Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика

Создать сайт бесплатно

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Движение Коммунаров в Отрадном (акции.мнения. события.)
Движение Коммунаров в Отрадном
sovet_dk Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
http://commynar.ru/?p=1452
Праздник для тех, кому он нужнее всего


Как и было запланировано на совместном совете Молодёжной общественной Палаты района Отрадное и МГО Движения Коммунаров, в этом году был дан старт ежегодной акции "Подарим детям Новый Год". Мы приглашали к участию, как активистов общественных организаций, так и простых жителей района. К сожалению, откликнулись немногие. Тем не менее, на собранные активистами средства мы смогли закупить различные подарки с учётом возраста для пяти семей, в которых живёт в общей сложности девять ребятишек.

Конечно это малая толика, но, как заверили нас депутаты местного муниципального Собрания: к следующему году они тоже подключаться к проведению акции. Тогда, возможно, удастся приобрести еще больше подарков и обойти силами волонтёров-общественников еще большее количество семей. Сегодня же мы использовали те возможности, которыми располагали сами. А именно: энтузиазм группы товарищей, купленные на пожертвования подарки и автомобиль сотрудника Муниципалитета Евгения Зайцева.

Итак, 24 декабря в 11:00 наш новогодний экипаж, захватив Снегурочку и Деда Мороза, отправился от метро Отрадное по намеченным адресам, которые предоставила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Муниципалитета Отрадное Татьяна Викторовна Берёзкина.

Не смотря на то, что в акции участвовали не профессиональные аниматоры, а волонтёры-добровольцы, лица детей светились улыбками и радостью. На какое-то время позабыты все трудности окружающей жизни. Для нас это не банальные слова, а та реальность, которую мы видели в ребячьих глазах. Отец одной из девочек сказал, что дочка ждёт Деда Мороза с утра и боится, что он не придёт! Но мы сдержали слово по каждому из заявленных адресов. Наши товарищи поиграли с детьми в игры, расспросили их о настроении и, как могли, постарались взбодрить и развеселить ребятишек, возраст которых был в широком диапазоне от года и до девяти лет. Мы от всей души благодарим каждого, кто, так или иначе, поучаствовал в мероприятии.
Это: Дмитрий Симонов, Влада Павлюкова, Андраник Мкртичян, Женя Зайцев, Володя Промыслов, Михаил Цихоцкий, Николай Моисеев, Володя Зайцев, Саша Грошева, Егор Рещиков, Юра Молгачёв, Антон Белик.

Вы те люди, благодаря которым писать слово Человек всё ещё можно с большой буквы. Вы те, кто заронил в сердца этих маленьких москвичей, живущих в очень непростых условиях, которые мы не будем здесь даже описывать, веру в людей. Вы те, кто вложил в их души что-то хорошее и доброе. И возможно однажды в будущем, именно это поспособствует им занять достойное место в жизни. Вас очень мало в этом мире суеты и индивидуализма. Но когда-нибудь на каждого обездоленного мальчишку и девчонку будет такой, как вы!

Спасибо и с наступающим Новым Годом!

Касимов Вадим.
Прикрепления: 2151767.jpg(103Kb)


___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/
 
Vadim_Kasimov Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:50 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
http://commynar.ru/?p=1558
В новый год к новым свершениям!

МГО ДК
комиссариат внешних связей


Товарищи!

Поздравляю всех ещё раз с прошедшими праздниками. С вступлением в новый год!
Однако отшумели новогодние каникулы и начались трудовые будни.
Желаю настроиться на рабочий лад и не терять бодрости духа!
Дел в новом году у нас меньше не стало. Напротив, работы прибавилось.

Нужно развивать наши действующие проекты, особенно в сфере СМИ.

Мы создали сайт. Сформировали редакцию. Обновляем ленту новостей, но...недостаточно активно! Присылайте нам свои материалы, даже если вы не входите в редакцию. Мы публикуем различные точки зрения, независимо от личной позиции и готовы предоставить площадку для дискуссии всем!

Мы запустили печатный проект: газету "Московский Коммунар". На данный момент вышло три плановых номера и один Спецвыпуск. Новым редактором газеты решением общего Сбора от 08.01.2012 избран Егор Рещиков. Этим же решением утверждён новый состав редакции: тт. Рещиков, Промыслов, Мкртичян, Смирнов, Касимов.

Проводимая нами компания по выборам в муниципальное Собрание даёт огромное поле для агитации. На нашем избирательном счёте осталось около 970 рублей. Считаю, что их надо потратить на печать агитпродукции ДК и максимально широко использовать выборы в местное самоуправление для пропаганды идей Декларации ДК!

На прошедшем общем Сборе принят план работы ( с поручением дополнить его Совету МГО ДК). решено продолжить успешно начатую операцию "Народный Контроль" очередной этап которой пройдёт 15 января. Отдельное спасибо одному из слушателей КШИС "тов. "Макару" за смонтированный видеоматериал об акции.

Вообщем, вперед в новый год! пусть он принесёт новые свершения и успехи!
Пусть слова девиза крепнут в наших сердцах, а холодный ум продумывает новые операции Движения!


Россия, молодость, социализм!

Сообщение отредактировал Vadim_Kasimov - Четверг, 16.02.2012, 12:50
 
sovet_dk Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Агит-рейд: «Все на шахматный турнир ДК!»

16 февраля, в четверг состоится агит-рейд Движения Коммунаров по распространению информации о проведении Четвертого ежегодного шахматного турнира. В ходе акции планируется расклеить объявления о готовящемся турнире по району Отрадное. А так же распространить очередной выпуск газеты Московский Коммунар

Телефон для связи: +7(917)507-61-48 Егор Рещиков, комиссар МГО ДК по организационной работе.

Встреча: 16 февраля (четверг) в 19:00, у к/т Байконур, ст. метро Отрадное.

___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/
 
Vadim_Kasimov Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:54 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Четвёртый ежегодный шахматный турнир в Отрадном

Праздник 23 февраля для активистов из Отрадного связан не только с поздравлениями в адрес мужчин. Традиционно ряд общественных организаций района, среди которых МОП Отрадное, Движение Коммунаров и Штаб Тимуровского Движения проводит шахматный турнир среди любителей, обязательным условием для участия в котором, является отсутствие спортивных разрядов по этой дисциплине. При этом на турнир под флагами МОП и ДК приглашаются молодые люди до 30 лет, которые просто любят и умеют играть в шахматы.

Сегодня в молодёжной среде мало кто увлекается интеллектуальным спортом. Привлекая внимание молодых людей к шахматным соревнованиям, мы имеем возможность влиять на качественную составляющую их досуга. Отвлекая, таким образом, от других потенциальных негативных увлечений, таких как наркотики, алкоголь, криминализация. Помимо прочего, выступая организатором подобных мероприятий, выполняется и сопутствующая цель: формирование позитивного образа общественников, привлечение к общественной деятельности новых активистов.

Мы ждем всех, желающих принять участие в Четвёртом ежегодном шахматном турнире среди любителей:
18 февраля (суббота). В 15:00.
Клуб «Этюд», ул. Римского-Корсакова, д. 10.
Встреча: 14:30, метро Отрадное, у к/т Байконур.


Регламент:
Общий зачёт. В зависимости от количества участников, контроль либо: 5 минут каждому и швейцарская система, либо 10 минут и круговая система.

Россия, молодость, социализм!
 
sovet_dk Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвёртый ежегодный Шахматный турнир в Отрадном объединяет общественников

Четвертый Ежегодный шахматный турнир, посвященный историческому Дню Советской армии и Военно-морского флота, собрал представителей самых разных молодёжных общественных и политических организаций района Отрадное.

Не зря накануне данного мероприятия, организованного Молодёжной общественной палатой при МС ВМО Отрадное и местным отделением МОО Движения Коммунаров, активисты этих организаций прошли по району и расклеили приглашения для местных жителей. Не оставили без внимания нашу предварительную информационную работу и простые Отрадненцы, не относящие себя к каким-либо организациям любители шахмат.

В самом начале турнира к присутствующим с приветственным словом обратились заместитель руководителя председателя СОО ЛДПР Виталий Тарасенко, и кандидат в муниципальные депутаты района Отрадное Вадим Касимов. Они солидарно пожелали всем достойной и честной игры и товарищеской атмосферы на турнире.

Благодаря содействию Муниципалитета района Отрадное, турнир проходил в помещении шахматной школы "Этюд" на ул. Римского-Корсакова, дом 10 , которой руководит председатель шахматной федерации СВАО Орлинков Максим Леонидович.

По итогам явки представителей таких организаций как ЛДПР, МОП Отрадное, Движение Коммунаров и ряда жителей района, оргкомитетом была избрана судейская коллегия, а так же определён формат турнира: командное соревнование и индивидуальный зачёт.

В командном состязании представители ЛДПР соревновались со сборной командой МОП Отрадное и МОО Движения коммунаров. По итогам семи туров, где каждый участник одной команды сразился с каждым участником команды соперников, с небольшим перевесом победила команда ЛДПР.

В индивидуальном турнире места распределились следующим образом:

* 1 место - Тарасенко В. Н. (ЛДПР)
* 2 место - Грищенко В. О. (местный житель)
* 3 место - Зайцев В. И. (МОП Отрадное)

По окончании мероприятия прошло награждение призеров. Все участники получили памятные сувениры от Молодёжного Парламента города Москвы и МОО Движения Коммунаров. Было отмечено, что подобные мероприятия способствуют диалогу между социально активной частью молодежи, позволяют пропагандировать позитивные способы досуга, и привлекают внимание местных жителей к интеллектуальному спорту.

В следующем году ждем всех на Пятый ежегодный шахматный турнир в Отрадном!
Прикрепления: 3048510.jpg(22Kb)


___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/
 
Vadim_Kasimov Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:24 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
http://commynar.ru/?p=2506

Литературный марш «Киров моими глазами»


В канун 126-летия со дня рождения Сергея Кирова в память об этом выдающемся человеке редакция коммунар.ру объявляет литературный марш «Киров моими глазами». Просим всех неравнодушных читателей присылать заметки любого формата и объёма на темы: «Значение Кирова в истории», «Кто такой Киров для тебя и твоего поколения», «Что я знаю о Сергее Кирове». Даже если вы на ваш взгляд «плохо пишите» — мы будем признательны за любой текст, любую точку зрения, любой посильный вклад! Материалы будут опубликованы на страницах нашего сайта http://commynar.ru

Пишите нам: [email protected]

В канун 126-летия со дня рождения Сергея Кирова в память об этом выдающемся человеке редакция коммунар.ру объявляет литературный марш «Киров моими глазами». Просим всех неравнодушных читателей присылать заметки любого формата и объёма на темы: «Значение Кирова в истории», «Кто такой Киров для тебя и твоего поколения», «Что я знаю о Сергее Кирове». Даже если вы на ваш взгляд «плохо пишите» — мы будем признательны за любой текст, любую точку зрения, любой посильный вклад! Материалы будут опубликованы на страницах нашего сайта http://commynar.ru

Пишите нам: [email protected]

Россия, молодость, социализм!

Сообщение отредактировал Vadim_Kasimov - Пятница, 23.03.2012, 15:24
 
sovet_dk Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
http://commynar.ru/?p=2568
Я — будущее Российского государства

29 марта 2012 г. в 19:00 состоится интеллектуальная игра, посвященная 1150-летию Российской государственности «Я – будущее Российского государства».
Мероприятие рассчитано на 60 минут, их которых 5 минут отводится на вступление, определение приоритетов и знакомство с командой и 5 минут на награждение лучших игроков и команд.

Программа состоит из нескольких этапов, которые проходят по станциям. Каждой группе участников выдается маршрутный лист с названием и расположением каждой станции.
При проведении этапов используются такие формы и методы работы, как: тренинги общения, «мозговой штурм», викторина, спортивные соревнования (дартс, интерактивная стрельба).

Игра состоится в стенах МБУ ЦДКС «Лидер» по адресу: ул. Псковская д. 9, корп. 2 (желтый подъезд №3).

Тем, кто хотел бы поехать и не знает как добираться:
Команда МОП Отрадного и команда Движения Коммунаров встречаются в
18-30 метро Алтуфьево в центре зала.
Прикрепления: 9747946.jpg(57Kb)


___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/


Сообщение отредактировал sovet_dk - Четверг, 29.03.2012, 12:49
 
Vadim_Kasimov Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Внеочередной общий Сбор МГО ДК

8 апреля (в воскресенье) в одном из павильонов ВДНХ пройдет внеочередной общий Сбор МГО ДК. Общий Сбор является открытым мероприятием. Любой желающий может принять участие. Предварительная встреча для участников Сбора в 15:00 у памятника В.И. Ленину перед центральным павильоном ВДНХ.

Непосредственно перед началом общего Сбора около «круглого» входа станции метро ВДНХ пройдет агитационный рейд Движения Коммунаров.

Начнется он в 14:00. Коммунары раздадут печатные материалы, рассказывающие о деятельности организации. В процессе агит-рейда можно будет так же поучаствовать в Операции ДК «Зона милосердия», объявленной по инициативе отряда — коммуны Отрадное.

Напоминаем так же читателям, что накануне, 31 марта прошел Горсовет МГО ДК, который и принял решение о созыве Внеочередного общего Сбора МГО ДК на основании требования трети региональной организации. Помимо этого Горсовет принял проест Повестки общего Сбора и обсудил процесс подготовки ко Второму межрегиональному Слёту молодёжных левых организаций.

Проект повестки Внеочередного общего Сбора, предложенный Горсоветом:

1. Прием в МГО ДК тов. Веселова А.
2. О взаимодействии МГО ДК и ЛКСМ (докладчик: тов. Мкртичян А.)
3. О подготовке и проведении Второго межрегионального Слёта молодежных левых организаций 2012 под Ульяновском (докладчик: тов. Касимов В.)
4. О текущих мероприятиях МГО ДК (содокладчики: тов. Зайцев Е., Молгачёв Ю., Касимов В.)
5. Разное

Россия, молодость, социализм!
 
sovet_dk Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
http://commynar.ru/?p=2971

Чистый берег - 2012

29 апреля (воскресенье) 2012 года Московское городское отделение межрегиональной общественной организации "Движение Коммунаров" совместно с МОП Отрадное и МОП Лианозово проводит трудовой десант в рамках операции «Чистый берег» в пойме реки Чермянка.

Сбор с 11.45 до 11.55 метро Отрадное у кинотеатра «Байконур».
Так как в трудовом десанте примут участие не только коммунары, просьба всех членов ДК ответственно отнестись к данному мероприятию. И доказать другим молодежным объединением свою состоятельность.

По окончании мероприятия ожидается небольшой пикник на природе.

Ответственный: Зайцев Евгений
тел. 8-903-787-59-46
Прикрепления: 8943358.jpg(12Kb)


___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/


Сообщение отредактировал sovet_dk - Вторник, 24.04.2012, 12:11
 
zhzhukova Дата: Среда, 25.04.2012, 10:33 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
sovet_dk, Vadim_Kasimov, Товарищи коммунары! Есть повод для действия! думаю вы знаете, что такое ВТО и в чем вред этого проекта для России и каждого из нас. Активисты хотели провести референдум против ВТО- ЦИК отказал им. Что можно сделать сейчас: подать иски в суд. Это может сработать. Образы исков и инфа: http://stop-vto.ru/Я хочу организовать сбор исков по Отрадному. А потом свезти их в районный суд. Будем действовать вместе? Я обращаюсь сначала к вам, как к общественным активистам, но разумеется оповещу и других жителей Отрадного в группе в контакте и здесь на форуме.
 
sovet_dk Дата: Среда, 25.04.2012, 10:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя данный вопрос имеет очень далёкое отношение к теории и практике коммунарства, что от нас для жэтого требуется?

___________________________
Отвага, верность, труд, победа!
http://commynar.ru/
 
zhzhukova Дата: Среда, 25.04.2012, 11:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеет отношение ко всем активистам. Можете заполнить какие-нибудь иски? Потом встретимся, хоть в воскресенье, я соберу их и отвезу в суд.
 
Vadim_Kasimov Дата: Среда, 25.04.2012, 11:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Я готов заполнить, но не от движения а от себя лично.
Я житель Отрадного.

Вы можете привезти то, что надо заполнить. Встретиться с нами у метро и мы прямо на месте заполним. Если да - то пожалуйста:
29 апреля (воскресенье) Сбор с 11.45 до 11.55 метро Отрадное у кинотеатра «Байконур». можете подойти к нам. мы вам заполним....

Россия, молодость, социализм!
 
zhzhukova Дата: Среда, 25.04.2012, 11:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Договорились! телефон напишите на всякий случай
 
Vadim_Kasimov Дата: Среда, 25.04.2012, 12:06 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
8-926-496-69-83
Вадим

Россия, молодость, социализм!
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Движение Коммунаров в Отрадном (акции.мнения. события.)
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру
Создать сайт бесплатно