Школа в Отрадном: урок смерти - 3 Февраля 2014 - Район Отрадное
Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Наш опрос
Район Отрадное самый лучший район на земле?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 5878

Отрадное-инфо.ру » 2014 » Февраль » 3 » Школа в Отрадном: урок смерти
Школа в Отрадном: урок смерти
03.02.2014
Школа номер 263 в московском районе Отрадное весь день 3 февраля была оцеплена полицейскими. Учащийся десятого класса, отличник, взял в руки оружие и пришел в родную школу, чтобы убивать. Охраннику, который встретил его на входе, он приказал идти следом. Охранник успел нажать тревожную кнопку. Трагедия разыгралась на первом этаже, где выпускник Сергей Гордеев расстрелял своего учителя географии. Один из сотрудников полиции, который прибыл на вызов также получил смертельное ранение, другой был ранен. В заложниках оказались около 20 детей. Предположительно, подросток пошел на преступление из-за конфликта с педагогом Андреем Кирилловым.

После того, как заложники были освобождены, а подозреваемый сдался, детей не выпускали из школы еще несколько часов. Родители буквально штурмовали учебное заведение не находя себе места от беспокойства.

По словам представителя Следственного комитета Владимира Маркина, Гордеев произвел не менее 11 выстрелов. Как выяснилось, школу, в которой учатся сотни детей охранял один человек, которому в экстренной ситуации на помощь придти было просто некому.

На место ЧП также прибыл министр образования Дмитрий Ливанов, но и у него ответа на вопрос: а достаточно ли охраняются наши школы, видимо, не нашлось.

Подростка, который подозревается в преступлении проверят на вменяемость - предполагаемого преступника отправят на психиатрическую экспертизу. Одноклассники Сергея Гордеева говорят, что он был замкнут и со своими сверстниками общался мало. Впрочем, такое поведение не говорит ни о чем, тем более о намерениях стрелять на поражение.

Просмотров: 261
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Создать сайт бесплатно
Copyright © Отрадное-инфо.ру