Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
ЮрийДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:01 | Сообщение # 331
Рядовой
Статус: Offline
Смешно вас всех читать. Все ваши аргументы, как и требования, из разряда хочу-не хочу, нравится-не нравится. Как у неразумных детей. Скоро увидите результат. Если форум будет жив, я вас поздравлю на открытии нового гаража. До открытия.

KaaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:33 | Сообщение # 332
Лейтенант
Quote (Юрий)
Скоро увидите результат. Если форум будет жив, я вас поздравлю на открытии нового гаража. До открытия.

А я Вас с бесполезной покупкой, которую нельзя будет продать по причине кризиса и быстрого разрушения, а так же раздавленной под грудой бетона машиной wink

korovkina-giДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:37 | Сообщение # 333
Сержант
Юрий, если Вам больше нет где посмеяться, то это печально. Я тоже не считаю, что власти прислушаются к обращениям жителей. Только зачем нужна эта игра с публичными слушаниями, с опросом населения? К чему заигрования с народом? Зачем слова Мэра о согласовании с жителями? Ну не хотят жители видеть у себя во дворе гараж-этажерку! Разве этого мало? А Вы внесли безотзывный аккредитив? Если да, то тогда я могу понять Ваши колкие высказывания. Конечно, Ваши деньги не у Вас! Ваши деньги уже давно израсходованы.... на другие объекты и это унитарное предприятие, которое является Заказчиком, в диком убытке, ну а что бы построить Ваш объект, органы местной власти выдвинули, например, наш участок земли, а наши гаражи под слом и липовые голоса на публичных случаниях подсчитали. Так что Ваш объект будут достраивать за счет новых вкладчиков по другому объекту. Вам бы не смеяться, а знать бы побольше. Особенно о том где Ваши деньги! Почему банк Москвы с этого унитарного предприятия запрашивает приличные кредитные суммы? Куда ушли Ваши деньги? И не ужели Вы думаете, что в самом деле строительство этого гаража останавливается только из-за жителей? Да, суды, да прокуратура, а почему строительство продолжается и продолжается оно с какой-то переодичностью? Потому, что не согласовано, потому что не законно и потому что денег нет!!!!

Галина

ЮрийДата: Вторник, 27.09.2011, 01:10 | Сообщение # 334
Рядовой
Всё будет хорошо.

KaaДата: Вторник, 27.09.2011, 10:23 | Сообщение # 335
Лейтенант
Quote (Юрий)
Всё будет хорошо.

Конечно!

Особенно, если учесть, что в 2005 (когда с народа деньги начали собирать) можно было бы 350 000 руб. положить в банк под 15% годовых и в 2011 иметь минимум 703 975 руб. на выходе wink

Вот думаю кто-то из ГУП так и поступил, положив гораздо большие суммы на свой личный счет. Кстати, в суде выяснилось, что на счетах Ваших безотзывных акредетивов денежек уже нет...

Я уже не говорю про долларовый вклад, на тот момент1$ = 23 руб. , с не менее выгодными процентами....

И заработать эти денежки можно было очень просто, не ввязываясь в никакие афёры с неликвидным "народным гаражом".

И чего хорошего из того, что построят этот гараж будет для Вас?

Сейчас бы на эти деньги Вы бы уже могли купить себе теплый бокс в гараже в прае гаражных комплексов Отрадного.... Причем ставить машину уже на след. день после покупки, а не глядеть на торчащую арматуру из столбиков в наивной надежде, что
Quote (Юрий)
Всё будет хорошо.

ЮрийДата: Вторник, 27.09.2011, 13:55 | Сообщение # 336
Рядовой
С чего вы взяли что я платил в 2005году? Я платил в конце 2010. У нас странный спор. Разве я утверждал, что затягивать стройку и воровать наши деньги это хорошо? Но мы живём в такой стране, где быстро ничего не бывает. Думаете, что мы верили. что нам за пол года построят гаражи? Конечно нет. Я пишу лишь о том, что строительство гаражей, это правильное решение из ныне возможных. Что общие интересы должны стоять выше частных. К сожалению, у нас чаще бывает наоборот. Но надеюсь, что в этом случае возобладает здравый смысл и объективная необходимость. Просто это правильно и нужно обществу.

KaaДата: Вторник, 27.09.2011, 15:03 | Сообщение # 337
Лейтенант
Quote (Юрий)
С чего вы взяли что я платил в 2005году? Я платил в конце 2010.

А вот это не может быть правдой.

У Вас просто заключен новый договор в 2010 году, т.к. договора 2005 года были вообще фиктивными из-за того, что не были проведены публичные слушания, согласно законодательству.

А на момент, 2010 года по данным самого же ГУП все места уже были проданы, я сама лично проверяла эту информацию, когда приходила в контору по продаже этих гаражей, расположенную в подвале префектуры СВАО.

Юрий, на этом форуме все люди "в теме", и всю историю вопроса знают намного лучше Вас.

Quote (Юрий)
Я пишу лишь о том, что строительство гаражей, это правильное решение из ныне возможных. Что общие интересы должны стоять выше частных. К сожалению, у нас чаще бывает наоборот. Но надеюсь, что в этом случае возобладает здравый смысл и объективная необходимость. Просто это правильно и нужно обществу.

А вот это и есть аргумет из разряда, мнения 1 человека:
Quote (Юрий)
Все ваши аргументы, как и требования, из разряда хочу-не хочу, нравится-не нравится.

На Вашем собрании в сентябре, Вы даже подписи не смогли собрать-то по-хорошему в поддержку строительства. А самые грамотные из Вас - уже написали заявление на возврат денег, вот только их пока завтраками кормят...

ЮрийДата: Вторник, 27.09.2011, 15:43 | Сообщение # 338
Рядовой
Quote (Kaa)
У Вас просто заключен новый договор в 2010 году, т.к. договора 2005 года были вообще фиктивными из-за того, что не были проведены публичные слушания, согласно законодательству.
Зачем мне вас обманывать? Я никогда бессмысленно не вру. Это говорит не о вашей информированности, а как раз о том, о чём я пишу выше. Вы хотите думать и думаете так, как вам нравится и хочется, и видите ситуацию не такой какая она есть, а такой как вам больше нравится.
Quote (Kaa)
На Вашем собрании в сентябре, Вы даже подписи не смогли собрать-то по-хорошему в поддержку строительства. А самые грамотные из Вас - уже написали заявление на возврат денег, вот только их пока завтраками кормят...
На собрании не был, но как-то странно, что на собрании в поддержку строительства, никто не подписал письмо в поддержку стройки. Многие наверное, хотят забрать деньги и вложиться в другой гараж. Им видимо безразлично, где будет гараж. Нормально. Их дело. Многие наверное боятся. В нашем "правовом" государстве всё возможно.

Сообщение отредактировал Юрий - Вторник, 27.09.2011, 15:50

KaaДата: Вторник, 27.09.2011, 17:12 | Сообщение # 339
Лейтенант
Quote (Юрий)
Зачем мне вас обманывать? Я никогда бессмысленно не вру. Это говорит не о вашей информированности, а как раз о том, о чём я пишу выше. Вы хотите думать и думаете так, как вам нравится и хочется, и видите ситуацию не такой какая она есть, а такой как вам больше нравится.

Юрий, я никогда не играю в игру "вижу - не вижу", я опираюся только на факты.

Поэтому, разговор с человеком, через строчку повторяющим самому себе мантру:
Quote (Юрий)
Всё будет хорошо.
, когда глядит "народный гараж" в стадии котлована не несет в себе никакого смысла.

Вот только строительсво от бесконечного повторения данной мантры не продолжится, именно потому, что многие горе-вкладчики, не способны даже за свои интересы постоять:
Quote (Юрий)
На собрании не был,

ЮрийДата: Вторник, 27.09.2011, 21:18 | Сообщение # 340
Рядовой
C вами дискутировать не имеет смысла. Я вам одно, вы совсем другое. Для вас видимо главное, что бы последнее слово было за вами. Я вам даю такую возможность. Суть для вас не имеет значения. До свидания на открытии гаража.

korovkina-giДата: Среда, 28.09.2011, 01:34 | Сообщение # 341
Сержант
Господи, вот прикол, скоро стенка на стенку пойдем. Нам не нравится, что у нас землю отбирают под "благие намерения строительства Народного гаража", выбрасывают нас в забитые дворы и мы больше чем уверены на нашем месте ничего не построят-места не достаточно, а деньги с вкладчиков пособирают и нас и их, всех вместе кинут, а мы между собою будем спорить. Юрий понять не может, что благо для него не есть благо для 500 жителей ул. Пестеля и 170 машиномест против 500 ну никак не тянет и сознание, которое типа где-то задерживается здесь не в теме. Защитники своего двора - не собираются мириться с самоуправством чиновников, будут бороться. А наше "правовое" государство при этом в период кризиса имеет выгодную ситуацию ..-по кредитованию от населения. Вот интересно, если бы вкладчики все вместе дружно деньги попросили бы вернуть, какой был бы ответ? Юрий советую Вам в период "непоняток" истребовать для себя у Управы машиноместо на открытой стоянке -Вы же вложили не малые деньги в строительство, а строительства нет , пока вне закона, они конечно будут стремиться и в полне возможно придумают как поиметь сразу всех т.е. тоже общество, но пока тема сырая.
Конечно, гаражи надо строить и никто не сомневается в цевильности многоэтажных комплексов, только делают у нас это через одно место, не подумайте что через заднее, -через "лапу". Вот втюхали проект "этажерки" -класс! Место для Запорожца, зимой (а у нас она не европейская,- 4-5 м-цев) гололед, ну а колеса наверное на балкон (если он есть). При этом ни вытяжки, ни отопления, ни охраны, ни ответственности- бетонные перекрытия на столбах, ну и крыша. Обозвали гараж! Какая то собственность!Перехватывающая парковка! Вот что это! И причем здесь сознание для восприятия строительства этой "этажерки" в центре жилого массива?Да еще за приличные бабки! Места нет? Ну как бы и нет-чиновники все распределили. На перекрестке ул. Мусоргского и Декабристов стоит какой-то пакетный цех, что он и зачем он, отвечу -сплошной автосервис дружественных нам народов.У них там бизнес, а мог бы быть гаражный комплекс, Юрловский проезд на пересечении с ул. Мусоргского - вполне на углу встал бы гараж, а Северный бульвар ближе к ул. Пестеля? Там что деревья кучей?Между двух дорог уместился бы гараж. И все без проблем с насесением. А на Пестеля вместо этого типа гаража лучше бы детский садик построили, а то мамашки своих очередей по 5 лет ждут. Так что Вам "этажерку"надо , а у нас другие планы и при этом мы общество, а не Вы, отдельно взятый гражданин и по Вашей теории Ваши интересы надо подчинить интересам общества.
Чего спорить, ну откроют гараж во дворе, что у новоселов счастливое пользование начнется?

Галина

kdmДата: Вторник, 04.10.2011, 22:40 | Сообщение # 342
Рядовой
Да уж... ни тем и ни других. Обе стороны можно понять. Для тех кто вложил деньги обидно, что гараж не строится, фактически они-обманутые дольщики, всем остальным он рузумеется нафиг не нужен, лишнее загромождение двора никому не нужно. Все у нас так в России. Через Ж!

кстати, на Мусоргского продается большой гараж 6 на 4 метра (24 кв.м.) в ГСК "ЗАРЯ" на 2 этаже из 3-ех. Тел. 8 968 6573797

KaaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:12 | Сообщение # 343
Лейтенант
13 октября 2011 года в Отрадном состоялась долгожданная встреча жителей с префектом СВАО Виноградовым В.М. Место и время встречи тщательно скрывалось, но зал музыкальной школы был заполнен за час до начала. Как всегда его заполнили по обязанности работники управы, подведомственных учреждений и послушно пришли учителя школ района. Когда спешащие после работы жители подошли к дверям, в зале яблоку негде было упасть, а человеку сесть и подавно.
Полчаса пришедших радовала чудесная музыка благо исполнители были на родной сцене. Очаг неспокойствия возник у дверей зала, когда туда попытались пройти жители домов двора Пестеля 6 и принести, представленные на больших листах вопросы по незаконному строительству гаража. Работницы управы защищали свой инвестиционный проект, поддержанные крепко сложенными полицейскими, пытались устроить потасовку с незваными гостями.
Встреча прошла в спокойной, доброжелательной обстановке. В выступлении главы управы Литовского В.В. объективно доложено, что сделали, что построили и что нет. На все просьбы из зала построить и сделать были заверения учесть и выполнить. И только на просьбу жителей с Пестеля 6 не строить гараж и не делать, жителям жизнь опасной и некомфортной, так и не откликнулись, пообещав правда в очередной раз встретиться и разобраться, но Застройщик – ГУП «Гаражного строительства» успел в кулуарах попугать, что очередной подрядчик нашелся и готов выйти на стройплощадку.
Жители обещают теплую встречу.

Добавлено (27.10.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Письмо Татьяны.

Сегодня в Отрадном, СВАО (Пестеля 8Г, школа 969) господа чиновники собираются устроить в очередной раз шоу – имитацию значения общественного мнения.
День и час его проведения тщательно скрывались от жителей, и только вчера поздно вечером на подъездах появилось объявление о встрече на тему «Перспективы развития и благоустройства микрорайона. На самом деле тема будет звучать так: «Гараж на Пестеля, 6 будем строить».
Я сорок лет стояла у учительского стола. Все эти годы меня учили честности и справедливости мои ученики, а совести – русская литература. У меня к власти одно предложение: давайте работать над ошибками.
Гараж начинать строить здесь вы не имели права, и продолжать это делать нельзя. Объясню почему: здесь люди живут, а не быдло. Это для вас они ветошь, а для меня и вы люди. Не услышите, не поймете – вот вам мои документы – трудовая книжка и то, что я заработала к ней – медицинские заключения, а с другой стороны ваши – то, что вы сочиняли три года. Завтра иду в приемную президента и, пока не добьюсь расследования, не уйду. И если со мной что случиться! – ваш гараж будет мне памятником, а вам приговором.
Я верю в вашем сердце есть и гордость и прямая честь.
Татьяна Ларина, вдова полковника, 64 года.

KaaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:56 | Сообщение # 344
Лейтенант
Мы уже тонны письменных ответов на наши запросы и предложения имеем - отписки чинуш и ничего более, да и при личных встречах ответ получили....

Бюрократическая машина в гараже!

27 октября, предложенная префектом СВАО Виноградовым В.Ю. встреча с жителями домов по ул. Пестеля состоялась, правда, самого префекта не было.
Зал опять был заполнен уже за час до начала приглашёнными статистами и солистами. Жители, для которых было обещана встреча, заняли оставшиеся места. Из выступлений главы управы Литовского В.В. и начальника гаражного управления СВАО Ремизова Э.Ю. узнали о том, как обстоят дела с ремонтом площадок и обустройством парковок.
После них по сценарию начали скандал явно подставные люди, не желавшие представиться. Они кричали, как нужен для им в нашем дворе гараж и оскорбляли несогласных жителей.
Затем поведала о своих затратах на гараж неизвестная медсестра, всю жизнь заботившаяся о детях, но готовая к тому, чтобы детям во дворе негде было гулять. А жители вынуждены были держать оборону. Ведущий встречу зам. префекта Колесников И.Н. просил подавать конструктивные предложения по выходу из «непростой» ситуации. Но единственного конструктивного предложения о том, как использовать участок для строительства другого социального объекта на стройучастке, рассмотрено не было.
А для того, чтобы рассказать о полном беззаконии в выборе участка и нарушении норм строительства, времени не хватило, вопросы, поданные в записках, остались без ответа.
Итак, итог – имитация значения общественного мнения прошла по законам жанра. О перспективах развития микрорайона так и не услышали, дольщики так и не узнали, куда делись их деньги и почему не строился гараж. А протестующие жители поняли, что нельзя сдаваться, потому что бюрократическая машина так-таки собирается въехать в гараж.
Результат нулевой, зато теперь во всех отказных ответах будет пункт о проведенной встрече.

save_svaoДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:34 | Сообщение # 345
Рядовой
Мы, инициативная группа жителей Северо-Восточного административного округа города Москвы, проводим митинг «Стройка для жизни, а не для наживы!» возле здания префектуры СВАО 23 ноября в 19:00. Мы придём выразить свой протест против строительной политики, проводимой властями округа.

В акции принимают участие инициативные группы жителей района, борющиеся с чиновниками за исполнение закона, различные партии и движения, которым близка тема незаконной застройки, известные эксперты, имеющие квалифицированное мнение относительно перспектив градостроительной политики Москвы.

Приглашения на акцию направлены префекту СВАО Валерию Виноградову и мэру Москвы Сергею Собянину.

В случае если ни один из них не придёт и не разъяснит нам ситуацию, мы покажем мэра Собянина в истинном свете, такого, каким его представляют себе чиновники из префектуры.

Предлагаем всем, кому небезразлична судьба округа, не сидеть сложа руки, а присоединиться к нам 23 ноября в 19:00 у здания префектуры. Акция согласована с властями города. Напоминаем адрес префектуры СВАО - Проспект Мира, д. 18.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону 8-926-247-38-48.

Обращения граждан к Мэру и Префекту: http://otradnoe-dozor.livejournal.com/2140.html#cutid1

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру