Сайт жителей района Отрадное - WWW.OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
lobanovДата: Пятница, 23.07.2010, 12:27 | Сообщение # 91
Лейтенант
Статус: Offline
wer, Роспотребнадзор, мсье Онищенко

NikДата: Среда, 11.08.2010, 23:10 | Сообщение # 92
Рядовой
Только рассеялся природный смог - так тут же собрались сторонники автомобильного смога. Сегодня 11 августа перед поликлиникой сторонники строительства собирали подписи под письмам за ускорение строительства гаража. Письмо адресовано Рабер от имени жителей домов Пестеля 6 и 6Б (сколько жителей этих домов интересно реально в списке на народный гараж?).
В этом письме сказано что регламент публичных слушаний пытались нарушить не сторонники строительства гаража, а противники строительства. Что именно из-за отсутствия народного гаража автомобилисты якобы вынуждены нарушать правила и прочее.... А как же во всех остальных дворах района Отрадное где нет народных гаражей и и никогда не будет? Что якобы пожилых людей настраивают против народного гаража - как будто пожилые не могут сами разобраться что к чему. Как раз пожилые хорошо понимают как народный гараж отразиться на жизни нескольких тысяч жителей окрестных домов - чтобы 170 пайщикам народного гаража было хорошо...

Сообщение отредактировал Nik - Среда, 11.08.2010, 23:16

lobanovДата: Четверг, 12.08.2010, 10:37 | Сообщение # 93
Лейтенант
Ну кто же признает себя глупцом? Деньги то уже "уплОчены"...

И налицо признак вырождения - нет в природе такой твари, которая гадила бы в собственном доме...

ЖительДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:10 | Сообщение # 94
Рядовой
А я вот хочу рассказать про так называемые аккредитивы, которые якобы открыты участникам в банке Москвы. Все деньги дольщиков уже давно перечислены в ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г. Москвы», а аккредитивы лишь фикция.
Я тоже был дольщиком этого строительства, но поняв, что это строительство будет вечным попытался забрать свои деньги. И не тут-то было. Отказавшись продлить договор долевого участия и договор покрытого аккредитива, деньги обратно мне возвращать Банк Москвы не собирался. Напомню, в соответствии со статьей 873 Гражданского кодекса Российской Федерации закрытие аккредитива в исполняющем банке производится, в том числе по истечении срока аккредитива. При этом неиспользованная сумма покрытого аккредитива подлежит возврату банку-эмитенту незамедлительно одновременно с закрытием аккредитива. Банк-эмитент обязан зачислить возвращенные суммы на счет плательщика, с которого депонировались средства.
Однако при моих обращениях в Отделение «Тихвинское» Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» выяснялось, что денежных средств на моем счете нет, о чем мне каждый раз выдавалась соответствующая выписка по счету.
Вернуть деньги удалось только после отправки серии жалоб в центральное отделение Банка Москвы, Роспотребнадзор и Банк России.
Поэтому, людям так старательно ждущим своих гаражей я бы посоветовал лучше направить свою энергию на возврат своих денег. Ведь уже год прошел как собрали, жители им видите ли не дают строить, а его вообще-то кто-то собирался строить???
P.S.: Для тех, кто не юрист, я расскажу, что продлить аккредитив можно только лично придя в банк, его открывший и заключив с ним дополнительное соглашение (так требует ГК РФ). Но ГУП для удобства дольщиков продлевает его сам, без участия дольщиков, хотя ГУП не является стороной по договору об открытии аккредитива. Интересно, правда?! Подумайте кому вы отдали свои деньги!

Сообщение отредактировал Житель - Понедельник, 23.08.2010, 16:11

master-spiritДата: Среда, 25.08.2010, 17:06 | Сообщение # 95
Сержант
Уважаемый Житель. Ваше сообщение провакационно. Деньги лежат на аккредитивах + на счетах до востребования по 600р. комиссии за будущий перевод аккредитива на счет ГУП. Никакой договор долевого участия продлять никто не должен, потому что его не существует, а есть только Предварительный договор. Продлить аккредитив любой дольщик может самостоятельно в своем отделении Банка Москвы, написав соответствующее заявление. Никаких препятствий.
Забрать деньги (350 т.р.) можно в любой момент также по заявлению, и не нужно ждать окончание срока аккредитива.
Согласно заявлению на открытие аккредитива деньги со счета дольщика на счет ГУП гаражного строительства поступают при наступлении всех 3-х случаев:
- заключен и зарегистрирован регистрацион. службой основной Договор участия в долевом строительстве;
- заключен Договор аренды земельного участка;
- получено разрешение на на стр-во.

NikДата: Среда, 25.08.2010, 21:01 | Сообщение # 96
Рядовой
Quote (Житель)
Однако при моих обращениях в Отделение «Тихвинское» Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» выяснялось, что денежных средств на моем счете нет, о чем мне каждый раз выдавалась соответствующая выписка по счету.

Quote (master-spirit)
Деньги лежат на аккредитивах + на счетах до востребования

А Вы выписку по счету давно получали?
Тогда и выяснится реальное положение дел.

master-spiritДата: Четверг, 26.08.2010, 13:04 | Сообщение # 97
Сержант
Quote (Nik)
Quote (Житель)

Quote (master-spirit)
Деньги лежат на аккредитивах + на счетах до востребования

А Вы выписку по счету давно получали?
Тогда и выяснится реальное положение дел.

Вчера получал. Отделение "Охотный ряд" (VIP). Мне было предложено написать заявление и тут же получить свои деньги назад, если меня что-то не устраивает.
Там же мне полностью разъяснили порядок перехода денег с моего счета на счет ГУП, о чем я выше написал.
Действительно, ГУП гаражного строительства не совсем юридически правильно продлевает аккредитив самостоятельно, потому что у них на это нет доверенности от дольщиков, и они являются лишь третьим лицом по аккредитиву, но никто не мешает самому дольщику не подписывать с ГУП дополнительное соглашение, а самому ходить в отделение, продлевать аккредитив или же получить деньги назад по заявлению в отделение Банка Москвы в любой момент.
Если бы ГУП получило УЖЕ все деньги дольщиков, то нужно было им так беспокоиться о продлении аккредитивов? У ГУП много объектов строительства, везде одинаковая схема работы с дольщиками, и порядок расчетов одинаковый.
Это же надо такую хитрую комбинацию придумать, чтобы именно с гаражом в спальном районе на Пестеля, который еще и небольшой по размеру (много не "слупишь"), провернуть аферу, а на других объектах, среди которых есть много солидных, нормально строить!

ЖительДата: Четверг, 26.08.2010, 18:00 | Сообщение # 98
Рядовой
1. Про аккредитив я написал свой личный опыт с возвратом денег на текущий счет после прекращения срока аккредитива. У вас, повелитель душ, нет такого опыта, откуда вам знать?
2. Никаких денег за перевод аккредитива никто не требует, бралась только плата за открытие аккредитива. Тут вы попутали.
3. На лицевом счете не отражается остаток по аккредитиву. Это вообще разные счета и более того, в разных отделениях Банка Москвы. Кто реально открывал аккредитив по этой программе знает, что сразу даже номер не присваивают, потому как в другом отделении. Я об этом знаю, а вы, уважаемый нет. Значит опять неточность.
4. На словах и в договоре подробно разъясняется порядок перехода денег ГУП, на деле они уже там. Я подозреваю, что вы знаете об этом, не так ли.
5. По закону для продления аккредитива не можно, а нужно идти в свое отделение Банка, а в гаражной комиссии при Префектуре нельзя.
6. Попробуйте по заявлению, не получится. Вас пошлют с Префектуру расторгать предварительный договор. Лучше попробовать тем, кто не успел продлить после 1 августа свой предварительный договор. Попробуйте придти в банк и спросить выписку по своему счету. Там будет "0", хотя в соответствии со статьей 873 Гражданского кодекса Российской Федерации закрытие аккредитива в исполняющем банке производится, в том числе по истечении срока аккредитива. При этом неиспользованная сумма покрытого аккредитива подлежит возврату банку-эмитенту незамедлительно одновременно с закрытием аккредитива. Банк-эмитент обязан зачислить возвращенные суммы на счет плательщика, с которого депонировались средства.

Добавлено (26.08.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (master-spirit)
Это же надо такую хитрую комбинацию придумать, чтобы именно с гаражом в спальном районе на Пестеля, который еще и небольшой по размеру (много не "слупишь"), провернуть аферу, а на других объектах, среди которых есть много солидных, нормально строить!

Почему только на Пестеля, вы же сами сказали - везде схема сбора денег одинаковая. Разница лишь в том, что не везде так охотно деньги несут, много гаражей стоит не распроданных, а деньги на строительство уже освоены, причем подозреваю, что еще и пестелевские.

master-spiritДата: Суббота, 11.09.2010, 07:36 | Сообщение # 99
Сержант
Мосгосстройнадзором утверждена проектная декларация:
http://mskgarage.ru/proektnye-deklaratsii/svao/350-proektnaya-deklaracziya-na-stroitelstvo-obekta-po-adresu-g-moskva-svao-ulicza-pestelya-vl-6.html

Получено разрешение на строительство гаража:
http://mskgarage.ru/images/stories/projects_dekl/SVAO/ul_pestelya.jpg

lobanovДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:53 | Сообщение # 100
Лейтенант
Пиррова победа. На том свете в аду деньги вам не пригодятся

ЖительДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:20 | Сообщение # 101
Рядовой
Это победа денег над разумом! После вырубки химкинского леса, ничего иного и не приходилось ждать...

master-spiritДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:03 | Сообщение # 102
Сержант
Quote (lobanov)
На том свете в аду деньги вам не пригодятся.

Ну, и Вам того же в таком случае. )

P.S. Доброта спасет мир.

lobanovДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:30 | Сообщение # 103
Лейтенант
Слова мои произнесены в состоянии крайнего человеколюбия и искреннего сожаления. Слепцы.

nshkredДата: Среда, 22.09.2010, 14:58 | Сообщение # 104
Рядовой
Тут предлагают собрать подписи: "Сейчас по проблеме собрано 5 подписей. В случае если проблему подпишет более 50 пользователей, проблема будет оформлена в виде петиции на бумажном бланке со списком подписавшихся и вручена ответственной организации под роспись"
http://democrator.ru/problem/1966

шерифДата: Четверг, 30.09.2010, 10:17 | Сообщение # 105
Рядовой
Ну вот и всё.Радуйтесь идиоты недальновидные ваш гараж скоро построят.

шериф1970

Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Поиск:

Copyright © Отрадное-инфо.ру