Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
ЖительДата: Среда, 15.12.2010, 16:53 | Сообщение # 256
Рядовой
Статус: Offline
Quote (master-spirit)
В 2009 заключались предварительные договора о намерениях.

Ага, и деньги сразу собирались под намерения! Благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад!

Добавлено (15.12.2010, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (wer)
Задача сделать так чтобы вы дорогие мои "не перегнули палку"

"Вам то какая с этого печаль" (С) Мастер-спирит

Пока я вижу только как уродуют мой двор. Можно ли назвать несанкционированное уродование моего двора перегибанием палки? И что по Вашему перегибание?

KaaДата: Среда, 15.12.2010, 16:54 | Сообщение # 257
Лейтенант
Quote (master-spirit)
Имеют, имеют. Договора заключались после, а не до получения разрешения. В 2009 заключались предварительные договора о намерениях.

Это с ГУП о намерениях???

Тогда друзья мои - это была взятка в чистом виде, т.к. нет такого типа договора "о намерениях"

И Вы под договора о намерениях деньги перечисляли?????
Этот факт точно зафиксирован в протоколах, подписанных Рабер - что деньги люди платили.
Не только в прессе.

Нет, серьезно, люди до сих пор не научились на опыте обманутых дольщиков????

И как можно было заключать договора о намерениях на 153 места, если по 253-ПП (на котором основано выданное разрешение) четко стоит - 116 м/мест.
А в более ранних постановлениях, вообще 99 и подземный! гараж....

Сообщение отредактировал Kaa - Среда, 15.12.2010, 17:03

topotДата: Четверг, 16.12.2010, 00:37 | Сообщение # 258
Рядовой
В Отрадном жители блокировали стройку «Народного гаража»

Во вторник жители района Отрадное блокировали стройку, где ведется незаконное строительство в рамках проекта «Народный гараж», сообщил «Газете.Ru» представитель движения «Солидарность» Всеволод Чернозуб.
По словам Чернозуба, жители окрестных домов блокируют стройку в районе владения №6 по улилце Пестеля. К месту предполагаемого возведения гаража прибыли шесть грузовых автомобилей со стройматериалами, но местные жители не позволили им проехать к месту стройки. На данный момент автомобили отъехали, но жители не расходятся. В акции принимает участие депутат муниципального собрания района «Отрадное» Михаил Вельмакин.
Жильцы требуют, чтобы к месту строительства приехали глава муниципального собрания и начальник ОВД района. По словам Чернозуба, собравшимся объявили, что митинг не санкционирован и все его участники будут разогнаны.
Противостояние продолжается уже несколько недель. Около 100 человек присутствовали на митинге против строительства гаража 4 декабря, где в присутствии председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина и главы управы района Отрадное Анатолия Баннова стройка была признана незаконной. Тем не менее работы по возведению гаража продолжается до сих пор.
15.12.2010 11:04:02

http://www.zbulvar.ru/news/detail.php?ID=30606

Программа стартовала в Москве в прошлом году, мэр Собянин сравнил эти конструкции с гробами

Сегодня на северо-востоке Москвы жители района «Отрадное» заблокировали строительство так называемого «народного гаража», программа по строительству которых стартовала в прошлом году. Инцидент произошел на улице Пестеля. Жители утверждают, что строительство незаконно.

На месте ЧП собрались около 40 человек. По словам местного депутата Михаила Вельмакина, люди заблокировали шесть грузовиков с песком. «Жители требуют встречи с главой районной управы «Отрадное», с руководителем муниципального собрания и с начальником ОВД района», - отметил депутат.

Программа «Народный гараж» стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят по 350 тысяч рублей за машиноместо. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее высказал недовольство внешним видом этих строений, сравнив их с гробами, напоминает РИА Новости.

http://www.aif.ru/society/news/75279

Сообщайте информацию друзьям, соседям. Пресса все больше и больше упоминает наше противостояние. Уже не только интернет и жж, но теперь газеты, радио, а вчера был телеканал Россия на стройке. Если милиция и районная власть бездействует, то хотя бы пресса нам поможет...

master-spiritДата: Четверг, 16.12.2010, 01:02 | Сообщение # 259
Сержант
Вот, враньё то!
Какие там 100 человек! Это жалкая кучка была 4 декабря. Вычтите еще детей, которые недееспособны и пикетчиков за строительство. Всё это зафиксированно на видео, которое выложил некий "яблочник" и пидорок по совместительству Глеб Ситников:
http://gleb-sitnikov.livejournal.com/1870.html

Те, кто ходят на незаконные митинги (только один был разрешен старухой Рабер), имеют прямой шкурный интерес. Одни не хотят, чтобы снесли их ракушки, другие не имеют машин, третьим некуда выводить своих собак посрать. Ну, а Вельмакину, Митрохину, коммунякам нужно пропиариться хорошенько. Выборы ведь тоже не за горами.

topotДата: Четверг, 16.12.2010, 01:24 | Сообщение # 260
Рядовой
master-spirit, Обратите внимание, что "врет" то "Звездный бульвар" - официальная газета префектуры. Значит ни только "старуха Рабер" против гаража, но и новые управленцы нашего округа )

master-spiritДата: Четверг, 16.12.2010, 03:04 | Сообщение # 261
Сержант
Quote (topot)
master-spirit, Обратите внимание, что "врет" то "Звездный бульвар" - официальная газета префектуры. Значит ни только "старуха Рабер" против гаража, но и новые управленцы нашего округа )

Значит, врет. Я своими глазами видел это сборище. У меня окна выходят во двор.
Посмотрите еще раз запись и сосчитайте. В школе все учились.

lobanovДата: Четверг, 16.12.2010, 06:55 | Сообщение # 262
Лейтенант
Quote (master-spirit)
Те, кто ходят на незаконные митинги (только один был разрешен старухой Рабер), имеют прямой шкурный интерес. Одни не хотят, чтобы снесли их ракушки, другие не имеют машин, третьим некуда выводить своих собак посрать. Ну, а Вельмакину, Митрохину, коммунякам нужно пропиариться хорошенько. Выборы ведь тоже не за горами.

Почему вас удивляют естественные процессы? У вас к гаражу не шкурный интерес? Разъясните духовно-возвышенную направленность вашего интереса. В ответе постарайтесь уложиться в 560 знаков без учета пробелов.

eddenДата: Четверг, 16.12.2010, 10:20 | Сообщение # 263
Рядовой
master-spirit вы зачем на форуме? С какой целью?

KaaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:14 | Сообщение # 264
Лейтенант
master-spirit, А мы участвовали в митинге, и собирали подписи под резолюцей...
Подписей даже поболе 100 было.

И еще, не знаю как остальные, но я НЕ имею ракушку, НЕ имею собаку.
ИМЕЮ машину и неплохой доход, мужа и ребенка (это к репликам об одиноких материях и малообеспеченных гражданая).

И Я ЗАБОЧУСЬ О БЛАГОПОЛУЧНОЙ СРЕДЕ ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА!

Я ПРОТИВ КОРРУПЦИИ и НАЖИВЫ ВЛАСТЕЙ НА "НАРОДНЫХ" ПРОЕКТАХ.

Я считаю, что деньги на колхоз, типа народный гараж может потратить только тот, кто:

Первая категория граждан Ничего не смыслит в экономике, потому как покупать кусок бетона во дворе на 3 ярусе - это глупо. Т.к. ничем от простой парковки во дворе данная открытая гараж-стоянка не отличается. Даже еще хуже - т.к. на машину еще будет падать штукатурка и она будет ржаветь от грунтовых вод и воды с потолка.
Стоимость платной парковки в теплом крытом гараже - 150 р/день*365 = 54 750 руб. в год.
Стоимость содержания холодного места на куске бетона, с дополнительной платой за видеонаблюдение, нормального охранника, электричество и т.д. минимум 2500(по данным тех, кто уже платит эти деньги)*12 = 30 000.
Разница за год = 24 750
Окупаемость гаража - 14! лет.... (это если он эти четырнадцать лет простоит, т.к. при таком качестве строительства у него все шансы рухнуть раньше smile )

И это я еще считала исходя из того, что на парковку я машину каждый день ставлю, хотя можно смело оттуда вычесть время в 3 летних месяца, когда машина паркуется на даче...

Офигеть какое вложение денег...

Вторая категория граждан Сотрудники префектуры и приблеженные к ним люди, которые надеются перепродать этот гараж таким лохам из первой категории...

lobanovДата: Четверг, 16.12.2010, 19:34 | Сообщение # 265
Лейтенант
Kaa,Саша! «...Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6)
Кто еще делит людей на людей и "недолюдей" - "стариков, одиноких мамаш..."

master-spiritДата: Четверг, 16.12.2010, 22:42 | Сообщение # 266
Сержант
Quote (Kaa)
...покупать кусок бетона во дворе на 3 ярусе - это глупо.
...она [машина] будет ржаветь от грунтовых вод...

Логика!

Добавлено (16.12.2010, 22:42)

Quote (lobanov)
«...Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6)

Я с таким же успехом могу привести слова апостолов:

Апостол Павел:
"Cуществующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Рим.13:1-2).

Апостол Петр:
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым" (1 Пет.2:13-14).

Устроим религиозный диспут? smile

Сообщение отредактировал master-spirit - Четверг, 16.12.2010, 22:43

MaksДата: Пятница, 17.12.2010, 03:20 | Сообщение # 267
Рядовой
Quote (master-spirit)
Устроим религиозный диспут?

Лучше на себя посмотри
http://otradnoe-info.ru/forum/2-910-10
(19.10.2010, 00:32 Сообщение # 149)
Хорошо на фото вышел...
Прикрепления: 3912992.jpg(154.3 Kb)

Сообщение отредактировал Maks - Пятница, 17.12.2010, 03:38

lobanovДата: Пятница, 17.12.2010, 08:20 | Сообщение # 268
Лейтенант
master-spirit, вы зачем пытаетесь глупым казаться?

Вам до сих пор непонятно, что стройка на Пестеля, 6 - факт нарушения властями законов собственно этой властью и определенных. В этом то и парадокс. И активное противодействие жителей этому факту - суть есть попытка сохранить относительную гармонию в этом обществе. Потому что нарушив закон раз, войдя во вкус, сложно остановиться. А это как раскачивать переполненную лодку.
Считайте, что жители помогают чиновникам не утопить себя окончательно в массе лжи и подлога.

Все эти "старухи", "одинокие мамаши" в уничижительном тоне. Дети по вашему недееспособны в своих желаниях игровой площадки. Сексуальную ориентацию вы на глаз определяете. Аргументация на уровне "у кого колбаса толше". Да вам спасаться надо и приучаться к человеколюбию.

Найдите в православии обоснование деления человеков на людей и недолюдей. Количеством знаков свой ответ можете не ограничивать.

Сообщение отредактировал lobanov - Пятница, 17.12.2010, 08:21

KaaДата: Пятница, 17.12.2010, 15:21 | Сообщение # 269
Лейтенант
master-spirit,
Quote (master-spirit)
Quote (Kaa)
...покупать кусок бетона во дворе на 3 ярусе - это глупо.
...она [машина] будет ржаветь от грунтовых вод...

Логика!

Вот именно так, читая только то, что хочется видеть Вы и заключали "Договор о намерениях" и отдали свои денежки в пользование неизвестно кому....

А теперь жалуетесь на то, что оказывается более грамотные люди законы прочитали, на документы разрешающие у заказчика-инвестора посмотрели и попросили власти привети их в соответсвие.
Тут-то и выяснилось, что все незаконно, и строить нельзя.

Думать нужно головой, прежде, чем в колхоз деньги нести - колхоз дело добровольное....

master-spiritДата: Пятница, 17.12.2010, 22:30 | Сообщение # 270
Сержант
Kaa, ну что же Вы так информацию подаете? Вы же сами ничего не знаете. Это не договор о намерениях, я просто так его назвал для краткости и понятности. Называется он "Предварительный договор участия в долевом строительстве гаражного комплекса". Стоимость машиноместа в нем фиксируется, но оговаривается, что расчеты по данному [предварительному] договору не производятся. Дольщик лишь обязуется открыть аккредитив в Банке Москвы на указанную сумму. На аккредитив есть отдельный договор, в нём прописаны все условия передачи денег со счета аккредитива на счет ГУП гаражного строительства. Кто-то здесь писал, что деньги якобы ушли раньше. Во-первых, можно было вносить только 30% процентов от суммы, и ГУП, если бы так надул, то оставшихся 70 % ему не видать. Во-вторых, я был в Банке Москвы с этим вопросом, мне предлагали забрать деньги хоть в тот же визит. В-третьих, если бы даже получился обман, то все документы, договора на руках, можно было бы обратиться в суд. В-четвертых, слава Богу, строительство уже идет, и теперь уже не имеет значения, какой был предварительный договор, теперь уже действует основной договор. Риск то везде существует, даже, когда вы платите в автомате за мобильный, то теоретически Вас могут надуть.
Немного про отапливаемые гаражи. Тот гараж, что на Северном, НЕотапливаемый. Стоит один бокс 1 млн. 300 тыс. (было год назад, сейчас не узнавал). Правда, сумма несоизмеримая - 350 тыс. и лимом триста? Потом, знаете ли Вы, что такое отапливаемый гараж зимой?.. На машине куча льда и снега. В отапливаемых гаражах зимой требуют автомобилям проходить автомойку, прежде чем поставить машину в гараж, потому что она оттаивает. Стоимость автомойки не копейка. А теперь представьте, что нужно ездить в гараж не один раз в день.
Плюс, любой другой гараж не то же самое, что гараж перед окнами. Уже один тот факт, что гараж непосредственно у дома, в разы увеличивает его ценность.
Еще была реплика про кусок бетона, падающую штукатурку и грунтовые воды. Тоже самое можно и про это сказать. Всегда, когда что-то покупаешь, то есть риск. Можно подумать, что наши дома это не кусок бетона, там ничего не падает, не протекают крыши и не бегают крысы. Можно ничего не покупать и ничего не делать, тогда, наверное, всё будет идеально.
На самом деле не всё так плохо. Размер гаража значительно меньше, чем огороженная территория. Места хватит и для дет. площадки, и для футбольной коробки, и даже что-то еще влезет. Машины будут находиться по большей части с выключенным двигателем, значит выхлопов и загрязнений не будет. На самом деле, увеличиваться автопарк будет естественным образом в любом случае, машин всё больше и больше становится. Скоро машины будут на головах, поэтому надо эту проблему решать. Вот, и мэр Собянин называет транспортную проблему Москвы приоритетной. А проблема обеспечения москвичей гаражами и транспортная - очевидно напрямую связанные вещи.

Добавлено (17.12.2010, 22:18)

Quote (edden)
master-spirit вы зачем на форуме? С какой целью?

С целью выражения своей позиции, как, собственно говоря, и остальные.

Добавлено (17.12.2010, 22:21)

Quote (Maks)
Quote (master-spirit)
Устроим религиозный диспут?

Лучше на себя посмотри
http://otradnoe-info.ru/forum/2-910-10
(19.10.2010, 00:32 Сообщение # 149)
Хорошо на фото вышел...
Прикрепления: 3912992.jpg(154Kb)

Maks, Вы мне очень льстите! )
Вы бы еще фотку свиньи прикрепили для иллюстрации Евангельской цитаты.

Добавлено (17.12.2010, 22:30)

Quote (lobanov)
Сексуальную ориентацию вы на глаз определяете.

Нет, друг, не на глаз. Из открытых источников. Посмотрите в его ЖЖ-профиле пункт "Интересы". Надеюсь, не надо объяснять, что такое ЛГБТ.
http://gleb-sitnikov.livejournal.com/profile

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру