Не стоит тратить деньги в нашей стране - Форум района Отрадное
Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика

Создать сайт бесплатно

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Болталка » Не стоит тратить деньги в нашей стране (лохотрон)
Не стоит тратить деньги в нашей стране
pokupatel Дата: Суббота, 16.08.2008, 13:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ"

Всю свою сознательную жизнь я помню как мама мечтала о холодильнике,который не надо размораживать.

И,наконец,пришел тот день ,когда мои финансовые возможности позволили мне сделать ей подарок.
В декабре прошлого года ,как раз под Новый год,мама выбрала холодильник "Electrolux" бежевого цвета в магазине "Рамстор" у станции метро "Речной вокзал". Доставка была назначена на 3-е января. В сей торжественный момент я пожелала присутствовать,поэтому,зная о московских пробках с утра,приехала к маме накануне вечером.
У нас уже все спали,когда без пяти десять,в домофон позвонили."Кто бы это мог быть?-удивилась я,вылезая из теплой постели,-не иначе как Дед Мороз."
-Холодильник!-радостно сообщили мне, когда я сняла трубку.
- Какое число сегодня?-в смятении спросила я то ли тех кто со мной разговаривал,то ли саму себя.
2-е января-прокричали мне с другого конца домофона.
Немного проснувшись,я вспомнила,что доставку заказывали на 3-е число,о чем и сообщила тем,кого приняла за Деда Мороза и Снегурочку.
-На третье?-разочарованно переспросила трубка,и ,чуть вздохнув,-да,написано на 3-е.
Так что теперь завтра еще раз что ли привозить.?
Заподозрив неладное,я уже была готова сказать,чтобы привозили завтра и не ночью.
Но,видимо,услышав наши переговоры,мама проснулась и подошла ко мне.Как ребенок,который давно ждал обещанную игрушку,она стала настаивать,чтобы я впустила этих странных людей и согласилась принять холодильник сейчас.
-Ждите десять минут,пока я оденусь и спущусь вниз,чтобы посмотреть тот ли цвет вы нам привезли(как нам объяснили в магазине,если доставщики уж принесли холодильник в квартиру,но что-то оказалось не так,отказаться сразу уже не получится,придется вызывать уже других грузчиков,вообщем ,целое дело.Поэтому осматривать холодильник надо только внизу-м-да,что тут скажешь,все для блага покупателя)
Как офицер спецназа,судорожно пытаюсь надеть на себя брюки поверх пижамы(все-таки ,зима на дворе) и уже в лифте застегиваю пальто.
В ночной мгле холодильник показался мне не бежевым,а темно-бежевым. Вызываю маму,ведь она выбирала и ей им пользоваться.Но,ночью все кошки серы,да и уж больно хочется получить пожилой женщине подарок к Новому году. Недаром говорят ,"что стар,что млад". В итоге холодильник ,все-таки,оказывается у нас на кухне.
Утром,окончательно проснувшись,у мамы возникают сомнения пр поводу цвета.Мы едем в магазин(надо сказать это не очень легко,так как он находится далеко от нашего дома и поездка отнимает к нас силы и время)
На витрине мы видим тот холодильник,который мы и заказывали, а тот цвет,что нам привозили стоит дешевле!!!!мы понимаем,что нас обманули,пытаясь таким вот авральным методом впарить дешевый товар,получив деньги как за более дорогой холодильник!!!!
Мы требуем,чтобы у нас забрали холодильник и вернули деньги. Но это оказывается не так просто. Приехав забирать,грузчики начинают проводить рукой по стенам холодильника и "диагностируют" множество вмятин о наличии которых мы не подозревали,принимая холодильник. Нам пытаются приписать штраф за это и удержать часть денег. И только,натолкнувшись на наше яростное сопротивление нас обзывают "невменяемыми" и забрав холодильник,возвращают все деньги.
Итак ,деньги у нас,мы оказались еще и виноваты и "невминяемы". Пожилая женщина осталась без подарка,зато давление подскочило до критической отметки.
Мы размораживаем старенький тридцателетней давности холодильник ЗИЛ и решаем,что пока поживем с ним.

В следующий раз покупать холодильник мы решились только через полгода,уже отказавшись от идеи подобрать нужный цвет.На сей раз мама сочла нужным выбрать магазин посолиднее и в магазине "Мир",что на станции метро "Бибирево" её взгляд
упал на холодильник "Liebherr" белого цвета.Продавец клятвенно уверял,что на складе целых 250! холодильников производства Германия и даже разыграл сцену ,в которой он смотрел якобы базу склада и удостоверился сам ,что так оно и есть.Видимо,он ,будучи не только прекрасным актером ,но и психологом,знал,что пожилой человек врядли следит за его манипуляциями над клавиатурой.
Тут надо сказать,что в "Техносиле" также имеются в наличии холодильники" Liedherr" той же модели,но австрийского производства ,зато стоят они на три тысячи дешевле.
Но,мама,задавшись целью купит немецкий холодильник,решила не экономить.
-Конечно,несомненно Вам привезут немецкий холодильник-продавец был на редкость красноречив. А если ,вдруг,хотя такого не может быть,потому что не может быть никогда,Вам ,всё-таки ,привезут австрийский,то Вы его сразу..(тут для убедительности он сделал жест ногой,как будто он пинает невидимый предмет) Фирма веников не вяжет!-воскликнул продавец под "занавес" шоу и пожилая женщина поверила юнцу. (Здравствуй,новое племя,младое,незнакомое. .... Молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почёт....?)
Пожилая женщина поверила фирме...
В день доставки,заметив,что она собирается принять душ,я напомнтла ей о нашем уровне сервиса,о том,что у нас никто не уважает покупателя,его деньги и коли она хочет принять холодильник в собственные руки,то не должна отходить от домофона ни на шаг целый день.
-Фирма веников не вяжет-парировала мама,цитируя слова продавца-он же объяснил,что в день доставки позвонят за час .
Что касается часа,на это я не надеялась,но хотя бы на десять минут рассчитывала. "Все-таки фирма солидная,наивно полагала я" А зря...
Только закрылась за мамой дверь ванной,как....конечно!!! ...раздался сигнал домофона.
-Почему нам не позвонили?-спрашиваю экспедитора?
-Ну ,не знаю-мямлит он мне в ответ.
-И я не знеаю-говорю я-теперь ждите 10 минут.
Фирма,которая действительно не вяжет веников,на мой взгляд,извинившись подождала.
Но,видимо,не так она солидна,фирма "Мир",как себя представляет.
Через две минуты они звонили уже в дверь.
Объяснив,что меня не устраивает ситуация,когда экспедиторы не понимают русского языка и что я буду звонить в службу доставки,я отказалась открывать. Тем временем мама уже выбежала из ванной и металась по квартире,пытаясь одеться.
Позвонив в службу доставки,я узнала,что экспедиторы уже уехали в другое место и приедут позже. Позвонив через десять минут ,чтобы уточнить что значит "позже",я узнала,что они могу приехать через пять минут. То есть,они,видимо,никуда не уезжали,а просто решили наказать "непослушного" клиента. Возникает вопрос:разве так себя ведут на солидной фирме.
И уж совсем,чтобы жизнь раем не казалась,экспедитор,открывая входную дверь,не рассчитав силу, сломал дверную ручку от входной двери.Целых пять суток самостоятельно выйти из квартиры мы не могли,нам приходилось просить соседей,чтобы они открыли нас.Нам страшно было быть зависимым от других людей,ведь в случае пожара или других форсмажорных обстоятельств,мы не смогли бы выйти из квартиры самостоятельно. Не факт,что в нужный момент соседи бы оказались на месте,обзванивая и разыскивая тех кто дома и мог бы нас открыть ,мы могли бы потерять драгоценное время.

- В нашей стране всё не так просто сделать. Поиск нужной ручки занял день,поиск человека,"с руками" занял четыре дня. " мужиков сейчас умелых нет "-сообщили нам на одной из фирм.
А что компания "Мир"? Компания "Мир",что "веников не вяжет",милостливо согласилась возместить убытки ,то есть стоимость ручки,которая стоит 400рублей. Но ,мы заплатили еще и за работу. Установить ручку на металическую дверь обошлось в 1500рублей! Эту сумму фирма "Мир "выплачивать не собирается.
Видимо вопрос очень сложный для компании"Мир" и сумма очень велика....
Гора не может родить даже мышь. Может компания " Мир" вовсе не гора,а маркет низкого класса?
Кто возместит нам материальный ущерб ?
Кто возместит моральный? Кто ответит за то,что из-за халатности службы доставки,которая не удосужилась позвонить нам ,хотя бы за десять минут до приезда,из-за хамства экспедитора,который ломился к нам в дверь,не удосужился понять клиента по домофону,пожилой человек испытал стресс и два дня женщина была на грани инсульта из-за подскочившего давления.
Кто возместит материальный и моральный ущерб мне ,поскольку ,опасаясь оставлять свою мать с высоким давлением из квартиры,из которой нельзя выйти самостоятельно из за сломанной ручки,я вынуждена была взять отгулы на работе и получить зарплату за вычетом этих прогулов и выговор начальства.
Старикам везде у нас почёт-это постулат советского общества.
Неужели в новом молодом государстве Россия нет места уважения к людям.?
Неужели пожилая женщина всю жизнь,словно ребенок,мечтавшая холодильнике,который поможет уменьшить её бытовые проблемы должна смирится с наглой ложью?
Неужели чтобы получить холодильник нужно проглотить обман(ведь австрийский холодильник стоит на три тысячи дешевле и мы могли бы приобрести его в другом магазине)?
Неужели,получив от клиента 40ооо рублей нельзя совершить красивую сделку,НЕ ОПУСКАЯСЬ ДО АФЕР!!!!ОБМАНА, и НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЕЩАНИЯ ПО ПОВОДУ ДОСТАВКИ.????
Неужели нельзя ,потратив немалые деньги,долгие годы радоваться покупке,не вспоминая неприятную историю обмана при покупки и доставке?
Как там поётся? " Не прячьте ваши денежки по банкам и углам
Не прячьте ваши денежки,иначе быть беде..."
Увы,в наше время,именно желание не прятать деньги ,а ,наоборот,потратить их ,приводит к беде. И беда,как обычно не приходит одна.
Так может не тратить деньги в нашей стране

 
Ариша Дата: Пятница, 29.08.2008, 11:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После праздников Вашей маме так нервы вытрепали, что вы решили остаться у неё на год..
Причём тут Ваша мама вообще?? Вы постоянно на неё ссылаетесь, коли подарок делаете - так делайте так, чтобы это был сюрприз. На те же грабли снова... Уж лучше бы попросили друзей промочь сразу перевезти, купив холодильник на месте, или оплатить доставку силами магазина (такая услуга есть в сетевых магазинчиках).. хотя Вам бы впарили с дефектами стороцентов..
Извините, что так категорично, жёстко, но

Добавлено (29.08.2008, 11:47)
---------------------------------------------
После праздников Вашей маме так нервы вытрепали, что вы решили остаться у неё на год..
Причём тут Ваша мама вообще?? Вы постоянно на неё ссылаетесь, коли подарок делаете - так делайте так, чтобы это был сюрприз. На те же грабли снова... Уж лучше бы попросили друзей промочь сразу перевезти, купив холодильник на месте, или оплатить доставку силами магазина (такая услуга есть в сетевых магазинчиках).. хотя Вам бы впарили с дефектами стороцентов..
Извините, что так категорично, жёстко... ))))))))

Хотя, я думаю, что это больше похоже на антирекламу Мира и магаза в Рамсторе smile

 
тби Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей стране можно расчитывать только на АВОСЬ. Я не думаю что это антиреклама магазинов. АВОСЬ повезет с хорошим консультантом или доставкой. Уменя есть опыт, есть и отрицательный и положительный (его больше) . Но так нервы не мотали.

123321
 
nadejda Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный случай,у меня не было такого

Добавлено (21.10.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Хотя в нашей стране и вправду наверно все возможно.....

 
fedorov86 Дата: Четверг, 11.12.2008, 16:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Бросьте... Надо быть бдительным и проверять все. Деньги надо тратить с умом...И никому Психологически не давать слабинку.

Хранитель района Отрадное
 
tanyuha07 Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
С техникой у нас такого не было, а вот когда меняли входную дверь - да. Приехали после 23:45, сами поняли, что в такое время стучать нельзя. Хотели, чтобы мы подписались, что дверь получили и хотели оставить нам эту дверь в квартире. Мы отказались, тогда они стали требовать заплатить за то, что унесут её обратно и принесут на следующий день. Мы отказались, они благополуно её унесли и приехали на следующий день утром. Потом мы узнали, что если бы согласились оставить дверь у себя, то могли бы ещё долго - не один день, ждать, когда они приедут её ставить.
 
mkho Дата: Четверг, 17.11.2011, 03:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень правдоподобные истории, но както это все не по русски.
 
DragoN_SE Дата: Вторник, 10.01.2012, 07:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pokupatel)
Так может не тратить деньги в нашей стране

Ага! купить холодильник в Германии! )))
1.Бабы дуры.
2.Принимать (или не принимать) доставку должен !мужчина.

уДЕЛАНО в СССР
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Болталка » Не стоит тратить деньги в нашей стране (лохотрон)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру
Создать сайт бесплатно