Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Наш опрос
Район Отрадное самый лучший район на земле?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 6005

Отрадное-инфо.ру » 2009 » Декабрь » 3 » В Отрадном выявлен случай бешенства
В Отрадном выявлен случай бешенства
03.12.2009
В столице обнаружены больные бешенством животные. Более того, в "Отрадном" комитетом ветеринарии Москвы объявлен карантин.

Как пояснили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии, первый случай был выявлен еще пятого ноября, когда заболевшая собака (метис) покусала нескольких человек. Все они были госпитализированы. Согласно проведенному расследованию, оказалось, что собака была бездомная, пока в конце августа семья москвичей не подобрала ее на Минском шоссе в районе города Кубинка (Московская область). Затем собака не раз переходила от одних хозяев к другим. При этом, к счастью, новые владельцы жили недалеко друг от друга: район станции метро "ВДНХ" и "Отрадное". У последних владельцев, также проживающих в районе "Отрадное", собака внезапно начала вести себя агрессивно. Она набрасывалась и кусала своих новых хозяев. После очередной вспышки ярости москвичи обратились в ветеринарную клинику, где животному поставили предварительный диагноз - бешенство. Не поверив, владельцы обошли еще несколько ветеринарных учреждений города.

Впоследствии в тех учреждениях и клиниках, куда владельцы обращались с больным животным, была проведена дезинфекция. Также был определен круг людей и животных, контактировавших с больной собакой. Организованы выездные прививочные пункты и поквартирный обход домов на неблагополучной территории. В пресс-службе отметили, что на территории двух округов, в которых проживала собака, введен карантин. А владельцам домашних животных предложено бесплатно вакцинировать своих подопечных.

Просмотров: 1366
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Поиск
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Отрадное-инфо.ру