Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 29 « 1 2 3 4 28 29 »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
Lisica Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Homyak)
Подозреваю, что из 3 человек, которых волнует данная тема, не озадачивается каждый вечер, куда поставить машину

Озадачиваются еще как! А так же озадачиваются проблемой где гулять детям, и чем дышать когда живешь на нижнем этаже. Ведь представте себе когда по утрам все эти машины под окнами прогреваться начнут.
 
Lanка Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью согласна с Alia!!!
А движения нет, потому, что еще проекта нет. Это мне сказали в управе. И еще даже не решено, на сколько мест будет этажерка - на 150, или на 200. И все машины все-равно не поместяться, и так же будут проблемы с парковкой по вечерам. Так может нужно было найти более оптимальное решение? Получается, проблему полностью не решили, да еще и других добавили.
А Homyak вероятно не озадачивается каждый день, где выгулять собаку и что под окнами будет проезжая дорога


Новенькая
 
toptishata Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, не смогла дозвониться до знакомой, т. ч. телевидение отпадает.
В мэрии меня заверили что, план готов и подрядчики должны уже во всю трудиться!

Постройка гаража проблему не решит! 90% как ставили машины на улице так дальше делать и будут. А вот с ребенком гулять ГДЕ?! Площадок рядом нормальных нет!!
Этим вопросом Homyak не задается! Машина - это железо, пусть и дорогое! А ребенок - это наше будущее. Какое оно будет, если под окном будет, пердеть газами автотранспорт!

 
Lanка Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Из ЗБ: "Многоэтажный гараж с эксплуатируемой кровлей на улице Римского-Корсакова рассчитан на 400 автомобилей. В нем предусмотрены автосервис, пункт мойки колес, помещения для хранения сезонной резины. "

Вот интересно, в нашем гараже тоже будут эти замечательные дополнения к уютно построенному гаражу?


Новенькая
 
koshkafisa Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым высказыванием! Окна на эту стройку выходят,все газы, гарь и пыль в окно лезут, сейчас ведь лето , жарко, окна не закроешь-все на распашку, а дома ребенок полтора года. так они еще удумали с восми утра свою технику заводить и до десяти вечера (по закону работы должны производиться с 9:00 и до 21:00, с перерывами на тихий час и с выходными). Я уже молчу про близость стройки к жилым домам к садику, школе детской площадке, которых и так нет нормальных, а те которые уцелели по состоянию наверное еще с довоенных лет и те отравляться будут гарью машин с этого "народного гаража"...Вобщем возмущение через край...а вот как это все остановить....??? angry
 
Ирина Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
можно оставить сообщение с претензией префекту СВАО на тел.660-10-45
можно договориться с соседями и организоваться с целью сбора подписей тех, кто против гаража, и направить их в управу, префекту, в роспотребнадзор, наконец.
 
Maxim Дата: Среда, 19.08.2009, 11:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно типовых проектов и прочего много информации здесь приведено - http://www.mskgarage.ru/index.php?id_page=5

Касательно желающих поверьте мне их будет много, я сам планирую приобрести м/м в "народном гараже" правда на римского-корсакова, так что надеюсь что "народный гнев" в этой ветке не вызову :).
Так вот когда когда м/м выбирал, так уже было забронировано куча мест на 1,2,3 этажах, а в гараже что напротив ваших домов думаю желающих намного больше найдется, по крайней мере в управе когда спросил, они сказали что на римского - места еще есть, а вот на пестеля почти не осталось, а было это недели три назад

 
Alia Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:55 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлогаю писать президенту. В префектуре всем пофигу, им уже не мало писем написано - безрезультатно. Я писала сюда: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml (вдруг повезет) smile Будет поболше времени напишу письменно, соберу подписи и фотографии, а пока так...

Добавлено (21.08.2009, 22:55)
---------------------------------------------
И на счет мест. Они обзвонили всех вставших на очередь и сказали, что бы те сдали деньги (350 т.р.) до конца августа! Учитывая тяжелое финансовое состояние многих желающих (они просто не ожидали, что деньги потребуют так скоро) и то, что стройка идет тухловато многие мои знакомые, ставшие на очередь (некоторые на 2 м/м) уже от гаража отказались. Поэтому не все желающие будут приобретать.

 
toptishata Дата: Среда, 26.08.2009, 17:03 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером мой чуткий сон был прерван около 10:45 ужасным шумом! cry angry Выглянув из окна, наблюдала следующую картину: строители вздумали устроить грузо-погрузочные работы на территории стройки. Так как машина, перевозящая экскаватор не могла заехать на эту территорию, ими было решено сломать заборчик вдоль дороги! Не долго думая, я высказала свое недовольство и пригрозила вызвать милицию! Ого рождения ломать не стали, но тише от этого не стало! Немного подумав своим недолеким умом строителями было решено вывести экскаватор с территории стройки и погрузить прямо на дороге освещая все прожекторами на машине. Гремя, шумя и матерясь, весь этот спектакль продолжался ровно 45 минут. Спать за это время я перехотела и возмущению моему нет придела!!! Кто-то разделил мои чувства и выбросил пару банок из окна!!! smile В дежурку звонила три раза!!! Первый раз сказали, что примут меры! Второй раз, что там нет никакой стройки! А в третий раз меня послали!!! «Наша милиция нас бережет!!!». У меня просто нет слов!!! angry
 
Alia Дата: Среда, 26.08.2009, 21:32 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
По последним данным гараж решили увеличить до 5-ти этажей (включая крышу) и сделать его на 270 мест! Аргументируя это большим спросом! Желающих, к сожалению, действительно очень много, в основном это жители не нашего двора. Сказали, что из-за вмешательства группы активистов строительство только откладывается, но строить все равно будут, т.к. желающих взять гараж больше чем людей высказавшихся против! Я сейчас составляю очередное письмо, завтра сдам на печать фотографии, в общем в ближайшее время начну сбор подписей. Нужно будет собрать очень много подписей! Прошу всех активистов быть наготове, сбор подписей буду проводить на нашей «детской» площадке, дату назову позже. Прошу оповестить об этом всех друзей, родственников, соседей….в общем всех кто против.
 
Lanка Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Alia, поддерживаю, может на подъездах развесить объявления о времени и месте сбора?

Добавлено (31.08.2009, 16:46)
---------------------------------------------
Интересный сайт о протестах жителей по поводу строительства "народных гаражей" во дворах и др.

http://www.ikd.ru/node/10133
http://www.ikd.ru/node/10522

Добавлено (31.08.2009, 17:09)
---------------------------------------------
вот еще обращение

http://www.alebedev.ru/mskworks/relevant/index.php?mskworks=7888

Добавлено (31.08.2009, 17:45)
---------------------------------------------
по нашей теме в "ЗБ"

http://www.zbulvar.ru/support/forum/forum2/topic3734/messages/

цитата: "стоит обратиться к Лакееву В.И.он действующий депутат МГД, но не из любимой партии префектуры, принципиальный и порядочный человек, многие знакомые обращались и никого без внимания не оставил,помог.... email его я уже кому-то давал [email protected]..."


Новенькая
 
Alia Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:18 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная информация! Чем интересно закончился поход в префектуру с депутатом? Кстати, нас бы больше собралось, если бы мы были заранее проинформированы о таком походе.
Возле подъезда висело объявление по поводу стоянки для машин, в воскресенье в 10:00. Предлагаю заодно обсудить строительство гаража: кто куда писал, ходил и есть ли результат. У меня готово письмо президенту (много не мало), подписей пока собрала маловато. Все у кого есть возможность, приходите на собрание, еще подписей соберем. А так в понедельник после 19:00 буду сидеть на нашей детской площадке.
 
Lanка Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Alia, Вы сегодня тоже будете подписи собирать?

Новенькая
 
Alia Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:03 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощение,но сегодня (в понедельник) подписи собирать не буду - не успеваю вернуться. Lanka, вы были на собрании в воскресенье?
 
Lanка Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:36 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
да, была. Вы тоже?

Новенькая

Сообщение отредактировал Lanка - Четверг, 10.09.2009, 09:37
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Страница 2 из 29 « 1 2 3 4 28 29 »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру