,3,4, Порядка префект не имеет права утверждать Акт выбора земельного участка (п.1,3,5,п.1.4). Следовательно весь последующий пакет документов не имеет законной силы.

3. Просим объяснить, как адрес Пестеля вл. 6 попал в Программу. По документам оказывается что гараж планировался в 2005 году в 2007 году решение было пролонгировано, а в Постановлении № 253- ПП от 2008 года записано о проведении подготовительных работ по объекту с адресом ул. Пестеля вл,6., но никакой информации для жителей в установленном порядке не было. Как же адрес оказался под рубрикой «по инициативе жителей», где декларируется что эти объекты могут быть реализованы исключительно на основе инициативы большинства жителей (раздел 2.2. Программы).

4. Просим объяснить, в связи, с чем постоянно меняется количество машиномест в гараже: 2005г.-100, 2007г-116, 2008г-250,2009г.-145 и 150. Почему остановились и как определились с заявленным в августе 2010г. -170 машинами.
5. В соответствии со статьёй 68. пункт 26 ещё раз обращаемся к Вам с заявлением о признании публичных слушаний недействительными вследствие нарушений установленного настоящей статьёй порядка проведения публичных слушаний п. 6,17,19.
а) Состав комиссии проводившие публичные слушания, не соответствуют составу утверждённому Распоряжением Правительства Москвы от 17.04.2009г. № 681-РП. Из утверждённого состава комиссии. Таким образом, на собрании участников публичных слушании 20 июня 2010 года из утвержденного состава Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Восточном административном округе Москвы присутствовали только:
1. Баннов А.П., глава Управы «Отрадное», представитель Окружной комиссии
2. Коновалов В.М. руководитель внутригородского муниципального образования Отрадное.
Большая часть Комиссии отсутствовала на собрании участников публичных слушаний. Следовательно, есть основания полагать, что комиссия в таком составе была неправомочна проводить собрание публичных слушаний.
б) Неполное содержание протокола публичных слушаний. Согласно пункту 3 части 19 ст. 68 Градостроительного кодекса города Москвы, протоколы публичных слушаний оформляют окружные комиссии. В протоколах должны быть указаны все предложения и замечания участников публичных слушаний к осуждаемому проекту. В протоколе отсутствует запись о выступлении с замечаниями по представленному проекту гражданина Сивкова В.А., выступившего категорически против строительства гаража. Кроме того, замечания других выступающих сформулированы в Протоколе таким образом, что невозможно установить однозначно отношение к представленному проекту выступающих. Из аудиозаписи однозначно следует отрицательное отношение граждан к проекту.
в) Выводы комиссии обозначены в заключении к результатам публичных слушаний, основываются на неверной интерпретации позиции граждан. Анализ аудиозаписис полными выступлениями участников показывает, что поддерживают строительство 29 граждан, а выступают категорически против 32 гражданина. Кроме того инициативной группой собрано более 600 подписей против указанного строительства.
г) Неверно указан проект представленный на публичные слушания: В оповещение в протоколе и в заключении названы разные проекты для обсуждения . Согласно оповещению о проведении публичных слушаний (газета «Наше Отрадное» № 6 (133) июнь 2010 г. (страница 11) «На публичные слушания представляется проект строительства гаража – стоянки по программе Москвы «Народный гараж» по адресу: ул. Пестеля, вл. 6. Таким образом на публичные слушания в действительности был выставлен проект, оповещения по которому не проводилось, что является нарушением п.1 части6. ст. 68. Градостроительного кодекса г. Москвы.
д) Информация о параметрах планирующего строительства – 170 мест представленная Горбуновой Е.В., начальником Управления дирекции гаражного строительства г. Москвы, не соответствует параметрам, утвержденным в Москомархитектуры (150 машиномест) на совещании у первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресина по вопросу строительства «народных» гаражей, по которым имеются возражения жителей (145 машиномест).
е) Место проведения слушаний было выбрано далеко от территории двора, а не, рядом например, в зале школы. Зал управы не вместил всех желающих. В зале в качестве слушателей находились служащие управы и подведомственных служб.
ж) Ведущая Корнова Т.И. сразу же объявила о строительстве гаража как о
вопросе решенном и целью проведения слушаний - только информацию.
Тем самым нарушила пункт 2 Приложения к Постановлению №1258-ПП от 30.12.2008 и пп.1 и 6 ст. 2 Закона г. Москвы 28-51/ от 25.06.1997.

з) Информация о проекте строительства не была дана в полном объеме, на
что указывали участники слушаний. Не было плана благоустройства
территории, переноса детской и спортивной площадки. Не сказано о
выполнении санитарных норм, обеспечения безопасности.

и) В заключении о результатах слушаний нет аргументированных выводов и
рекомендаций соответствующим комиссиям о целесообразности или
нецелесообразности учета замечаний.

к) Участники слушаний долгое время не могли ознакомиться с Протоколом
слушаний, получить копию. Заключение не было опубликовано.

л) В полученных слушателями заверенных копиях протокола и заключения
есть явные нарушения. Вызывают сомнения подписи членов комиссии нет подписи секретаря Не сходятся цифры подсчета голосов в протоколе и заключении.

6. Просим приостановить строительные работы, которые ведутся с большими нарушениями, не тратить деньги, материалы, человеческие силы. Размещение гаража на участке Пестеля,6 противоречит Постановлению 253-ПП которым утверждено, уже в самих целях, так как не улучшает состояние дворовой территории и снижает комфортность проживания населения.
Стройка идёт, несмотря на все протесты; дело в суде, жалобы в прокуратуру, в Правительство Москвы, депутатам, сообщения на пейджер Мэра, в приёмную Президента. Неужели так уверовали во всёдозволенность? Вот только дома в нашем дворе раздвинуть не получится .

Сообщение отредактировал Kaa - Четверг, 02.12.2010, 18:24

lobanovДата: Четверг, 02.12.2010, 22:13 | Сообщение # 199
Лейтенант
222, я конечно понимаю, что сданных денег жаль.
Но совесть то никуда не денешь, верно?

KaaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:47 | Сообщение # 200
Лейтенант
А что их жалето-то?
Мне доподлинно известно, что даже если строительсво отменят:
1. тем, кто заключил договор - деньги вернут
2. Строители тоже свое получат.

Поэтому и строят абы как.
Я знаю человека, который изобрел систему электроподогрева бетона:
1. Эта система разработана для крайнего севера, где погодные условия не позволяют строить в другое время, с средней полосе ее не применяют, ибо дорого.
Зимний коэф. на стоимость таких работ от 1,5 и выше.
Т.е. априори стоимость постройки гаража возрастает в 1,5 раза....

2. Технологи требует постоянного тмпературного контроля, чтобы вода не испарялась раньше времени. На стройке д. присутствовать постоянный лаборант, который ежечасно температуру проверяет. Вы такого видели? Как долго простоит такой гараж?

3. Откуда воруется электричесво? Потому что, то что стоит на стройке - это не дизель, а трансформатор (КТП 5), который понижает фазу. Электричесво подается прямо на арматуру, которая утыкается прямо в землю, а рядом наполовину разрытый силовой кабель - как Вам техника безопасности?

DEVA4KAДата: Пятница, 03.12.2010, 13:58 | Сообщение # 201
Рядовой
4 декабря 2010 года в 12.30 по адресу ул. Пестеля д.6Б состоится митинг против размещения «народного гаража» внутри дворовой территории.
Более года жители района Отрадное борются с районной администрацией против строительства. В августе 2009 года в связи с протестами жителей на основании предписания главного санитарного врача СВАО г.Москвы данное строительство было приостановлено.

В сентябре 2010 года строительные работы были возобновлены, несмотря на то что решение о строительстве принято с многочисленными нарушениями и юридически ничтожно. Жителями прилегающих домов было собрано 600 подписей против строительства по данному адресу гаражного монстра, в том числе и владельцы автомашин.

На митинг приглашены представители префектуры, районной администрации и депутаты Мосгордумы.

Контактное лицо:
8-903-965-6985 Михаил Вельмакин (депутат муниципального Собрания района Отрадное)

werДата: Пятница, 03.12.2010, 17:50 | Сообщение # 202
Лейтенант
Насчет товарища правы!
Вот насчет Баннова нет!
Живу не на этой улице,но часто там прогуливаюсь, и дети и бабушки и собаки и кони и мои слоны тоже там гуляют. Места им хватает.
Ракушки думаю потихонку куда нибудь рассосутся но то4но не будут увеличиваться - это так. В овраге течет речка-вонючка) так что туда гараж не засунуть вот ракушки сложить можно а лучше и закопать... представляете река ракушки - как на курорте)
готов рассмотреть обмен квартирой, но скажу сразу меня сильно раздражает шум от машин за окном и мотоциклы. Они представьте себе ездят и воняют куда больше чем в гаражах. И дорогу уже никуда не деть. Это куда большее зло чем гаражи, думаю не нужно убеждать.
Я бы поменялся еще и гараж не далеко... я хожу до гаража 15-20 до Хачатуряна, кстати там давно 2 стоянке в 50 метрах от двора дома и думаю все довольны. Если не нашли ответов на вопросы я могу в следующий раз еще написать для всех кто не хочет гаража на Пестеля.
К стати если хотите провести ЕКШЕН хотя бы разработайте правила для тех кто будет пользоваться гаражами.
Например в заезд в гараж не познее 22-00
Прогрев машин не более 1,5 мин.
Гудение запретить совсем.
И сторожа выбирать на собрании жильцов дома,
он и будет следить за всеми правилами.
Ну это так не законченные мысли сами додумавыть постарайтесь.

lobanovДата: Пятница, 03.12.2010, 20:40 | Сообщение # 203
Лейтенант
wer, мсье! перечитайте вдумчиво то, что написали.
А теперь прочтите меня -
Я пожалуй к вам в квартиру поставлю палатку торговую. Торговать буду толькосоциально-значимым молоком и кефиром. Да я позволю вам ввести жесткие правила - покупатели в мою палатку не смогут приходить позже 22.00 и гудеть например.
А в остальном такой вариант вам приемлем?

Сообщение отредактировал lobanov - Пятница, 03.12.2010, 21:37

KaaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:16 | Сообщение # 204
Лейтенант
Quote (wer)
Ракушки думаю потихонку куда нибудь рассосутся но то4но не будут увеличиваться - это так.

А нам наверно должно стать легче от того, что вместо 20 закрытых ракушек, во дворе на месте футбольного поля будет бетонная этажерка без стен, в которой на уровне 3-го этажа будут газовать машины....

Quote (wer)
Живу не на этой улице,но часто там прогуливаюсь, и дети и бабушки и собаки и кони и мои слоны тоже там гуляют. Места им хватает.

Еще пара подобных гаражей - и гулять больше негде будет.

Quote (wer)
Например в заезд в гараж не познее 22-00
Прогрев машин не более 1,5 мин.
Гудение запретить совсем.
И сторожа выбирать на собрании жильцов дома,
он и будет следить за всеми правилами.

wer, в этом так называемом паркинге мест для наших машин не предусмотрено.

Кроме того, наша милиция даже на наши звонки про шум на стройке в течение всей ночи не реагирует, а Вы хотите, чтобы они явились к собственникам гаража и сказали им все предложенное Вами?

И самого гаража не будет! Даже правила придумывать нечего!

DEVA4KAДата: Пятница, 03.12.2010, 22:48 | Сообщение # 205
Рядовой
Нашу жизнь переехал гараж!

4 декабря 2010 года в 12.30 по адресу ул. Пестеля д.6Б состоится митинг против размещения «народного гаража» внутри дворовой территории.
Более года жители района Отрадное борются с районной администрацией против строительства. В августе 2009 года в связи с протестами жителей на основании предписания главного санитарного врача СВАО г.Москвы данное строительство было приостановлено.

В сентябре 2010 года строительные работы были возобновлены, несмотря на то что решение о строительстве принято с многочисленными нарушениями и юридически ничтожно. Жителями прилегающих домов было собрано 600 подписей против строительства по данному адресу гаражного монстра, в том числе и владельцы автомашин.

На митинг приглашены представители префектуры, районной администрации и депутаты Мосгордумы.

Контактное лицо:
8-903-965-6985 Михаил Вельмакин (депутат муниципального Собрания района Отрадное

Добавлено (03.12.2010, 22:44)
о каких правилах речь вообще!!!!!!!на время строительства перекроется вход в поликлинику!!это 1!!!!
во-вторых!!рядом школа!!!и по периметру этот пустырь окружен домами!!!
у меня вопрос один!!!какого хрена там не строится крутая детская площадка!!!!подростки из близлежащих школ..а их там достаточно...сидят по подъездам и зимой и летом!!и не понятно чем занимаются!!!!!а ту т стоянкка!!!!!!ук меня слов нет!!!!как так??!!!!дышать нечем!!!а если лето опять 45 градусов????и так все кругом нагревается, а теперь еще +170 машин)))ООООТЛИЧНО!!!
ДЕБИЛЫ!!!ДРУГИХ СЛОВ ПРОСТО НЕТ!!!И ПОКА МЫ, ЖИТЕЛИ НАШЕГО ОТРАДНОГО БУДЕМ СИДЕТЬ ДОМА И ОБДУМЫВАТЬ ПРАВИЛА ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ СТОЯНКОЙ....ЭТИ ШАКАЛЫ ЗАСТРОЯТ ГАРАЖАМИ ВСЕ ВОКРУГ!!!!!
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА СТОЛЬ ОСТРЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ!!ПРОСТО ДРУГИХ СЛОВ У МЕНЯ НЕТ!!!
ЗАВТРА ПОЙДУ НА МИТИНГ!!!!ВОЗЬМУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ХОДИТЬ)
СТОЯНКЕ ТАМ НЕ МЕСТО!!!!НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНУ????ЕЗДИ НА МЕТРО!!!!!К ТОМУ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОЕЗЖАЕТ НА АВТО ДО МЕТРО , ПАРКУЕТ ЕЕ ТАМ.....И В МЕТРО НА РАБОТУ..ПОТОМУ ЧТО ПРОООБКИ....
БЛИН...СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ.....
ПЕЧАЛЬНО!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЙ "ФРАНЦУЗСКИЙ")))

Добавлено (03.12.2010, 22:48)
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА ВСЕ КТО СМОЖЕТ!!!!!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС!!!ПРОШУ ВАС!!НЕ БУДЬТЕ РОВНОДУШНЫМИ!!!!ЭТО НАШ С ВАМИ РАЙОН!!!ЗДЕСЬ ЖИВУТ ИЛИ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ!!!!
ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО??!!!

gleb_sitnikovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:11 | Сообщение # 206
Рядовой
Хороший вчера митинг был! Молодцы все, кто пришёл.
Фотоотчёт с мероприятия
http://gleb-sitnikov.livejournal.com/1870.html

Я вчера был в "яблочном" шарфике, если кто меня видел, в первом ряду стоял. К сожалению, мы поздно узнали о мероприятии - так бы всё московское отделение приехало с яблочными флагами. "Антинародный гараж" - любимая тема Митрохина, поэтому мы участвуем почти во всех антигаражных акциях.

Представители ЛДПР, как я заметил, почему-то быстро смылись, как только заметили гордо шагающих коммунистов с флагами. Видать, испугались happy Интересно, что милиция не отправила этих коммунистов в ОВД, потому что расхаживать по улице с флагами - это называется шествие, а для него нужно отдельное разрешение префектуры (у нас был согласован только митинг).

ЯБЛОКО - Российская объединённая демократическая партия
http://www.yabloko.ru/

lobanovДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:44 | Сообщение # 207
Лейтенант
gleb_sitnikov, Э... кхм... символику всем запрещено было использовать.
Категорически прошу данный вопрос деполитизировать в части "важности" конкретных политических движений.
Жителям все равно кто "больше" поможет в борьбе против гаража. А в данном случае и коммунисты, и Сергей Сергеевич, и ЛДПР помогают в силу своих возможностей.
И дивиденд в данном случае один - депутат от ЕДРа был освистан. Хотя видимо что-то дельное сказать хотел.
Однако-ж репутация дело такое... Не отмоешься.

werДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:42 | Сообщение # 208
Лейтенант
Quote (lobanov)
А теперь прочтите меня -
Я пожалуй к вам в квартиру поставлю палатку торговую. Торговать буду толькосоциально-значимым молоком и кефиром. Да я позволю вам ввести жесткие правила - покупатели в мою палатку не смогут приходить позже 22.00 и гудеть например.

Quote (lobanov)
А теперь прочтите меня -

Гараж не в вашей квартире открывают, глупо сравнивать! И прошу не правоциравать.
В моём гараже именно такие правила и 90% их придерживаются!

Добавлено (06.12.2010, 14:42)
Кто привык к анархии тот не сможет жить по правилам, ГОСТАм и стандартам!
Так что митингуйте флаг вам в руки!
Отстоите в этот раз проиграете в следующий.
И главное будет приятно видеть машинки под окнами и под деревьями,
а вступите в разговор с хозяином машине который поставил почти в подъезд дома
он легко ответит гараж вы не дали ему содержать теперь наслаждайтесь.
Некоторые будут специально перковать посредине дороги)

Так что скоро увидите что автовладельцы тоже сила... Или этого и добивается митингующее сообщество?
И оно надо!
Нужно жить в мире с гаражами, надо и детскими площадками и всеми остальными строениями.
Чем там закончилось товарищ Лобанов?

lobanovДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:45 | Сообщение # 209
Лейтенант
Quote (wer)
И прошу не правоциравать.
Проверочное слово - "провокация".

Опыт показывает, что обыкновенно в качестве аргумента привлекают эту фразу, когда сказать ну совсем нечего. Яркий пример с гопниками smotra.ru в самарской гостинице. Их - нетрезвых молодых лбов оказывается спровоцировала (!) одна (!) барышня администратор, им в мамы годная.

Quote (wer)
Кто привык к анархии тот не сможет жить по правилам, ГОСТАм и стандартам!
Так что митингуйте флаг вам в руки!
Отстоите в этот раз проиграете в следующий.

Вот здесь например разъясните, за кого вы - за красных или за белых? А то за тех и других не бывает. Управа и застройщики как раз правила, ГОСТы и нормы не соблюдают. Нами документация изучена. Значит вы на нашей стороне. С другой стороны вы предлагаете комфортные места в стойлах и привычное одобрительное мычание на ласки "хозяев". Как в анекдоте - "Доктор, вы либо туда, либо сюда, а то ваше туда-сюда раздражает".

Quote (wer)
Так что скоро увидите что автовладельцы тоже сила... Или этого и добивается митингующее сообщество? И оно надо!
Нужно жить в мире с гаражами, надо и детскими площадками и всеми остальными строениями.

Вот здесь опять - вы в чью дуду дудите? Мы то как раз за мир и гармонию. А гараж конкретно в этом месте гармонию разрушает - исключая существование площадок и раздражая подавляющее большинство. С чего вы решили, что все без исключения автомобилисты за строительство этого гаража? Ваша осведомленность базируется на данных опросов? На исключительно своем личном мнении? В ответе обойдитесь без графиков. Уровнем персонажа в онлайн игре и количеством фолловеров в твиттере можете пренебречь.

Quote (wer)
Чем там закончилось товарищ Лобанов?

"Там" не закончлось. Там все по прежнему - те же руководители сидят в своих креслах, та же техника стоит на площадке. Пока)

Так вот в развитие нашего, товарищ Вер, заманчивого для меня бизнес-проекта размещения молочного ларька в вашей квартире продолжу. Гараж именно в моей квартире строят - в моей однушке оба (!) окна на 4-м этаже напротив стройки. 30 метров, напомню, если забыли.
Это ограничивает мое право на здоровый отдых - не должен я, прийдя домой любоваться в окно на стройные ряды автомобилей. Вы меня, дражайший хотите ещё и "воздуха" лишить? Психологической разгрузки? Я не машина, меня гараж для реабилитации после дня трудового не устроит.

К слову, одновременно застройщики-вкладчики ещё и в карман мой залезают.
По предварительной оценке цена моей квартиры снизится процентов на 15-20. Вы все еще готовы поменяться со мной жильём?

Найдите умное сравнение с этой ситуацией. Ответ графическим материалом можно не сопровождать.

Сообщение отредактировал lobanov - Понедельник, 06.12.2010, 23:48

а999ун99Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:48 | Сообщение # 210
Сержант
Quote (lobanov)
Я пожалуй к вам в квартиру поставлю палатку торговую.

Товаришь!!! квартира одно, двор другое... не путайте общественный двор с собственностью...
Во 1. гараж строят для ПМЖ. - у кого есть а/м, им гараж необходимо - а то хулиганов на районе не мало - снимают бампера, резины, зеркала и тд...
Во 2. Организаторы по строительству не просто так начали строить гараж... наверняка от жильцов была просьба... собакам место много для выгуливания... и детям лучше не играть где собаки нагадили ... а про экологии: это все чушь ... главное, там не нарушали законы и правила..
Во 3. Дорогие мои соседи! почему вы против вашего же старшего выступаете? вот скажем кому то это тема очень интересна - отодвинуть из кресла кого то и сесть на его место... а вам что?
Во 4. Кому хочется экология, Россия большая и есть места где власть природа... Дайте людям работать... ЕСТЬ ЗАКОНЫ И ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ ЕГО... Если кто то нарушит закон, можно поговорить... а там не знаю кто на 1м этаже и смотрит из окна на стройку и недоволен, можно только сожалеть что до конца стройки ему не будет комфортно дома... а извиняюсь ради этого эе человека другие должны остаться без гаража? и ради собак и ради тех, кому гараж не нужен... я лично живу в отрадной улице, если у меня под окном строили бы гараж, я бы молчал и первым купил там себе место...

Жил, был и умер ...

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру