Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Случайная фотография

Наш опрос
Район Отрадное самый лучший район на земле?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 3245

Отрадное-инфо.ру » 2009 » Июнь » 18 » В ОВД "Отрадное" нашли "оборотня в погонах"
В ОВД "Отрадное" нашли "оборотня в погонах"
18.06.2009
Московский милиционер стал фигурантом уголовного дела за то, что скрыл ограбление жителя столицы и отказал в возбуждении уголовного дела. В результате оставшиеся на свободе преступники продолжили грабить и убивать москвичей.

Как рассказал руководитель Следственного управления по городу Москве Анатолий Багмет, в феврале прошлого года банда грабителей напала на гражданина, имевшего при себе крупную денежную сумму. Преступники завладели деньгами в размере 500 тысяч рублей и скрылись. Сотрудник ОВД "Отрадное", к которому обратился за помощью пострадавший, в целях улучшении статистических показателей отказал в возбуждении дела и никаких мер по поиску преступников не провел, скрыв тяжкое преступление.

Теперь следственным отделом по Бутырскому району СУ СКП возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями" в отношении оперуполномоченного ОВД "Отрадное".

О проступке милиционера стало известно после того, как бандитов все же задержали, передает "Интерфакс". Поиски банды начались после того, как летом прошлого года она осуществила ограбление сотрудников банка "Русский Стандарт". В ходе следствия четырем задержанным было предъявлено обвинение по статьям "бандитизм" и "убийство".

Напомним, что при нападении на инкассаторов тогда один человек погиб и еще один был ранен. Во время нападения преступники применили автоматическое оружие, напав на сотрудников банка из засады.

В ходе следственно-розыскных мероприятий сотрудники милиции сумели обнаружить автомобиль BMW, на котором скрылись преступники. Милиционеры нашли также три инкассаторские сумки, металлический инкассаторский ящик и спортивную сумку. Всего преступники похитили несколько миллионов рублей. В правоохранительных органах предполагают, что злоумышленникам было заранее известно о времени и маршруте перевозки денег.

Просмотров: 462
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Поиск
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Отрадное-инфо.ру