Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
lobanovДата: Суббота, 18.12.2010, 12:08 | Сообщение # 271
Лейтенант
Статус: Offline
master-spirit, вы опять не ответили на мой вопрос.

Quote (master-spirit)
Места хватит и для дет. площадки, и для футбольной коробки, и даже что-то еще влезет.

Но по закону не могут быть в 50 метрах друг от друга эти объекты!!!

Quote (master-spirit)
На самом деле, увеличиваться автопарк будет естественным образом в любом случае, машин всё больше и больше становится.

Вы абсолютно правы - потенциал Москвы способен и удвоить и утроить число личного транспорта. Знаете почему это до сих пор не произошло? Многих сдерживают пробки и отсутствие мест парковки. Появится новый паркинг? Больше людей примет решение купить автомобиль и дворы по прежнему будут битком забиты. Т.е. к имеющимся конкретно у нас будет +170 машин. Шедевр! Потребность Отрадного уже сейчас, по словам Баннова, 70000 (семьдесят тысяч) машиномест. 170 мест с таким скандалом и социальной напряженностью в какой доле решат эту задачу?
Транспортные проблемы заложены проектировкой в советское время и отсутствием проектировки в царское.

Quote (master-spirit)
Надеюсь, не надо объяснять, что такое ЛГБТ.
Теперь не надо - гугль мне в помошь - раньше не сталкивался. Одно не пойму - то что человек поддерживает движение за права и свободы, еще не делает его гомосексуалистом. А если он и гомосексуален - то это его беда. Мнение и голос его от этого менее значительным не становится. Не говоря уже о "старухах" и "одиноких мамашах".

Остерегитесь, сосед! "За какие грехи осудим ближнего, телесные или душевные, в те впадем сами" И.Лествичник

KaaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:48 | Сообщение # 272
Лейтенант
Quote (master-spirit)
Называется он "Предварительный договор участия в долевом строительстве гаражного комплекса". Стоимость машиноместа в нем фиксируется, но оговаривается, что расчеты по данному [предварительному] договору не производятся. Дольщик лишь обязуется открыть аккредитив в Банке Москвы на указанную сумму. На аккредитив есть отдельный договор, в нём прописаны все условия передачи денег со счета аккредитива на счет ГУП гаражного строительства. Кто-то здесь писал, что деньги якобы ушли раньше.

Абсолютно незаконный договор - прочитайте 214-ФЗ и градостроительный кодекс. Инвестор (в случае народного гаража - это ГУП Дирекция гаражного строительства имеет право собирать деньги под строительство если у заказчика (в случае народного гаража - это тот же ГУП ДГС) имеет право собирать деньги только ПОСЛЕ получения разрешения на строительство.

Вы должны поблагодарить всех протестующих за то, что благодаря тому, что люди подняли вопрос о законности застройщик (ГУП) все же заключил с Вами новые договора. (что, кстати тоже вызывает массу вопросов и о чем мы написали в прокуратуру).

Деньги с Вас были собраны для того, чтобы под залог Ваших акредетивов можно было взять кредит в банке Москвы.

А теперь 2 выдержки из проектной декларации опубликованной здесь (официальный сайт программы "народный гараж"):
http://www.mskgarage.ru/proektnye-deklaratsii/svao/350-proektnaya-deklaracziya-na-stroitelstvo-obekta-po-adresu-g-moskva-svao-ulicza-pestelya-vl-6.html

Финансовый результат текущего года ГУП "Дирекция гаражного строительства" - Прибыль за 1-е полугодие 2010 года 305.5 тыс.рублей

Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации
2 млрд. 273 млн. 6тыс. рублей 00 копеек

Способ обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору: залог в порядке, предусмотренном статьями 13 - 15 Федерального закона РФ от 30 декабря 2004 года N 214- ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

А теперь ликбез по форме собственности:

Унита́рное предприя́тие в России (обычные сокращения: Государственное унитарное предприятие — ГУП) — коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. Имущество (соответственно государственное или муниципальное) принадлежит унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения.
Унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, но не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.

Вот так, переводя на бытовой язык - если такое предприятие признается банкротом, то с него ничего не возьмешь - т.к. собственности у него как таковой нет.... А судя по проектной декларации - ГУП уже очень близок к этому с 2 миллиардами долгов!

Вот и думайте кому Вы доверили свои денежки....

Еще пара выдержек из той же проектной декларации:
Цель проекта строительства - Реализация Городской целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 253-ПП

Напоминаю, в данном документе четко определено кол-во мест 116 - все остальные места - незаконны, т.е., как в случае добавленных этажей - попросту будут снесены... Даже если гараж построят. У вас есть гарантия, что Ваше место не окажется в числе 54 незаконных м/м?

И это я Вам привожу данные, с которыми власти спорить не будут - они сами написали 214-ФЗ и 253-ПП, все остальное - уже была инициатива управы и префектуры, которые тоже решили "усовершенствовать" проект....

Quote (lobanov)
слава Богу, строительство уже идет, и теперь уже не имеет значения, какой был предварительный договор, теперь уже действует основной договор.

Идет попытка строителей в том, что строительство им разрешили - но на настоящий момент ОРДЕРА НА ПРОВЕДЕНИЕ КАКИХ ЛИБО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ У МИСК И ДОРМОСТА НЕТ!

ОАТИ после всех наших запросов решило не подставляться и просто забрало ордер на строительные работы.

Если у Вас еще есть шанс забрать деньги - используйте его!
Потом будет поздно.

Quote (master-spirit)
Размер гаража значительно меньше, чем огороженная территория.

Ошибаетесь, чтобы вместить все 170 м/м на настоящий момент строителям необходимо раздвинуть стройплощадку в сторону дома 6Б - они пытаются сделать это сейчас каждый день, но законных оснований у них нет. Поэтому просто выход к бульдозеру с просьюой убраться за ворота помогает.

Если не верите - посмотрите на котлован - та часть, которая ближе к Пестеля 6Б - не оформлена, кабель еще не перенесен, но строители строят 1-ый этаж в середине. Прикольная технология smile

Так же строителям нужно сдвинуться в сторону дома 6 - там будет выезд из гаража. Если не верите - посмотрите на распоряжения тов. Баннова, развешанные по всем ракушкам, с просьбой их убрать, чтобы перенести границы стройки...

Так что спортивной и детской площадки у нас во дворе больше не будет - некуда их впихнуть по СНиПам....

Сообщение отредактировал Kaa - Суббота, 18.12.2010, 23:12

master-spiritДата: Суббота, 18.12.2010, 23:44 | Сообщение # 273
Сержант
Quote (lobanov)
master-spirit, вы опять не ответили на мой вопрос.

О каком вопросе речь?
Если Вы о том, почему эмоции позволяют нарушать закон, то спрашивайте у тех, кто его нарушает.

Дольщики - это покупатели. Когда Вы в магазин приходите покупать различные товары, то, думаю, Вас врядли волнует, соблюдается ли техника безопасности на предприятии-изготовителе, сколько уворовал главбух, а сколько директор. Там м.б. тоже не всё в порядке, а Вы все равно идете и покупаете, даже не зная о фактах нарушения закона.

Добавлено (18.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Kaa)
Вы должны поблагодарить всех протестующих за то, что благодаря тому, что люди подняли вопрос о законности застройщик (ГУП) все же заключил с Вами новые договора.

О каких новых договорах идет речь?

Добавлено (18.12.2010, 23:44)
Kaa, прочитав ФЗ №214, я не нашел, где написано что предварительный договор является незаконным. Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал master-spirit - Суббота, 18.12.2010, 23:46

lobanovДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:22 | Сообщение # 274
Лейтенант
Quote (master-spirit)
О каком вопросе речь?
Если Вы о том, почему эмоции позволяют нарушать закон, то спрашивайте у тех, кто его нарушает.

Этот вопрос вы давно проигнорировали. Чтож... Покупая тот же автомобиль или, к слову, лекарства вас не интересует соблюдаются ли нормы и требования при их изготовлении? Не лгите.
К тому же - недольщики - это тоже потребители. Городских услуг в части обеспечения уровня жизни. Дальше продолжать не буду.
Вы на полном серьёзе возмущаетесь существованию протестного движения. И с таким порывом защищаете нарушителей, что становитесь соучастником. А с соучастника такой же спрос.

Ещё был лирический вопрос "нешкурности" вашего интереса к постройке гаража.

Я также про вопрос сегрегации граждан по социальному признаку напомню. По совести по-дружески рекомендую принести публичные извинения.

master-spiritДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:26 | Сообщение # 275
Сержант
"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха..."

Quote (lobanov)
Этот вопрос вы давно проигнорировали.

А Вы собственно его и не мне сначала задали. Вы даже не помните, что и у кого спрашивали. А потом сразу начали почему-то ко мне предъявлять претензии, написали, что я на на него не ответил. Посмотрите внимательно тему Форума. Тем более, вопрос Ваш риторический, как в детской задачке: "У мальчика было пять яблок, из них два он съел, сколько лет было мальчику?", и т. п.

Quote (lobanov)
Покупая тот же автомобиль или, к слову, лекарства, вас не интересует соблюдаются ли нормы и требования при их изготовлении?

Интересует качество конечного продукта, а не промежуточные стадии. Вы читать умеете? Я где-нибудь написал про нормы и требования при изготовлении? Я написал про технику безопасности и воровство. Это меня действительно в каждом конкретном случае не интересует.

Quote (lobanov)
К тому же - недольщики - это тоже потребители. Городских услуг в части обеспечения уровня жизни. Дальше продолжать не буду.

Раcсмешили. ))) Где такая есть услуга: обеспечение уровня жизни?

Quote (lobanov)
Ещё был лирический вопрос "нешкурности" вашего интереса к постройке гаража.

Мне не нужны дет. площадка и коробка, хотя мне действительно жаль, если их не будет, они некоторым нужны. Гараж же мне нужен. Поэтому он приоритет по-любому. Я просто защищаю свои интересы, как вы свои. Вы не будете защищать мои интересы. Вам ведь наплевать на гараж.
И самое забавное, что гараж нужен тем же детям, которых вы защищаете, которые сейчас гуляют на этих площадках, а через несколько лет вырастут. У них точно будут машины, это уже другое поколение. А, напротив, пенсионерам не нужен ни гараж, ни дет. площадка, ни коробка.

Quote (lobanov)
Я также про вопрос сегрегации граждан по социальному признаку напомню. По совести по-дружески рекомендую принести публичные извинения.

Спасибо Вам за совет. ) Разделение на социальные слои существует. Это реальность. Если сейчас выйти в поле и прокричать: "Все равны" (это то, что Вы делаете или требуете от меня), то от этого так не станет. Я понимаю, что, идя пешком на метро, хочется ощущать себя не хуже толстопузого чиновника или бизнесмена, мирно развалившегося на заднем сиденьи авто с мигалкой. Но надо спускаться с небес на землю иногда.

P.S. Если есть еще вопросы, то задайте их здесь: http://otvet.mail.ru/ )))))))))))))))))))))))))))))))))))

KaaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:43 | Сообщение # 276
Лейтенант
Quote (master-spirit)
О каких новых договорах идет речь?

Те, которые заключили с Вами после плучения разрешения на строительство № RU77175000-005386 от 31.08.2010. выдан МОСГОССТРОЙНАДЗОР, т.к все заключенные ранее договора - просто "лажа"

Прочитайте внимательно пункт Вашего собственного договора:
1.1 «Застройщик» – Государственное унитарное предприятие города Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы» (сокращенно – ГУП г. Москвы «Дирекция гаражного строительства») - юридическое лицо, имеющее на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» для строительства на этом земельном участке гаражного комплекса, на основании полученного разрешения на строительство.

Внимательно читайте законы!
Внимательно читайте договора, которые Вы подписываете!

А вот необхОдимая Вам статья в законе 214-ФЗ

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка.

Да, кстати, об отапливаемых гаражах и,или стоянках:
Вы сами-то в них машину когда-либо ставили?

А я ставлю каждый день:
1. В офисе - при въезде стоит мальчик, который из шланга омывает колеса (жа, я работаю в престижной компании и занимаю неплохую должность).

2. В офисе мужа - колеса не моют, проезжаешь сразу (как на обычную отапливаемую парковку в торговом центре) - полы моют уборщики.

3. На платной стоянке у дома - т.к. там бокс, никого не волнует в каком состоянии ты туда въезжаешь. В арендуемом нами боксе стоит система "Теплодор" - очень удобная штука, погрел пол, и вся вода испарилась smile Очень советую, если, конечно, финансы позволяют поставить в наргаре, чтобы машина по ночам к бетону не примерзала намертво, после оттепели (когда в лужу ее поставили..).

И еще, master-spirit, хватит кичится - Если приобретаете гараж в наргаре - это значит одно, денег на нормальный гараж у Вас нет, и никогда не будет - т.к. Вы не умеете их грамотно вкладывать и считать

И, кстати, я например не защищаю свои личные корыстные интересы, мой ребенок ТОЧНО 100% не будет жить в этом дворе, если гараж построят - я имею возможность решить эту проблему для себя, просто купив новую квартиру.

НО в этом дворе сейчас 600 ребят! И будут рождаться еще! Я против такого варварского отношения властей к детям!

master-spiritДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:57 | Сообщение # 277
Сержант
Каа, я не обижаюсь за последние фразы крупным шрифтом и не буду комментировать тезисы про мое неумение считать деньги и пр. )
С Вами, конечно, не согласен. Вы просто не знаете всех обстоятельств и хотите меня ущипнуть, потому что обижены. У меня есть еще одна квартира, правда не купленная, а доставшаяся в наследство. Сейчас там кап. ремонт, покупка обстановки, быт. техники и т.п., т.е. деньги нужны очень. Это просто черная дыра. Работа моя не такая звездная, как предполагаю у Вас, но я не бедствую и могу позволить себе гараж на Северном или другой дорогой. Только мне не нужен гараж на таком расстоянии от дома да еще за такую цену, дороже авто, тем более, когда и так есть на что тратиться.

Про ФЗ 214, про правовое и финансовое положение ГУП прочитал. Всё не совсем так, но не буду спорить. Думаю, Вы и сами это знаете.

Каа, можете не отвечать мне. Я уже устал от этих бесконечных, ни к чему не приводящих полемик. Делайте свое дело, что задумали. И простите. Я действительно м.б. Вас обидел, но лично Вас не упоминал. Это тоже правда.

ЖительДата: Четверг, 23.12.2010, 16:39 | Сообщение # 278
Рядовой
А мне вот интересно, производство строительных работ без разрешения не является ли наказуемым деянием с точки зрения ст. 9.5. КоАП РФ? Ведь работы на объекте никто не останавливал, а ордер на строительство отозван. Не пора ли написать новое письмо в Прокуратуру?

KaaДата: Четверг, 23.12.2010, 19:31 | Сообщение # 279
Лейтенант
Вся трагедия и фарс данной ситуации, что письмо в прокуратуру написано...

Более того, установлено, что тот ордер, который отозвали - выдан в 2009 году на срок до 30.11.2010 и заказчиком является не ГУП, а некая организация ООО "Парк проект"....
И неизвестно тогда как и что получат покупатели народного гаража....
автра выложу скан ордера....

Недаром счетная палата сегодня установила, что программа провальная и цена завышена...
http://www.newizv.ru/news/2010-12-23/138572/

MaksДата: Четверг, 23.12.2010, 20:01 | Сообщение # 280
Рядовой
Интернет дает сдедующую информацию

ООО «Парк-Проект» - дочерняя компания ОАО «Московской Инженерно-Строительной Компании», специализирующаяся на оказании услуг технического заказчика по строительству
http://www.mis-k.ru/deyatelnost/uslugi_tehnicheskogo_zakazchika/
В списке народных гаражей самой ОАО «Московской Инженерно-Строительной Компании»
http://www.mis-k.ru/proekty/
адреса Пестеля 6 нет.

KaaДата: Пятница, 24.12.2010, 13:36 | Сообщение # 281
Лейтенант
Угу, а во проектной документации, включая проектную декларацию - заказчик и застройщик - Государственное унитарное предприятие города Москвы «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы.

С ним же люди договора заключали... (так, как прописано в постановлении 253-ПП).

А реально, видимо, гараж у нас уже давно не "народный" (кстати, на стенде, данных о том, что это "народный гараж") нет...

А вполне себе коммерческий проект ООО МИСК и будет все, как на Олонецкой...
Где стоимость м/м после строительства стала 700 000.
Не даром Ресин заявлял, что стоимость гаражей расти будет....

eddenДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:35 | Сообщение # 282
Рядовой
Прикрепляю официальный ответ Заместителя Префекта СВАО от 17,12,10
Прикрепления: 6951308.tif(63.9 Kb) · 3142503.tif(64.6 Kb)

Сообщение отредактировал edden - Понедельник, 17.01.2011, 10:43

werДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:27 | Сообщение # 283
Лейтенант
Как я понимаю гараж все таки будем строить?!
Конечно не говори гоп пока не прыгнул но все таки вероятность большая...
Я примерно так и думал.
Жителям не желающим видеть гараж советую закрыть глаза.

KaaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:43 | Сообщение # 284
Лейтенант
Спасибо товарищу Харченко, за этот чудесный документ.
Данный документ будет предъявлен в суде, как показатель грамотности наших чиновников.
Начиная с нестыковок в датах:
- сначала в 2004 году чиновники включают данный адрес программу "Народный гараж", которой на тот момент даже не существовало. Затем в 2005 создается ТОО (не с участием ли этих самых чиновников). затем все это по прекращается - см. абзац 6.
А, потом опять появилась инициатива граждан близлежащих домов - мы уже не раз обсудили вопрос о том, тех кто заключил договор по "народному гаражу" нет и 10% этих самых жителей.

Ну, а потом все та же песня, которая во всех ответах есть.
Кстати такого этапа как "устройство элементов фундамента" в строительстве нет - так что ордера на такое действо выдано не могло быть в принципе....

Ну, и для тех, кто не заметил - пару бытовок 20 января 2011 уже увезли и все работы, кроме расчистки снега по дороге к туалету свернуты.

Добавлено (21.01.2011, 22:43)

Quote (wer)
Жителям не желающим видеть гараж советую закрыть глаза.

Жителям мечтающим о гараже, совету прийти и посмотреть на стройку (т.к. видимо все таки это не житель нашего дома - т.к. не видит всего реально происходящего на стройке в окно).
И не мечтать о том, как наживешься на перепродаже dollar

eddenДата: Четверг, 27.01.2011, 12:42 | Сообщение # 285
Рядовой
Программа «Народный гараж» провалилась
27 Января 2011, 11:03 Москва, Собянин Сергей,

В ноябре 2010 года столичный мэр Сергей Собянин решил не отказываться от принятой еще при Юрии Лужкове программы «Народный гараж», предлагающей москвичам машино-места по 350 тысяч рублей. До конца 2011 года планируется возвести 130 гаражей, в будущем году — еще 140
Однако в среду на «круглом столе» «Гаражная Москва» в Мосгордуме выяснилось, что реанимировать лужковский проект будет непросто: за два года было построено только три объекта из 182 запланированных.

— В конце декабря 2010 года Контрольно-счетная палата Москвы (КСП) признала, что программа «Народный гараж» практически развалилась, — в начале «круглого стола» обрисовал ситуацию депутат Мосгордумы Андрей Клычков. — Проверка показала, что за два года было построено и сдано в эксплуатацию только три объекта из запланированных 182. Москвичи получили всего 1691 машино-место, а не более 45 тысяч, как планировалось. На эти цели из городского бюджета за три года было выделено более 179 млрд рублей. Из них — более 100 из бюджета города.

Оказалось, что «народные гаражи» практически не распродаются.

Активист Василий Крылов объяснил, что установленная цена в 350 тысяч за «наргараж» без окон и дверей в нашем климате неразумно велика.

— Машино-место в «наргараже» — это клочок асфальта 2,5 на 4,9 кв.м, из-за чего машины стоят впритык, автолюбителям неудобно парковаться и открывать двери. Попасть в припаркованное авто на такой стоянке — это уже проблема, — говорит Крылов.

Для того чтобы понять, стоит ли дальше продолжать строительство, в думу пригласили представителей инициативных групп, которые борются либо против, либо за строительство гаражей. Из их докладов стало ясно, что программу придется запускать заново.

— В Москве 1530 плоскостных автостоянок, — заявил член Московского городского союза автомобилистов Николай Шевченко.

— С 2008 года в СВАО ни одна из автостоянок не смогла пролонгировать договоры аренды земли, — рассказала активистка Марина Овчинникова. — Это касается и нашей стоянки на Печерской улице. При этом большинство стоянок все это время исправно платят деньги за аренду земли. Куда они идут?

Первый замруководителя дорожно-мостового строительства Петр Аксенов заявил, что участки под плоскостные гаражи и стоянки выдавались в советское время с условием, что потом на них построят многоуровневые паркинги. Это время, видимо, наконец-то настало. По итогам встречи было принято решение направить Сергею Собянину резолюцию. В ней особо будет отмечено, что число желающих вступить в «Народный гараж» вырастет, если людям из сносимых гаражных кооперативов и плоскостных стоянок будут выплачивать компенсации. Также прозвучали предложения снизить цены и позволить людям на выделенных участках самим строить гаражи, как когда-то кооперативные квартиры, — дешевле выйдет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5204569/?frommail=1

Сообщение отредактировал edden - Четверг, 27.01.2011, 12:43

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру