Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Алтуфьевское шоссе, дом 7 (Управляющая компания)
Алтуфьевское шоссе, дом 7
умница Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenamarina2)
Вчера сдали всё, кроме справки с Яблочкова

А что-квитанции на квартплату уже пришли?Что-то я не видела cry И на зелёном тоже надо брать справку(у меня есть квитанция за декабрь оплаченная в декабре)?
 
elenamarina2 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Квитанций не было за этот год ещё. Продолжают завтраками кормить нас.
А справку об отсутствии задолженности за квартплату на Зелёном за прошлый год дают, по декабрь 2011. Это всё, что мы можем предьявить, а они с нас могут спросить на сегодня.
 
бут Дата: Среда, 28.03.2012, 01:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня показывали по ТВ Вести местные про вашу УК "фРЕГАТ" И ОБЩЕЖИТИЕ ОМОН.
 
elenamarina2 Дата: Среда, 28.03.2012, 21:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (бут)
Сегодня показывали по ТВ Вести местные про вашу УК "фРЕГАТ" И ОБЩЕЖИТИЕ ОМОН.

Уточните, какого числа и по какому каналу? И что показывали, интересно?.
Мне почему то кажется, что ничего хорошего. Грязь в подъезде несусветная, света на лестнице нет квитанций по квартплате нет. А если б Вы видели уборщиц!!! В тёмном, грязном подъезде при встрече может хватить "кондратий".

Сообщение отредактировал elenamarina2 - Среда, 28.03.2012, 21:15
 
умница Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
я попыталась найти и посмотреть-не нашла.и вообще,никакой информации по нашей УК в интернете нет!интересно-почему? angry
 
elenamarina2 Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё. Моё лично терпение лопнуло. Сегодня пыталась узнать о сроках предоставления нам квитанций в ЕИРЦ по телефону. Начальник сказала, что по прежнему ничего не известно. Позвонила в префектуру СВАО. Там пообещали взять на контроль и посоветовали начать писать письменные обращения с описанием проблемы во первых главе управы с копией директору ЕИРЦ нашего района. После ответа - дальше.
Завтра постараюсь письма в указанные инстанции отвезти в течение дня. Будет что в суд потом предьявить. Думаю правильно будет подписать - инициативная группа жильцов.
А с Фрегатом после квитанций отдельно разбираться придётся.

Добавлено (29.03.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Вот как то так получилось, по моему, достаточно основательно. Если до 10-00 что нибудь ещё добавите, внесу обязательно. Главе управы района Отрадное г Москвы
В. В. Литовскому
копия: руководителю ЕИРЦ района Отрадное
В. М. Коновалову
От жителей дома № 7, Алтуфьевское шоссе, Москва.
Заявление.
Уважаемый Владимир Владимирович. Убедительно просим Вас разъяснить ситуацию, сложившуюся по вопросу получения и оплаты жилищно коммунальных услуг в нашем доме.
По декабрь месяц включительно жилищно коммунальных хозяйством в нашем микрорайоне заведовала организация ХОЗУ ГУВД Москвы. С января месяца, в результате тендерных торгов, право на оказание услуг ЖКХ получила компания ООО ПФ Фрегат. В результате качество услуг существенно снизилось. В подъезде освещение работает не на каждом этаже, качество ежедневной уборки оставляет желать лучшего. А, самое главное, нам до сегодняшнего дня не пришло ни одной квитанции по оплате услуг ЖКХ. Начальник филиала ЕИРЦ (Алтуфьевское шоссе, д.28) в телефонной беседе 29 марта 2012 года сказала, что сроки предоставления квитанций ей не известны, хотя ранее она же давала информацию, сначала о конце февраля, затем – о конце марта. Теперь речь идёт о середине апреля (копия страницы личного кабинета ГКУ "Центр координации ГУ ИС" , подтверждающая невозможность получения ЕПД на 29.03.2012г в приложении к письму).
Сложилась абсурдная ситуация: жильцы хотят оплатить квартплату и не могут. Вместе с этим, согласно Жилищному кодексу РФ (Раздел VII, статья 155, п.1, п.2, п.14) плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем; плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, предоставляемых не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем; лица, несвоевременно и не полностью внесшие плату за жильё обязаны уплатить пени. Более того, согласно п.1 ч.4 ст. 83 ЖК РФ, невнесение нанимателем платы за жильё и коммунальные услуги в течение шести месяцев является достаточным основанием для расторжение договора социального найма и, следовательно, последующего выселения.
Есть и ещё более суровое постановление правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", согласно которому, должники могут остаться без горячей воды и света не через 6 месяцев, что прописано в жилищном кодексе РФ, а через три. Наш дом оснащён электроплитами и даже полдня без электричества для нас - катастрофа.
На основании вышеизложенного просим Вас:
1. содействовать в скорейшем решении проблем с оплатой услуг ЖКХ;
2. обязать обслуживающую организацию ООО ПФ Фрегат привести места общего пользования в нашем доме в надлежащий порядок;
3. ответить нам о принятых мерах в письменном виде, в установленные законом сроки, для возможного предъявления ответа в судебных разбирательствах по защите прав жильцов нашего дома.
С уважением, инициативная группа жильцов.
30.03.2012г

Приложение: копия страницы личного кабинета ГКУ "Центр координации ГУ ИС" , подтверждающая невозможность получения ЕПД на 29.03.2012г

Добавлено (30.03.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Письма отвезла. Оказалось, начальник ГК ИС другой человек)))) Но хорошо, что хоть глава управы сошелся. Теперь, если в течение месяца результатов не будет - можно и в прокуратуру идти с ответами.
Кстати, попутно узнала, если услуги компании обслуживающей не устраивают, то её можно поменять. Процедура занимает три месяца.
Думаю, надо присматривать компанию хорошо работающую и к ним проситься.
Интересно, а какие управляющие компании у нас в районе есть?

Сообщение отредактировал elenamarina2 - Пятница, 30.03.2012, 00:02
 
умница Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выбрать-можно здесь посмотреть http://www.xn--f1aismi.xn--p1ai/uprav/uprav_article01.html .А вот какую...?Вопрос,конечно,интересный.Будем искать sad
 
elenamarina2 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, ключевые слова эти:
"особое внимание следует обратить на опыт работы, и собрать отзывы владельцев жилья из других многоквартирных домов, находящихся на обслуживании соответствующей компании. Всегда лучше учиться на чужих ошибках... "
Нада узнать какие УК работают в нашем районе и, главное, как отзываются об их работе жильцы.
Интересно на этом сайте есть такие отзывы?
 
бут Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш случай и показывали,наверно.,День тот- когда написала коммент,а время не помню.Канал ТВ Вести местные новости по тв Россия(2 канал).В конце на письменный запрос ответил какой-то чиновник от ОМОН о постановке вопроса на контроль.Там герой сюжета говорил а маске омоновской.т.к. он работает,а в основном с журналистами общались,кто не работает -это жёны и пенсионеры. Показывали о не вывозе мусора,не уборке мест общего пользованияит.д.О том,что служба диспетчерская не работает.
 
elenamarina2 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно говорили. Свет, правда, перед входом в лифты - 1 лампочку повесили всё же, а по лестнице всё так же темно.
Бут, а у Вас какая управляющая компания? По каким адресам работает? Всё нормально?
 
бут Дата: Среда, 04.04.2012, 22:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас ГУП"Жилищник-1",вроде ничего... .Мы прписаны на Костромской,но там и не живём.
 
умница Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenamarina2)
Единый жилищный документ с места жительства членов семьи в случае регистрации по другим адресам;
- Справка об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности у всех членов семьи, зарегистрированных по другим адресам.

Эти документы нужны,если кто-то из членов семьи на данный момент зарегистрирован по другому адресу или,если они лет 12 назад были зарегистрированы по другому адресу,а сейчас зарегистрированы в Москве более 10 лет? elenamarina2,не знаете??
 
elenamarina2 Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
"Жилищник - 1" мы посмотрим обязательно, но наверное не подойдём мы им - далековато...

По поводу документов могу сказать следующее: мы наем оформляем на четверых - я, муж, 2 дочери (старшая замужем). Я прописана по этому адресу более 20 лет, до этого проживала в Москве по другому адресу. С меня документы про прежний адрес не спросили, а вот с зятя, хотя он и не прописан ни у нас, ни в Москве вообще и на социальный наем не претендует - потребовали. Сейчас срочно сватья бегает в другом городе собирает выписки по моей просьбе.
Ещё момент интересный:
Если часть вытяжки срезали - справку из БТИ получить сложно, придётся либо вытяжку восстанавливать, либо переделку утверждать в в архитектурном отделе.
 
бут Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:25 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вы заключайте договор с ГУП ДЭЗ вашего района -Отрадное.
 
elenamarina2 Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:45 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Заключить договор с нужной компанией не так просто. Сегодня мне отзвонилась по письму главный специалист управы по управляющим компаниям некая Татьяна Анатольевна. Она сообщила, что эту компанию "Фрегат", вопреки желанию Управы нам назначил город и, по её мнению "пожизнено")))). Если бы мы были собственниками, то могли бы на управляющем совете собственников расторгнуть договор, а так как мы в основном по соц найму, нами будет "торговать" город. Контракт до 31 декабря текущего года. И если уж совсем плохо будет, то необходимо собрание жителей и долгое юридическое бодание в конце текущего года, а так же письма в управляющую компанию и их ответы.
А они от нас вряд ли сами откажутся - нас ХОЗу столько лет выдаивало и ни ремонтов, ни благоусройства только квартплату стригли. Теперь эта компания решила, особо не напрягаясь, покомандовать несколько лет, похоже.
Потому, важно нам наконец, проснуться, понять, что многим из нас чемоданы пора распаковывать, для многих это жильё постоянное на долгие годы и надо ко всему в доме по хозяйски относиться. В управе обещали приглядывать за всем этим. Вот дверь входную в подъезд поприличней поставили уже. Обещали и ремонтом заняться. Посмотрим.
А по поводу квитанций, в управе железно гарантируют май месяц.
Гарантии обещали прислать в письменном виде на днях.
Ждём до середины мая и идём в прокуратуру, если обманут.

Кстати, добавлю ка я телефон главного специалиста Управы по ЖКХ Татьяны Анатольевны:
8 499 907 27 38. Телефон высветился при беседе, надеюсь, рабочий был.

Добавлено (04.05.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Появились первые квитанции на оплату жилья - за май в интернете на сайте ГУИС.
Значит скоро и платёжки принесут. Интересно, а за февраль - апрель опять полгода делать будут?
А письма из управы так и нет пока - долго идёт.


Сообщение отредактировал elenamarina2 - Четверг, 19.04.2012, 20:52
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Алтуфьевское шоссе, дом 7 (Управляющая компания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру