Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
Строительство гаража на ул. Пестеля
Lanка Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю обсудить строительство гаража. Кто за, кто против?

Новенькая
 
Alia Дата: Среда, 24.06.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОТИВ!!!! angry Вот только можно ли остановить этих моральных уродов angry .....На этом участке можно деревьев, кустиков насадить, сделать НОРМАЛЬНУЮ детскую площадку, выделить место для выгула собак!...Как можно ВО ДВОРЕ ДОМА строить гараж на 100 машин?! тем более что гараж можно сделать подземный, но это ведь стоит дороже.....а так на средства дольщиков.....ДОЛЬЩИКИ вы куда смотрите?! Не вносите ни копейки - не будет гаража!
 
Lanка Дата: Среда, 24.06.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас всегда не для людей все делают. Сейчас по краям поля стоят ракушки, штук по около 40 с каждой стороны. Аккуратненько так стоят.
А чего бы не добавить по еще одному ряду, как раз бы получилось 100 мест. Огородить симпатичным заборчиком, насадить цветов, кустов вдоль забора - и дешево, и красиво, и собачникам есть где гулять.
Можно, наверное, сделать так, как надо жителям. Только вот жители ленивые, Активистов нет, чтоб собрание провести, какое письмо написать, подписи собрать против строительства.
А то ведь в газете написали цена 350 т.р. и это не за гараж, а лишь за машино-место. А где колеса хранить, на балконе?


Новенькая
 
toptishata Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=22773

На мой взгляд, не целесообразно строить гараж там, где он не нужен (Ул. Пестеля д. 6).
В наших дворах и так нет ни одной нормальной детской площадки, с собаками гулять негде, а тут еще и гараж поставят!!! Это значит что жильцы четырех домов, которые стоят квадратом, в место двора увидят многоэтажный гараж. А где спрашивается с детьми гулять? У меня окна выходят как раз на эту стройку. angry sob Власти говорят, что не хватает парковочных мест!!! Я с этим не согласна!!! Вечером, возвращаясь, домой наблюдаю довольно большое количество парковочных мест! Лучше бы сделали места для парковки вдоль дома Пестеля 8 В. А потом, там где хотят, строить гараж проходит теплотрасса! Управу это не смущает!? nono А ведь плиты уже завезены!

Добавлено (25.06.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Предлагаю найти не заинтересованных в постройке гаража лиц и написать заявление с подписями в управу! Многие даже не знают о том, что на месте этого поля будет гараж, а ракушки снесут! Можно расклеить объявления на ракушках о застройке! Владельцы наверняка не в курсе, мало же кто читает газеты.

 
Alia Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
В газете сказано, что строительство будет проводится на средства дольщиков, а вот все расходы на проектирование берет на себя город. Только никто не смотрит на то, что в стране и городе нынче дефицит бюджета! Ходят слухи, что места на будующей парковке уже все заняты! Т.е. первоначальные взносы с дольщиков соберут, начнут делать видимость стройки, потом её заморозят, скажут средств не хватает и вообще теплотраса там - строить нельзя.......и будет у нас перед окнами замороженная стройка, со всей своей грязью, пылью и безработными таджиками wacko Надо сначало найти куда жалобу писать, а потом собирать собрание и подписи. Мне кажется, надо сразу в приемную Медведева обращаться. Есть просвещенные? Куда писать?
 
Lanка Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Писать надо в разные места: в управу, префектуру, правительство, да и Лужкову заодно. А сначала провести собрание жильцов четырех домов. Пока не поздно остановить этот назревающий ужас под окнами!!!
Кто же будет инициатором?


Новенькая
 
toptishata Дата: Понедельник, 29.06.2009, 16:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за! За провидения данного мероприятия!
Но собирать жильцов, одному инициативному человеку, очень сложно.
Предлагаю скооперироваться!?
 
Lanка Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно и скооперироваться. Только я работаю целыми днями. Впрочем, как и многие. Можно сообща расклеить на подъездах объявления, что бы собрать жителей. Но вот кто докладать будет, кто текст письма составит и как все это проводить, я не представляю. Хотя, здесь нас всего трое из четырех домов, думаю, многие будут против строительства, так что собрать подписи будет не проблема. Могу даже я собирать вечером. Нужно найти убедительных и юридически грамотных товарищей.

Новенькая
 
Lisica Дата: Среда, 01.07.2009, 09:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lanка)
Писать надо в разные места: в управу, префектуру, правительство, да и Лужкову заодно

Живу не на Пестеля, но имела близкие отношения с Управой, Перефектурой, Правительством и Лужковым заодно, а также прокуротурой, роспотребнадзором, мосжилинспекцией и администрацией президента! smile

Так вот правительство Москвы все спускает в управу. В управе и префектуре всем наплевать на жильцов района. У меня на руках было заключение Роспотребнадзора о том что вентиляция в подвале (она дует у меня под окнами) сделана с нарушением и не согласована с СЭС.
При этом представитель управы пришел и на глазок определил что так жить можно. А представитель префектуры просто слала письма - что все согласовано и соответсвует нормам (т.е. просто не скрываясь врал).
Лужков вообще проигнорировал. Прокуротура посоветовала подавать в суд. И.т.д.
Администрация президента промолчала, но продвижки все же последовали.
После чего именно не знаю!
Так что готовтесь к долгой и продолжительной борьбе! В конце концов удалось же на Санниково не ставить бензозаправку!

 
toptishata Дата: Среда, 01.07.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется следующая информация:
по вопросам строительства гаража необходимо обращаться к Бартеневу Юрию Александровичу после 14:00 (видимо только после обеда он начинает работать) по телефону 904-58-63.

Звоню второй день - рузультатов ноль! angry

Добавлено (01.07.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Ура, я дозвонилась!
Строительство начнется с 01.07.09 и закончится в октябре, какого года не уточнялось!
Управа ответственности за стройку не несет!
А если кратко меня послали в попу только в грубой форме!

 
Lanка Дата: Среда, 01.07.2009, 17:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Если с 1 .07 началось строительство, значит и средства уже собрали???

Вот еще ссылочки с обсуждением
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=22300


Новенькая

Сообщение отредактировал Lanка - Среда, 01.07.2009, 17:46
 
toptishata Дата: Четверг, 02.07.2009, 09:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы понимаем, что звонками и письмами мы ничего не изменим! sad
Есть знакомый на телевидение, попробую с ним поговорить!
Пусть дело приобретет огласку! tongue
 
Lanка Дата: Вторник, 07.07.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень ждем и надеемся

Новенькая
 
Homyak Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Подозреваю, что из 3 человек, которых волнует данная тема, не озадачивается каждый вечер, куда поставить машину. suspect Могу констатировать тот факт, что машин стало в разы больше и с парковкой вечером БОЛЬШОЙ вопрос sob может стоит подумать и поступить мудрее - писать во все инстанции не о запрете строительства, а с требованием продажи машино-мест по действительно низким ценам icecream
 
Alia Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
"Подозреваю, что из 3 человек, которых волнует данная тема, не озадачивается каждый вечер, куда поставить машину."
Еще как озадачивается! Но строительство гаража во дворе - неправильно! Сейчас гараж, потом автомойка, автосервис....давайте заправку здесь поставим! Детям будет где полазить! И потом строительство гаража, проблему не решит - не все могут позволить себе машиноместо за 350 т.р., а многие просто не станут покупать, особенно если она будет открытая.
Что там с телевидением? Есть новости? За неделю никаких движений в строительстве небыло - может приостановили.
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Строительство гаража на ул. Пестеля
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру