Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Наш опрос
Район Отрадное самый лучший район на земле?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 5928

Отрадное-инфо.ру » 2015 » Апрель » 1 » В Отрадном помогают детям, которые пострадали от насильников
В Отрадном помогают детям, которые пострадали от насильников
01.04.2015
В ресурсном центре поддержки семьи и детства с улицы Декабристов с прошлого года реализуется проект «Безопасное детство». Его задача — оказывать социально-психологическую помощь детям, пострадавшим от сексуальных преступлений, пишет «Звездный бульвар».

Оторопь берёт, когда листаешь криминальные сводки. Только за март в нашем округе было возбуждено четыре уголовных дела, связанных с педофилией.

Так, в Лианозове 16-летняя девчушка, больная ДЦП, познакомилась через социальную сеть с уроженцем Средней Азии. Встретились на улице Абрамцевской. Злодей усадил девушку в машину, запер двери и изнасиловал. Девочка скрывала это почти год и лишь недавно призналась матери. На днях гада поймали — это 27-летний житель Железнодорожного. Сейчас он сидит в изоляторе, ему грозит до 15 лет.

А в Бибиреве 40-летнему «сатиру» удалось затащить к себе домой на Алтуфьевском шоссе восьмиклассника. Полицейским сообщила о случившемся мама потерпевшего. Выродка задержали прямо у подъезда. У него изъяли целую россыпь вещей из секс-шопа. Сейчас проводится экспертиза ДНК. Вполне возможно, уголовная статья будет переквалифицирована на более тяжкую, а пока злодею светит до 3 лет.

Увы, иногда негодяю удаётся затесаться в школу. Уже когда газета уходила в печать, скандал разразился в гимназии на улице Павла Корчагина. Родители двух мальчиков написали заявления на 50-летнего учителя географии. По словам представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой, возбуждено уголовное дело по статье «совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Другая история случилась несколько лет назад: на «горячем» попался 56-летний школьный физрук Игорь Турукин. Шокирующий факт: первый раз его осудили за совершение развратных действий в отношении мальчика ещё в 1974 году, второй раз — в 1980-м, и так далее.

И каждый раз он отделывался короткими сроками в психушке. Удивительно, что с таким послужным списком он спокойно устраивался на работу в школы, колледжи, даже был тренером клуба болельщиков «ФК Спартак». Директора лишь разводили руками: «Все нужные документы он предъявлял, характеристики с предыдущих мест работы превосходные...»

Сейчас Турукин снова в клинике по приговору Останкинского суда. Но надолго ли?..

Тем временем в ресурсном центре на улице Декабристов пострадавшим детям помогают забыть кошмар и вернуться к нормальной жизни.

Координатор проекта «Безопасное детство», психолог Евгений Цымбал рассказал, как удалось помочь 14-летней Насте, которая пострадала в ноябре прошлого года. Направляясь в гости к подруге, Настя не обратила внимания, что в лифт вместе с ней зашел незнакомец. Мужчина достал нож и, угрожая им, заставил девочку подняться на чердак, где изнасиловал ее. Узнав о случившемся, родители сразу же обратились в полицию.

— Шок, который пережила Настя, был очень сильным, — говорит Евгений Цымбал, — Как только речь заходила о преступлении, на неё накатывала волна ужаса, и она не могла вспомнить лицо мужчины, как он был одет.

Спокойная, доброжелательная обстановка ресурсного центра «Отрадное» помогла успокоить девочку. В итоге она не только отошла от шока, но и сумела описать внешний вид нападавшего. Вскоре его задержали.

Егор ПЕРЕЖОГИН,
Ирина КОЛПАКОВА

Родители детей, пострадавших от сексуальных преступлений, могут обращаться за психологической помощью в Ресурсный центр поддержки семьи и детства «Отрадное»: (499) 907-5790
Просмотров: 54
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Поиск
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Отрадное-инфо.ру