|
Отрадное-инфо.ру » 2015 » Март » 16 » До конца года в районе Отрадное планируется построить Храм в честь иконы Божией Матери
До конца года в районе Отрадное планируется построить Храм в честь иконы Божией Матери
|
16.03.2015 |
Завершить строительство нового Храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на 500 прихожан в районе Отрадное на северо-востоке Москвы планируется до конца этого года. Об этом 16 марта сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на депутата Госдумы РФ, куратора «Программы 200» Владимира Ресина.
Построить Храм планируется на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева. Его высота составит 36 метров. В ближайшее время состоится закладка камня в основание будущей святыни.
По словам Владимира Ресина, работы на данном объекте ведет очень сильная строительная компания, уже зарекомендовавшая себя в реализации «Программы 200».
«Есть уверенность, что все намеченное на этом объекте будет выполнено, и до конца 2015 года храм будет построен под купола. Сейчас сложное время, и любая задержка стройки это дополнительные траты. Работы, что стоили месяц назад один рубль, в следующем месяце могут стоить полтора рубля. Надо беречь деньги благотворителей и начинать строительство как можно раньше», - пояснил Владимир Ресин.
Также он добавил, что в настоящее время богослужения совершаются в деревянной часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира, которая была освящена к Рождеству 2014 года. |
Просмотров: 453 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
|
|
Календарь новостей |
 |
 |
« Март 2015 »
|
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16
|
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28
|
29 |
30 |
31 |
|
 |
|