Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 29 « 1 2 3 4 5 28 29 »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
Alia Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:57 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Да. Мне позвонила Тамара Васильевна (бабуля - активистка), завтра (14 сентября) в 19-00 собираемся на том же месте. После собрания буду собирать подписи. Приходите.
 
Lanка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:53 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже с ней общаюсь)) Буду обязательно

Новенькая
 
Alia Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:56 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Побывав на собрании, я поняла, что мое очередное письмо с подписями роли не сыграет. Поэтому оно отменяется. Давно пора было начать действовать коллективно. Жаль на этом портале нас маловато.
 
Lanка Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:18 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну писем у нас много написано, они все-равно спускаются в префектуру или управу. А там дают всем одинаковые ответы-отписки.
Хотя, если письмо уже написано и собрано хоть сколько подписей, можно еще отправить - чем больше, тем лучше. Только вот может на имя Ресина отправить с просьбой не спускать письмо по назначению, а разобраться лично (или по списку еще к-нибудь)?
А вообще хорошо, что у нас есть активные товарищи. Благодаря им, возможно, мы отстоим свой двор

Alia, Вы Настя?


Новенькая
 
Alia Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:30 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Да smile я Настя....и двор мы надеюсь отстоим. А письмо попробую переписать на Ресина...
 
Lanка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:36 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
свежая информация http://www.ikd.ru/node/11063

Цитата:
"Протесты против строительств "народных гаражей" во дворах жилых домов также имели место в районах Южное Медведково, Бескудниково, Перово, Отрадное, Лосиноостровский. К настоящему времени все стройки, против которых активно протестовали жители, там временно приостановлены. Однако решения о других местах строительства власти не приняли.

Общемосковский митинг против реализации программы "Народный гараж", противоречащей интересам большинства москвичей, планируется 1 октября в 19 часов в центре Москвы. Место проведения уточняется.

Дополнительная информация: 8-915-432-98-41"


Новенькая
 
Alia Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:53 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздновато я в интернет зашла, пропустила митинг. Будем надеяться он не прошел напрасно.
Тамара Васильевна звонила, сказала в субботу в 11 часов во дворе собираемся.
 
Lanка Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:44 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Общемосковскую акцию протеста против реализации программы "Народный гараж", противоречащей интересам большинства москвичей, планируется (соответствующее уведомление подано в префектуру Центрального административного округа) провести 6 октября в 19 часов на площади Краснопресненской заставы (выход из метро "Улица 1905 года).

Ранее мероприятие планировалось на 1 октября, но власти Москвы, ссылаясь на повсеместную занятость площадок в предвыборный периоди и другие причины, не согласовали его.

Свободную площадку организаторам мероприятия предлагается искать самим. Хотя откуда им знать, на какие места уже поданы уведомления?
Если в этот раз противникам "народных гаражей" не будет предложена свободная площадка в случае занятости площади Краснопресненской заставы, то они будут иметь все снования считать, что препятствия в решении их проблем им создают не только власти районов и округов, но и правительство Москвы.


Новенькая

Сообщение отредактировал Lanка - Пятница, 02.10.2009, 09:45
 
Дымка Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:33 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отказались в течение двадцати дней внести 350 тыс! С ума посходили! happy angry Народный гараж за 10000 долларов! Легче за деньги, в два-три раза меньшие, взять нормальный гараж в собственность. А он еще и во дворе дома собирается быть! Ужас!!! surprised
 
Lanка Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:02 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Дымка, а могли бы Вы поподробнее рассказать о том, что говорят (предлагают) в управе (префектуре) тем, кто написал заявление (подал документы) на гараж?

То, что в течение 20 дней внести полную сумму, теперь знаю. А что еще?


Новенькая
 
Дымка Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:07 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам звонили уже два раза. В первый раз муж был возмущен сроком внесения такой суммы. Они позвонили во второй раз и сказали, что теперь предоставляется рассочка, вперед значит 30% от общей суммы, а далее остальные: в течении 20 дней нужно внести сначала 150 тыс рублей, а потом еще 250. Только я уже не помню за какой период последняя сумма должна быть внесена. Всего 350 тыс. Попросили позвонить по номеру (495) 688-73-05 - в тот день мужа не было дома, выпрашивали мобильный, который я не дала естественно таким обдираловам, в итоге оставили свой. А к ним в офис мы даже не поехали, какой смысл - денег лишних у нас нет, чтобы так разбазаривать, поэтому по поводу заявления ничего сказать не могу.
Тут случайно наткнулась на телефоны горячей линии
730-95-51 по вопросам гаражного строительства (9.00-16.00 кроме воскр. и праздн. дней) Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы
опубликованные на сайте Правительства Москвы.

http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=2966
может поможет
 
Lanка Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Дымка, спасибо за информацию.
На самом деле с этим гаражом не все так хорошо, как рассказывают заинтересованные в строительстве лица. На данный момент "у них" нет разрешительных документов на строительство, а уже захватили территорию и выкопали котлован. Благодаря активности жителей близлежащих к строительству домов, в дело вмешалась прокуратура и возбудила против застройщиков дело. Пока на них наложили штрафные санкции. Жители категорически против строительства и поэтому будут продолжать добиваться отмены строительства гаража во дворе.

Р.S. не помню, в какой газете (может МК) была статья про "народные гаражи" и в этой статье написали, что по подсчетам, при стоимости 350 т.р. за машино-место, прибыль строителей от такого гаража составляет 30-40 т.р. за 1 машино-место (в нашем случае (гараж на 270 мест) кто-то очень хочет получить 8 - 10,8 миллионов рублей прибыли)


Новенькая
 
Дымка Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас!!! Наши подписи ваши, когда будет нужно!
 
Lanка Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:19 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Дымка, спасибо, обратимся. А Вам не давали никаких документов по гаражу (план гаража или еще что-либо)?

Новенькая
 
Дымка Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:26 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, документов нам не давали, поскольку мы не продолжили общение на тему гаража на их территории. Дальше звонка дело не пошло :).
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Страница 3 из 29 « 1 2 3 4 5 28 29 »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру