Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
lobanovДата: Вторник, 07.12.2010, 14:16 | Сообщение # 211
Лейтенант
Статус: Offline
Я даже комментировать этот поток сознания не буду.
Вот именно с такими подходами и строится наше светлое сегодня. Мусор, каша, хаотический генератор слов.
Страшно становится от осознания - что за люди в управе работают.

LanкаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:17 | Сообщение # 212
Лейтенант
а999ун99, такое впечатление, что Вы бредите (с). А судя по тому, что

Quote (а999ун99)
я лично живу в отрадной улице

Вам вообще наплевать, что делают с Москвой. Вы здесь потребитель.

Quote (wer)
кстати там давно 2 стоянке в 50 метрах от двора дома и думаю все довольны.

wer, это Вы так думаете. Для проверки своих дум расскажите своим знакомым, что у Вас во дворе в менее чем 30 метрах от окон будут строить многоэтажный гараж без стен. Уверена, они вряд ли порадуются за Вас.

Quote (wer)
...разработайте правила для тех кто будет пользоваться гаражами.
Например в заезд в гараж не познее 22-00
Прогрев машин не более 1,5 мин.
Гудение запретить совсем.
И сторожа выбирать на собрании жильцов дома,
он и будет следить за всеми правилами... В моём гараже именно такие правила и 90% их придерживаются!

wer, похоже, Вы тоже бредите.
90% это нормальные люди и в правилах не нуждаются. Остальным 10% Ваши правила по-барабану.

Не понимаю людей, которые поддерживают очевидно дебильные решения властей. Ладно, первые, они в этом по-своему заинтересованы. А простые смертные-то что ротики разевают?

То ли на самом деле у людей соображалки не работают, то ли, по привычке, продолжают прогибаться под власть?

Новенькая

а999ун99Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:45 | Сообщение # 213
Сержант
Quote (Lanка)
а999ун99, такое впечатление, что Вы бредите (с). А судя по тому, что

Quote (а999ун99)
я лично живу в отрадной улице

Вам вообще наплевать, что делают с Москвой. Вы здесь потребитель.

Уважаемая!!!
Во 1. Власть не нравится, идите в оппозицию!
Во 2. Если там гараж без стен построят, то можно просто предъявить претензии по закону что а именно не предусматривается здоровье людей живущих вблизи от объекта.
Во 3. Город наш развивается и растет... Раньше в этих краях во обще не было ни одного здании и жилых домов... а вот смотри сколько построили, и продолжают... может у вас есть дом и гараж, но другим тоже хочется... думаю Власть правильно поступает...

Жил, был и умер ...

lobanovДата: Вторник, 07.12.2010, 19:46 | Сообщение # 214
Лейтенант
Стало быть голопопый подтверждает, что он из Управы.
Невдомёк, что все адекватные и честные люди уже давно в оппозиции.

KaaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:00 | Сообщение # 215
Лейтенант
Quote (а999ун99)
Во 2. Если там гараж без стен построят, то можно просто предъявить претензии по закону что а именно не предусматривается здоровье людей живущих вблизи от объекта.

Вы тему сначала читали? то такое наргар понимаете? Объясняю еще раз - сто бетонная 3-х этажная этажерка, без наружных стен вообще, с естественной вентиляцией, с естественной системой пожаротушения, с канализацией типа "синяя кабинка" и слив воды "в рельеф, работает 365 дней году, круглосуточно.

Специально для тех, кто отдал 350 тысяч за место на бетонной парковке,
задумайтесь над следующем:
1. Если застройщику наплевать на СНиПы при проектировании, Вы думаете, что они по ним строят?
2. Застройщик этажерку поставит - а проблемы с выездом, недовольными жильцами, канализацией, освещением (сейчас строители просто воруют электричество), пожарами - останутся. Угадайте, за чьи деньги их будет решать власть?
3. Спортивная и детская площадка не перенесены - за чей счет ее будут переносить?
4. Посадка деревьев по проекту не предусмотрена - а по СНиПам должна быть зеленая полоса 3 метра - за чей счет их будут сажать?
5. По закону о шуме во дворе, действительно Вам придется смириться с тем, что писал wer и пользоваться гаражом только с 8 до 23 (ибо больше шуметь нельзя).
6. Дети продолжат идти в школу - кто будет отвечать, если Вы собьете ребенка, который заигравшись попал Вам под колеса????

Оно Вам нужно за 350 тысяч кровных????

С учетом того, что заливаемый зимой бетон гарантированно разрушится года через 2-3....

И это все еще очень и очень условно, потому как у строителей сейчас уже отозвали ордер на производство даже подготовительных работ (офциальный ответ из ОАТИ)....

а999ун99Дата: Среда, 08.12.2010, 01:35 | Сообщение # 216
Сержант
Quote (lobanov)
Стало быть голопопый подтверждает, что он из Управы.

я не из Управы )... Просто странно, почему не дождаться до конца.. может там все и предусмотрено... Государство же не будет из за какого то бизнесмена (хозяин гаражного комплекса) закрыть глаза на нарушения закона, жильцам и тд... всегда всем дают добро... но с условиями... в конца если госкомиссия не примет постройку, может переоформят как детплощадку или что нибудь другого... то что строят, пусть строят...

Жил, был и умер ...

topotДата: Среда, 08.12.2010, 04:56 | Сообщение # 217
Рядовой
Ничего странного нет.
Просто в данном случае местное государство и бизнесмены – это одно и тоже. Неужели вы действительно этого не понимаете. Схема предельно проста – управа и чиновники получают от правительства Москвы решение на строительство «народного гаража», потом для строительства нужны дольщики, которые внесут деньги. Как по вашему, кто первый имеет доступ к покупки этого места, да еще за самые минимальные деньги (т.к. они вкладывают деньги когда строительство еще не началось)? Конечно эти самые чиновники, их друзья, сотрудники и т.д. Короче вся банда, которая завязана друг с другом, назовем ее районным государством (в данном случае управа) и вот когда гараж уже построен – эти места начинают продаваться за более большие деньги или просто сдаваться в аренду. И это схема отлично работает не только с гаражами, но и с квартирами. Это отличный бизнес, давно уже поставленный на поток.

А госкомиссия в случае постройки здания ее примет. У нас если что-то строится, то обязательно принимают. Вы помните хоть один прецедент, когда не приняли здание и разрушили его? Я вот не знаю таких примеров, зато знаю как на Отрадной улице несколько лет назад стена нового дома отвалилась в который только люди въехали и ничего - все было принято, и с документами все ок. Если вы не сотрудник районной администрации, то правда не понимаете в какой стране живете или просто притворяетесь?

werДата: Среда, 08.12.2010, 11:32 | Сообщение # 218
Лейтенант
Quote (lobanov)
Это ограничивает мое право на здоровый отдых - не должен я, прийдя домой любоваться в окно на стройные ряды автомобилей. Вы меня, дражайший хотите ещё и "воздуха" лишить? Психологической разгрузки? Я не машина, меня гараж для реабилитации после дня трудового не устроит.

К слову, одновременно застройщики-вкладчики ещё и в карман мой залезают.
По предварительной оценке цена моей квартиры снизится процентов на 15-20. Вы все еще готовы поменяться со мной жильём?

Найдите умное сравнение с этой ситуацией. Ответ графическим материалом можно не сопровождать.

Ну право, трудно вас понять... на 4 этаже до гаражей метров 30 будет
Померьте потом на всяк случай.
Скажу честно я не люблю высоты, 4 подошел бы, Но квартирой я не распоряжаюсь.
А как в подъезде много жильцов? Может заказать (давай на ты) тебе домик в тихом местечке?)
Лучшее место как известно там где нас нет)
У меня еще одно предложение не распрашивать меня в чью дуду и все такое. Зачем это?
В целом я нейтралитет сохраняю, но гараж не рушит мои планы. Если рушат 50% жильцов я на их стороне, если < я за гараж. Какое мнение половины жильцов? и пожалуйста будет манна небесная)
Разве не так было всегда? Мы в правильной стране живем!

222Дата: Среда, 08.12.2010, 12:08 | Сообщение # 219
Рядовой
Во 1. Власть не нравится, идите в оппозицию!
Во 3. Город наш развивается и растет... Раньше в этих краях во обще не было ни одного здании и жилых домов... а вот смотри сколько построили, и продолжают... может у вас есть дом и гараж, но другим тоже хочется... думаю Власть правильно поступает...

----------------------------------------------------------------------------
Все верно!!!!!!!!!
Несколько лет назад тоже самое было при строительстве Зол. Вавилона.
Посмотрите вложение. А Вавилон стоит и украшает наш район. Город растет и развивается.
Я живу на 1 этаже и мои окна выходят на ТПЦ и на баки куда выносят мусор, и что мне делать? Митинги устраивать?
А когда я иду домой, у подъезда стоят машины и не пройти это хорошо, один даже мыл свою машину
не отъехав. Может не все так плохо!!!!!!! Построят гараж, уберут ракушки, на свободном месте посадим деревья (организовать субботник, у вас уже большой опыт по организации людских масс) и будет даже очень красиво и цивилизованно.

Прикрепления: 3040493.jpg(35.6 Kb)

KaaДата: Среда, 08.12.2010, 12:14 | Сообщение # 220
Лейтенант
Quote (wer)
В целом я нейтралитет сохраняю, но гараж не рушит мои планы. Если рушат 50% жильцов я на их стороне, если < я за гараж. Какое мнение половины жильцов?

Еще в 2009 году было собрано 600 подписей жителей окружающих домов ПРОТИВ строительства народного гаража на Пестеля 6, подписи переданы в управу и префектуру СВАО. Но! Все равно в 2010 году префектура инициирует строительство....."

Контрольный в голову - вы на чье стороне wer?

Добавлено (08.12.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (222)
Несколько лет назад тоже самое было при строительстве Зол. Вавилона.
Посмотрите вложение. А Вавилон стоит и украшает наш район. Город растет и развивается.
Я живу на 1 этаже и мои окна выходят на ТПЦ и на баки куда выносят мусор, и что мне делать? Митинги устраивать?

А Вы сами внимательно читали вложение?

Напоминаю - адрес "Золотого Вавилона" ул. Декабристов, 12

Я начинаю соглашаться с форумчанами о Вашей принадлежности к властям - это очень обычная их уловка, выдвинуть лозунг, подложить документы, которые не соотв. действительности. А потом гордо заявлять - у нас с докуметами все в порядке - см. название....

222Дата: Среда, 08.12.2010, 12:16 | Сообщение # 221
Рядовой
А собирали подписи с тех кто за!
Я вас уверяю, их больше.

KaaДата: Среда, 08.12.2010, 12:33 | Сообщение # 222
Лейтенант
222, была попытка собрать (объявления у нас по подъездам висели) - не смогли....
На минит тоже всего 5 человек подошло.
Попытались спровоцировать драку - но мы гордо передали их милиции, которая на сей раз нас поддержала, т.к. разрешение было нами получено именно на митинг ПРОТИВ строительства наргара в нашем дворе.

И, вообще, даже при самом лучшем раскладе будет - 170 подписей (владельцев того самого гаража), причем если из этого списка вычесть подписи работающих в управе и службах с ней связанных владельцев мест, то штук 10 останется, тех кто живет в нашем дворе....

А вообще, приоритетным в данном случае д.б. мнение тех, кто живет в данном дворе.

Например, сейчас у нас уже на протяжении 10 ночей работает шумовой агрегат - спать не возможно, у детей и взрослых головные боли. Хотя в проектной документации на данное строительство четко написано - строительные работы должны вестись только в дневное время и без применения шумовой техники и с выключенными моторами автомобилей на период погрузки-разгрузки....

И что, слова написаны правильные - а их исполнение как всегда.....

Я лично собираюсь пойти в клинику и зафиксировать сей факт. Впоследствии буду иметь полное право потребовать компенсации вреда здоровью...

А милиция, в которую жители уже не раз звонили, заявления оставляли, стоит в сторонке. Управе гул не слышен, а премия за строительство уже в кармане....

Добавлено (08.12.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Kaa)
Я вас уверяю, их больше.

Не нужно уверять, собрите, посмотрим. Проверим.
Все, кто у нас подписывается свои телефоны оставляют, а Ваши оставят? Адрес укажут добровольно?
Знаю, что нет. Потому как - зачем светить себя любимого в участии в скандальной стройке - себе дороже...

AliaДата: Среда, 08.12.2010, 12:45 | Сообщение # 223
Сержант
Quote (Kaa)
у строителей сейчас уже отозвали ордер на производство даже подготовительных работ (офциальный ответ из ОАТИ).

Тогда почему они продолжают строить? Сейчас они засыпают песком будущие колонны, работы не остановлены. Может надо куда-нибудь сообщить?
А насчет сторонников гаража, я уже не раз убеждалась, что наше общество уже прогнило. Жаль.

werДата: Среда, 08.12.2010, 13:07 | Сообщение # 224
Лейтенант
Quote (Alia)
А насчет сторонников гаража, я уже не раз убеждалась, что наше общество уже прогнило. Жаль.

Алиа считаете себя обществом?
Может есть способы гнильё остановить?
Не рубя с плеча это может получится. Не нужен гараж конечно сообщите и может не будите гнить.

KaaДата: Среда, 08.12.2010, 13:10 | Сообщение # 225
Лейтенант
Потому как наши обращения в милицию все еще рассматриваются, участковый вообще слезно просит забрать заявления, на них давит наша управа, чтобы не давать ходу.

К сожалению, именно по этому собираем митинг - потому что властям дела нет ни на какие разрешения.
У них есть цель - освоить бюджет по народному гаржу...., а правовая, моральная сторона их не интересует, как и проблемы жителей окружающих домов.

[b]Резолюция митинга протеста жителей против строительства «Народного гаража» по ул. Пестеля, вл. 6. 4 декабря 2010 года.[/b]
Мы, жители домов 4а, 6, 6б, 8в по ул. Пестеля и другие жители района Отрадное при участии фракции КПРФ в Московской городской Думе, собрались на митинг, чтобы выразить свое несогласие на строительство в нашем дворе на месте футбольного поля АНТИнародного гаража.
Мы неоднократно письменно, собрав 600 подписей, обращались в органы исполнительной власти и надзорные органы - управу, префектуру, Правительство Москвы и РФ, генеральную, городскую, окружную прокуратуры, в суд, - с требованием запрета этого «точечного строительства». Однако наши обращения всякий раз переадресовывались в префектуру и управу района Отрадное, межрайонную Бутырскую прокуратуру, откуда приходили отписки, содержащие заведомо ложную информацию. Строительство АНТИНАРОДНОГО ГАРАЖА ведется в нарушение всех градостроительных, санитарных правил и норм, без разрешительной документации по личному указанию бывшего префекта СВАО г. И.Я. Рабер и Главы района Отрадное господина А.П. Баннова. Процедура публичных слушаний превратилась в циничную имитацию общественного мнения. Большинство жителей высказываются против строительства этого гаража, так зачем идти против НАРОДА?!
12 октября т.г. жители наших домов попытались поговорить с чиновниками, приехавшими на стройку, но были оскорблены нецензурной бранью и избиты сотрудниками ОВД Отрадное, действовавшими, видимо, по приказу главы района А.П. Баннова, который стоял с 3-х метрах и наблюдал за происходящим.
Мы не хотим быть заложниками интересов чинуш, средством для осуществления чьих-то коммерческих проектов, подопытными и жертвами произвола.
ПОД УГРОЗОЙ ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!
КТО ОТВЕТИТ, ЕСЛИ ПОД КОЛЕСАМИ МАШИН ПОГИБНУТ ДЕТИ!!!! ОПЯТЬ НИКТО?
Мы требуем:
1. остановки строительства, проведения экологической экспертизы, проверки законности выбора места под строительство и выдачи разрешений на строительные работы по данному точечному объекту;
2. отставки главы управы района Отрадное А.П. Баннова, действовавшего вопреки интересам жителей и Законов.
Верните малышам детскую площадку, пожилым – место для отдыха, мальчишкам – футбольное поле, всем жителям – благоприятную среду обитания.
Остановите стройку, решайте задачи благоустройства двора, парковки наших машин без нанесения вреда здоровью и благоприятной жизни жителей окружающих домов.
Давайте обсудим обустройство нашего двора и вместе будем работать над этим.

и подписи, подписи,подписи

Сообщение отредактировал Kaa - Среда, 08.12.2010, 13:14

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру