Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
NikoДата: Четверг, 13.05.2010, 17:27 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Quote (wer)
Если пустырь между домами

На этом месте по генеральному плану (15 лет назад) должна была быть зона отдыха и спортивная площадка. Власти ее не создали. Создали подобное рядом - у домов по Мусоргскому.
Лет 5 назад власти уже пытались у нас гаражи построить - отстояли. Но зону отдыха и спортивную площадку все равно не получили... Пока...

LanкаДата: Пятница, 14.05.2010, 16:08 | Сообщение # 62
Лейтенант
А что бы для Вас, wer, было предпочтительней видеть из окон своей квартиры? "Пустырь", на котором мальчишки играли в футбол, мамашки гуляли с детьми, ну и собачники выгуливали собак? Или открытый гараж в несколько этажей (надеюсь, пояснять не надо про выхлопы, орущие сигнализации, увеличение интенсивности движения под окнами, повышение шумности)?
К сожалению, администрация нашего района не разрешала благоустраивать эту территорию, поэтому была просто лужайка. А раз теперь на ней даже можно построить гараж, то жители добиваются именно благоустройства - нормальной детской площадки, спортивной, посадки деревьев, кустов, цветников.

Новенькая

werДата: Вторник, 01.06.2010, 15:09 | Сообщение # 63
Лейтенант
-Машины будут стоять в гараже вообще-то(а не ездить по гаражу), и по мнению экспертов экологии гаражи (современные проекты) не наносят вреда. А вот автомобильные дороги проходящие вблизи улиц плохо влияют на экологию и детей.
Это так к сведению.
О проектах благоустройства этого места я ничего не слышал. Если вы в чем то конкретно заинтересованы, давайте предложения. Проект гаража откланен пока) и есть время не закапывая котлаван начать проталкивать другое решение,
но какое подумайте за ужином. Потом переспите с ним и вперед...Хочу направить на умную мысль использовать уже вырытый котлаван для будущего строения.

LanкаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:27 | Сообщение # 64
Лейтенант
Случайно нашла интересный сайт по проблемам

http://www.problemator.ru/problems

Новенькая

шерифДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:31 | Сообщение # 65
Рядовой
В июле начнут все места куплены.Спасибо жидовке Рабер.За грёбаный гараж

шериф1970

AliaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:16 | Сообщение # 66
Сержант
Слышала, что 20 июня будет слушания по гаражу. Где и во сколько, не знаю, но на нем будет решаться его строительство. Как обычно, о нем наверно никому не сообщено и расчет на то, что в воскресенье народа не будет. Если слушания будет непосредственно во дворе, значит надо быть готовым выйти. Если есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу, пишите.

NikДата: Пятница, 25.06.2010, 01:24 | Сообщение # 67
Рядовой
Quote (Alia)
Если есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу, пишите.

Газета Наше Отрадное 6 2010 стр. 11
"Приглашаем на публичные слушания"

"На публичные слушания представляется проект строительства гаража ("Народный гараж") по адресу Пестеля 6. Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу пр. Якушкина 4, с 5 по 12 июля 2010, ежедневно кроме выходных, с 16.00 до 18.00.
Собрание участников публичных слушаний состоится 20 июля 2010 в 19.00 по адресу пр. Якушкина 4, 1-й этаж, конференц-зал. Время начала регистрации участников с 18.30 до 19.00.
В период проведения публичных слушаний участники имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством
- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
- выступления на собрании участников публичных слушаний;
- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании;
- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний.
Контактный справочный телефон окружной комиссии (495) 680-8463
"

master-spiritДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:08 | Сообщение # 68
Сержант
Господа, что вы так пыхтите от недовольства?!
Власти все равно найдут как "занять" эту
территорию. Любой квадратный метр земли в Москве - большие деньги и прибыль. Ни гараж, так построят на этом месте торговый центр и будут ночью подвозить товар, шумя на всю округу. Либо построят и продадут толстосумам многоэтажный монолит, который закроет окна. Вопрос только во времени.
А сейчас как эта территория используется? Я с 1975 года живу рядом, окна на этот пустырь. Раньше здесь было просто болото. Теперь есть крохотная дет. площадка, на которой выгуливают собак и квасит алкашня. Деревьев там нет. Те немногие, что старательно жителями высаживались в 80-е годы, были срублены при строительстве домов 6 и 6Б. Наставили "ракушек"-пеналов. Теперь часть "ракушек" снесли, машины стоят спонтанно кругом. Красота!

Добавлено (28.06.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (шериф)
В июле начнут все места куплены. Спасибо жидовке Рабер. За грёбаный гараж.

Ну, положим Митволь в Северном округе - это вообще жесть. А программу "Народный гараж" придумал Лужков для своей жены Батуриной, чтобы хоть как-то бабки набрать в период кризиса, пока квартирами никто не интересовался. Отсюда и программа по кап. ремонту жилого фонда: выделяют под это дело миллиарды, ремонт на копейку, разница в карман. Тоже со строительством дорог. В Москве километр дорог почти в 10 раз дороже, чем в Германии. Разница идет на "откаты", и в доход "семьи".

NikДата: Вторник, 29.06.2010, 13:35 | Сообщение # 69
Рядовой
Quote (master-spirit)
Господа, что вы так пыхтите от недовольства?!

А Вы что так беспокоитесь? Наверное вложили денежки в "народный гараж"?
По поводу монолита - если бы строительные нормы позволяли - давно бы уже воткнули.
По поводу торгового центра - продовольственный обанкротится - вокруг в шаговой доступности куча продовольственных магазинов. Кстати в доме Пестеля 6 продовольственный магазин был - сейчас там стоматология. А для промышленных товаров полно арендных площадей около метро Отрадное. Да и конкурент на Мусоргского (идти 3 минуты) уже построен.
К тому же от торгового центра можно отбиться так же как и от "народного гаража".
А вот вместо "народного гаража" деревьями засадить это место и обустроить под отдых - очень хорошая идея.

Сообщение отредактировал Nik - Вторник, 29.06.2010, 13:38

master-spiritДата: Вторник, 29.06.2010, 23:40 | Сообщение # 70
Сержант
Да, я действительно вложил деньги в гараж. Это ведь не что-то противозаконное.
А что Вам мешает ходит гулять на Северный бульвар? Идти минута, и всё равно ведь прогуливаетесь. В "Биоп" то наверняка ходите. Никто, кстати, не возмущается, что у метро построили "Золотой Вавилон". А ведь там был когда-то т.н. парк им. Кирова.
Насчет банкротства магазина, сомневаюсь. Смотря, как дело вести. В Пестеля 6 открыли "пивной", нет отбоя покупателей. Монолит можно и не строить. Небольшого офисного здания типо R-style будет вполне достаточно.

NikДата: Среда, 30.06.2010, 01:28 | Сообщение # 71
Рядовой
Quote (master-spirit)
Да, я действительно вложил деньги в гараж. Это ведь не что-то противозаконное.

В этой стране по Конституции - демократия = власть большинства. Большинство жителей домов вокруг двора против строительства "народного гаража".
А по поводу Северного бульвара - идите туда сами... Я в советах не нуждаюсь.
Офисное здание все равно лучше чем экологическая помойка под окнами.

Сообщение отредактировал Nik - Среда, 30.06.2010, 01:31

master-spiritДата: Среда, 30.06.2010, 23:47 | Сообщение # 72
Сержант
Ух, ты!!!

Я под столом. )))

LanкаДата: Четверг, 01.07.2010, 10:51 | Сообщение # 73
Лейтенант
master-spirit, а что ВАМ мешает ставить машину в уже построенных гаражах, например на том же Северном бульваре - идти минута! Или в любом другом гараже - в пределах 10 минут ходьбы - для здоровья полезно и ходить не разучитесь.

По генплану возле перекрестка Пестеля и Декабристов планируют построить "объект физкультуры и спорта". Гаража на Пестеля в генплане нет.

Почему нужно гараж строить во дворе, а спортивный клуб возле дороги? Почему из-за гаража три дома (4а, 6, 6б) остаются без детской площадки? Почему в СМИ администрация района обещает прислушиваться к мнению жителей и идти им на встречу, а на деле проводят закрытые собрания вкладчиков денег в гараж и меняют вместимость гаража со 100 машиномест на 270? Почему никто не думает, что творит? Включите мозги, люди!!!

Новенькая

master-spiritДата: Пятница, 02.07.2010, 00:16 | Сообщение # 74
Сержант
Lanka, я так понимаю, что ко мне только первый вопрос, потому что я не власть и не могу ответить, почему спортивный клуб собираются строить возле дороги. Могу только за себя. Если Вы имеете в виду многоэтажный гараж на Северном, то это вопрос денег. Он стоит 1,5 млн. руб., а "Народный гараж" 350 тыс. Остальные гаражи во дворах либо заняты под завязку, либо не имеют правового статуса, т.е. в любой момент могут быть снесены властями без всякой компенсации и т.п. Вы же видите, сколько машин во дворах, у подъездов. Если бы у людей была доступная возможность приобрести гараж, то они бы ей воспользовались. Про здоровье я с Вами согласен. Но... одно дело, когда ставишь машину на зиму и забываешь (можно и на другой конец Москвы). Другое, когда по несколько раз в день приезжаешь к дому. Так не находишься, и смысл в машине пропадает, как в мобильном средстве передвижения. В идеале на западе жилье строят с заранее распланированными паркингами. Нам до этого далеко. У нас только в элитных жилых комплексах есть паркинги. Поэтому народ и выкручивается как может. Неужели вы думаете, что кто-то против дет. площадок или деревьев. Конечно, никто не хочет
жить в душегубке, но др. варианта никто не предлагает, к сожалению. Но по-моему, дет площадка на нашем пустыре находится вне пределов стройки. По крайней мере сейчас она за забором.
Про собрания вкладчиков не слышал. Мне кажется, это была их собственная инициатива. Более того, они даже не считают нужным оповещать вкладчиков о ходе строительства, уходят от ответа.
Про мнение жителей. Никто не проводил полноценный опрос жителей по вопросу "Народного гаража"на Пестеля. У нас всегда, кто громче всех кричит, тот и глас народа. Уверяю, что в наших домах полно сторонников гаража. Знаю семьи, где по две, а то и три машины.

NikДата: Пятница, 02.07.2010, 02:21 | Сообщение # 75
Рядовой
Quote (master-spirit)
Про мнение жителей. Никто не проводил полноценный опрос жителей по вопросу "Народного гаража"на Пестеля. У нас всегда, кто громче всех кричит, тот и глас народа. Уверяю, что в наших домах полно сторонников гаража.

Ошибаетесь. Озвученные цифры - более 500 подписей жителей наших домов ПРОТИВ строительства "народного гаража".

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру