Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Выбор ТСЖ или Управляющей компании (ЖКХ)
Выбор ТСЖ или Управляющей компании
smirnovaon@list Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите (кто сталкивался) как работает ООО УК "ДЭЗ Отрадное", которое предлагают выбрать нашему дому или может лучше выбрать ТСЖ? Есть ли УК, которые проявили себя хорошо?
Не хочется подписаться под собственной глупостью в бумаге, которую разнесли по квартирам в моем доме.


olk22
 
Tepikin_Igor Дата: Среда, 24.02.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smirnovaon@list)
Подскажите (кто сталкивался) как работает ООО УК "ДЭЗ Отрадное", которое предлагают выбрать нашему дому или может лучше выбрать ТСЖ? Есть ли УК, которые проявили себя хорошо?
Не хочется подписаться под собственной глупостью в бумаге, которую разнесли по квартирам в моем доме.

Перейдите по ссылке: https://otradnoe-info.ru/forum/2-1570-1#2481
Там можете найти то, что Вам возможно будет интересно про ООО УК "ДЭЗ Отрадное".


Тепикин Игорь В.
www.tepikin.by.ru


Сообщение отредактировал Tepikin_Igor - Среда, 24.02.2010, 23:15
 
Dmitriy Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По данным печати (журнала "Русский репортер", в частности), организация негосударственной управляющей компании и дальнейшее ее банкротство - один из самых прибыльных видов "бизнеса" в Москве на сегодня. Первое, что делает новая УК, придя к управлению - повышает тарифы для жильцов, под предлогом лучшего качества. Потом, собрав в течение нескольких месяцев свой навар, затевает невыполнмый проэкт и объявляет себя банкротом. Вся суть в том, что отчитывается по долгам все равно государство. Сами же деньги - растворяются. Многие компании берут дом "под опеку", пользуясь подтасовками результатов и фальшивыми подписями жильцов. Несколько дел по ликвидации незаконных ТСЖ сейчас в каждом округе. Подробнее - читайте прессу.
 
Simona Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy)
...пользуясь подтасовками результатов и фальшивыми...

Да, к сожалению, сейчас так работает большинство ТСЖ и ЖСК - фиктивные собрания, фальшивые подписи, "железный" председатель...
И что самое обидное - всем жильцам наплевать. Возмущенных всего процента 2-3 наберётся. Остальные затыкают им рот. До тех пор, пока петух жареный не клюнет.
И дело не в отсутствие юридических знаний и гражданской позиции, а в менталитете, который не сломить даже после "жареного петуха".

А по поводу ООО УК "ДЭЗ Отрадное"... Думаете, народ задумывался над тем, к чему были всем разосланы эти "бумажки"? Я больше чем уверена, что за редким исключением люди в анкетах все поставили "За", не разбираясь. Теперь остаётся только ждать в этом и аналогичных форумах панических вопросов "Что нам теперь делать?"

 
ironih Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я столкнулась с этой проблемой.У нас в феврале провели так называемое заочное собрание.Инициативная группа состояла из людей-один из которых не живет в нашем доме,а другая вообще ни сном не духом о том,что ее включили в инициативную группу.Так говорит, но работает в паспортном столе в Отрадном.Я узнала обо всем случайно.Я звонила Пучкову в управу.Он сказал,что не занимается этими вопросами.Звонила Беловой(начальник отдела по работе с ТСЖ) в ГУ ИС Отрадное.Так она мне сказала,что ничего страшного не происходит и это просто подление договора с управляющей организацией.Вообщем,все врет.Написала письмо в Московское правительство и жду ответа.Сайт в Северо-восточной префектуре по обращению жителей закрыт наглухо.Позвонила в Единую Россию в Отрадном.Через полчаса позвонила мне Артамонова из управы и говорит-ну зачем же вы так .Я все узнаю и перезвоню вам. До сих пор перезванивает.Ну и что делать дальше?Так нами и будут управлять слесаря? Да у них там круговая оборона!!!Чем все это нам грозит?

ironih
 
Simona Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ironih)
Ну и что делать дальше?Так нами и будут управлять слесаря? Да у них там круговая оборона!!!Чем все это нам грозит?

В суд надо подавать. Письма Вам не помогут.
Заочное собрание кто проводил? Где списки с подписями? Каковы результаты голосования? И вообще, насколько это заочное собрание было легитимным? Может быть, и не было ничего, а это только слухи?
Если Вы не участвовали в заочном голосовании, то почему беспокоитесь? Заключите договор управления с какой-нибудь УК и живите спокойно.
А если участвовали, то зачем? О чем думали, когда подписывали документы?

У нас вообще люди - любители подписывать пустые листы.

 
ironih Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я узнала об этом от соседки и сразу стала узнавать, что же произошло.Хотела получить в ГУ ИС протокол собрания.Но где там!Конечно же невозможно найти человека, который занимается подсчетом голосов(его послали на учебу) Лично я не получала никаких документов о собрании и естественно ничего не подписывала.А беспокоюсь я потому, что большая разница на мой взгляд между государственной управляющей организацией"ДЕЗ" и ООО УК "ДЭЗ Отрадное".Так что состряпать протокол с результатами голосования эти люди могут любой.А потом просто повысят квартплату.А что касается суда-то для этого надо людей собирать.И никто этим заниматься не захочет.У кого нибудь в платежках уже фигурирует это ООО УК "ДЭЗ Отрадное"?

ironih
 
Tepikin__Igor Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ironih)
У кого нибудь в платежках уже фигурирует это ООО УК "ДЭЗ Отрадное"?

Около 32 домов в Отрадном в чьих платежках фигурирует это ООО.
Почитайте здесь http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?t=2957

Тепикин Игорь В.
 
инициатор Дата: Среда, 17.11.2010, 11:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Управляющая компания "ООО ДЭЗ" состоит из ПЯТИ человек, уставной фонд 6,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, обслуживают они 40 домов. Офис компании ул.Пестеля дом 4а (вход со стороны поликлиники 165). А главный офис ул.Хачатуряна дом 18а. Тел.84999071419. К нам они попали не по конкурсу, а сами (?). Но по информации из источников их к нам направил глава Управы "Отрадное".
Есть мнение, что надо провести собрание в своих домах, на которое пригласить руководителя "ООО ДЭЗ" (зовут его ЛЕО)и пусть он сам все расскажет и покажет договоры , которые мы якобы с ними заключили.
Жильцы дома №6 по ул.Пестеля, например, хотят остаться в государственной структуре ДЭЗ.
 
Светочка Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На нашем подъезде тоже вывесили объявление, чтобы приходили в ДЭЗ и заключали договора на управление. Прямо в принудительном порядке как будто.((( angry А если я не хочу, чтобы нашим домом управлял ДЭЗ!!! Лично в моем подъезде постоянно лифты ломаются, домофоны тормозят, по подвалам и лестничным клеткам крысы бегают. cool Дозвониться ооооочень тяжело до ДЭЗа, а если и дозвонишься, то сама рада не будешь((( столько о себе услышишь и еще меня же виноватой сделают. Разве это УК??? В консъержную комнату какую-то бабулю неизвестно кто посадил, так мало того, что она там жить стала, она же никого не помнит и никого не узнает, кто в подъезде живет. Ее саму украдут, она не заметит))) Бардак! Так я хочу спросить, что будет, если я не буду договор управления с ДЭЗом подписывать??? Меня что обслуживать не будут??? Так квартплату-то я плачу, значит ДЭЗ и за мою квартиру получает денежки за ТО.

Добавлено (25.11.2010, 15:02)
---------------------------------------------
А то, что ДЭЗ к нам попадает в качестве управляющей компании через управу - это точно!!!!


Светлана
 
Tepikin__Igor Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светочка)
Так я хочу спросить, что будет, если я не буду договор управления с ДЭЗом подписывать???

Уважаемая Светочка!
В топике пытаюсь обратить внимание участников форума о ПОДЛОГЕ.
ГУП ДЕЗ и ООО ДЭЗ - это не одно и тоже!
Отвечаю, авторам данной аферы и нужно чтобы Вы его не подписывали, они найдут кто его подпишет, им нужно чтобы Вы не возмущались. Вот и всё. Т.к. ООО ДЭЗ - фирма местных чиновников, то будете платить им и со временем поймете в чем разница государственной организации от частной фирмы аферистов.

Тепикин Игорь В.
 
natalia Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что будет, если я не стану подписывать договор (уже даже звонили, звали прийти)?
 
Светочка Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я знаю, что оооооочень многие жители никаких договоров с ООО УК"ДЭЗ Отрадное" слава Богу не подписывало ( я в том числе). Потому что видим, как они "работают", а точнее не работают. И то как на все это безобразие реагируют власти тоже сама лично знакома не понаслышке. Так что, если серьезно, надо самим жителям пошевелиться немного, организовать тсж и выбрать себе порядочную УК. К сожалению, таких ооочень немного на данный момент, но они есть. Я уже выбрала для своего дома такую УК.

Добавлено (28.01.2011, 15:30)
---------------------------------------------

К сожалению, сейчас много идет информации в прессе и по тв про "липовые" УК, и совсем нет информации про честные УК. Люди поэтому и не доверяют ни ТСЖ, ни УК(((. Но это вполне объяснимо: ни власти района, ни чиновникам округа НЕВЫГОДНО впускать порядочных УК в сферу ЖКХ, т.к. они имеют с этого хороший куш (сдают в аренду муниципал.квартиры "налево", в платежных документах приписывают лишние кубометры за воду, лишние данные по теплу и электроэнергии, а потом все это поквартирно раскидывают, а платят за это ЖИТЕЛИ, т.е. мы с вами). Все взаимосвязано и все в сговоре: и ГУИС, и ЕИРЦ, и ДЕЗ, и Управа. Только когда самим жителям будет небезразлична жизнь всего дома (а не только своих несколько кв.метров жилплощади), тогда и платить будем меньше, и жить будем честнее.


Светлана
 
Kaa Дата: Среда, 02.02.2011, 19:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 8
Статус: Offline
Я имею возможность сравнить как тарифы, так и работу:

ТСЖ "Элита" и УК ООО "Дез-Отрадное".
Ну так вот, в ТСЖ я знаю точно на что идут мои денежки, председатель наш все четко показывает и рассказывает. Более того самостоятельно борется с чинушами из МОЭК (нам сделали перерасчет за год на 9 рублей с каждого метра за месяц за отопление)!

А подумайте сколько уворовала УК - если в наших платежках стоят перерасчеты только в сторону увеличения....
Тут решила разобраться в начислениях за горячую воду - ну так вот: в УК меня посласли в ЕРЦ, в ЕРЦ - в МОЭК, в МОЭК - в УК. И так по кругу, никто ничего не расчитывает, все только просто работу работают....

Думаю, что правы форумчане - дурит нас наша управа, как хочет.
Вот прорабатываю вопрос о том, как я могу заключить договора напрямую со всеми поставщиками услуг, т.к. дом наш на Пестеля 8В никчему не сподвигнишь. Народ просто на попе ровно сидит и смотрит как его обворовывают....

 
korovkina-gi Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично подъезжала в дирекцию единого заказчика. Моей подписи нет, про чучие подписи (моего подъезда) данных не разглашают-запрещено. Я знаю, что наш подъезд не подписывал ничего, ну может кто и забыл. В дирекции объяснили, что заочное собрание (это как раз хождение по квартирам) было 25 января 2010г. По закону должно быть 51%согласных, из которых 30% должны быть по найму и 21% собственники- так мне объяснили в дирекции.И эти цифры как бы есть. Для проверки этих данных нужно со всего дома собрать подписи (наверное также 51%) послать инициативную группу в дирекцию, а дальше ... суд. Ну это конечно если существует подлог. А его может и не быть т.к. мы очень часто не читаем документы при подписании. В других районах практикуется тоже самое. Была у сына, звонок, открывает, и предложение "подпишите", сын говорит:- "оставьте, я почитаю и привезу", а ему-"не.. Вы сейчас...это договор на обслуживание ЖКХ нашей дирекцией, надо подписать, ведь Вам услуги предоставляют и если Вам сейчас нет когда, я с договором завтра приду". Сын бумагу из рук не выпустил, забрал и что -договор от УК ООО "....". А ходок с искривленной физиономией отбыл без результатов. Вот так дурят! Так что думаю ходоки были подкованные и заряжены на результат, а мы как всегда - да на мою подпись, не читая. И подчерковедческая экспертиза на их стороне будет! Теперь, что бы уйти от УК надо проделать работу намного больше чем УК по сбору подписей. Попали как всегда. Слабо понимаю (про доходы все понятно, а вот с совершенствованием ЖКХ вопрос)-зачем ТСЖ, если нет инициативы жителей, зачем УК, если есть работающая дирекция единого заказчика. Разделяй и властвуй!! Так?!

Галина
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Выбор ТСЖ или Управляющей компании (ЖКХ)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру