Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Наш опрос
Район Отрадное самый лучший район на земле?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 6005

Отрадное-инфо.ру » 2017 » Февраль » 1 » Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном откроют в июле
Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном откроют в июле
01.02.2017
Ход строительных работ в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» проинспектировал куратор программы сооружения храмов, советник мэра Москвы и советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. Объект планируют открыть в июле 2017 года.
Работы полностью завершатся в ближайшие несколько месяцев, в июне храм должен быть сдан в эксплуатацию, – отметил Ресин.
По его словам, при строительстве применяется технология, позволяющая с помощью современных методов и материалов в короткие сроки создать прочный аналог свода древнерусского храма.
Сейчас завершаются работы по устройству инженерных коммуникаций, по декорации сводов и чистовой отделке здания. Начинается укладка напольной плитки и установка парадных дверей. Уже построен приходской дом, ведется установка оборудования и финальная отделка помещений.
Весной, как только позволит погода, начнется благоустройство территории объекта. Работы будут проводиться при поддержке префектуры СВАО.
Территория вблизи храма должна быть приспособлена не только для прихожан и посетителей, но и для людей, которые живут рядом, – отметил префект Валерий Виноградов. – Они должны иметь возможность прийти сюда отдохнуть, погулять, побыть с детьми, почитать книгу. Наша задача – улучшить территорию вблизи храма, сделать ее удобнее для жителей. Сейчас вместе с управой мы определяемся с тем, что именно для этого нужно сделать. Чин великого освящения храма проведет Патриарх Кирилл. Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», рассчитанный на 500 прихожан, возводится по адресу: Северный бульвар, д. 21 – между проездами Дежнева и Юрловским.
Просмотров: 818
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Поиск
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Отрадное-инфо.ру