Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Проблема выгула собак
Проблема выгула собак
иванов Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие Москвичи! А вам не кажется, что созрела серьезная проблема - Это правильный выгул собак в черте города? Почему-то владельцы собак , несмотря на Кодекс г.Москвы гл.5 ст.5.1, гуляют с своими собаками где хотят без поводков и намордников и НЕ убирают дерьмо за своими собаками ! Москва уже задыхается от собачьих экскриментов ! Стыдно граждане! Наш город превратился в туалет для собак!

Сообщение отредактировал иванов - Пятница, 02.03.2012, 11:36
 
supermax88 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (иванов)
Почему-то владельцы собак , несмотря на Кодекс г.Москвы гл.5 ст.5.1
Не стыдно как и автомобилистам которые ставят машины как попало и где попало, молодёже, которая пьёт на детских плащадках или мамочки с мужьями пьющие пивко там же, которые тоже не смотрят на законы.
Стыдно должно быть правительству которое не строит специальных площадок для выгула собак. Посчитайте сколько мест для выгула собак в районах отрадное, бибирево, алтуфьево?
У меня нету собаки, и уж тем более нету и не будет авто и я понимаю и тех и других, нам всем неудобно и не приятно от того, что творится во дворах, обращаться к Москвичам, а точнее жителям Москвы(Мосвичей в Москве почти нету) бессмыслен! Все вопросы к управляющим городом.
 
Gipsy Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически наблюдаю картину, когда собачники гуляя возле детской площадки, делают вид, что не замечают как их подопечные преспокойно выгуливаются на территории детской площадки. При этом рядом достаточно места на котором дети не играют.
Видимо совесть, предмет чисто индивидуальный.
 
korovkina-gi Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же прогресс есть. У нас во дворе собаку на детской площадку выгуливает только один "человек". Замечаю, что многие владельцы собак применяют целлофановые пакеты. Так что не у всех с совестью проблемы.

Галина
 
Энтея Дата: Среда, 02.05.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Будучи владелицей 2-х собак, выскажу свое мнение.
1. Гулять с собаками негде.
2. Гулять с собаками весной негде вдвойне, потому что единственная дорожка превращается в грязное болото.

По поводу выгула и уборки за собаками, у меня встречный вопрос к всем кого не устраивает выгул животных в районе, точнее 2 вопроса:
1. Где вы предлагаете с ними гулять? (не надо предлагать мне ходить 20 минут пешком до ближайшего парка, где нас также выгонят.)
2. Я готова убрать за своими собаками, даже с двумя поводками в руках я как-нибудь справлюсь (нельзя отпускать, а то не дай бог моя привитая, дрессированная собака пройдет мимо кого-нибудь, орут так, что собака шарахается), но проблема в другом, мне что, всю 30-ти минутную прогулку с двумя пакетами в руках ходить (не забудьте про 2 поводка)? Ни одной урны нет!!! причем все знают где пролегают так называемые "собачьи тропы", все службы знают где выгуливают собак, но никто не позаботился о том, чтобы поставить хотя бы пару специальных урн.

Я понимаю, что неудобно всем, что есть и правые и виноватые. Просто наболело уже. Люди, хватит лить грязь друг на друга.
Я думаю, что машина, газующая в 2 часа ночи прямо в окна детской комнаты - это гораздо хуже, чем собака. Да собака на деткой площадке - это не приемлемо, но чрезмерная агрессия - это тоже, простите, ни в какие ворота.

Я, спасая своих собак от смерти, понимала, что столкнусь с этой проблемой, шла на это с полным осознанием всего, но для меня 2 спасенные собачьи жизни было гораздо важнее, чем наши ежедневные мучения на тему где и как нам погулять.
И я считаю, что собака, сходившая в туалет на "газон" - это гораздо меньшая проблема, чем кучи мусора, которые туда кидают люди, потому что мусор будет лежать в земле не одну сотню лет, а то, что сделала собака раствориться с первым дождем.

Извините за сумбурно написанное, честное слово, обидно все это, очень наболело.
 
Ezheg Дата: Пятница, 07.07.2017, 08:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей подруги - взрослый хаски. Она его выгуливает в наморднике и исправно убирает продукты его жизнедеятельности, и за это я на самом деле ей горжусь, как горжусь всеми собачниками, уважающими окружающих. К сожалению, неуважение к окружающим проявляют многие, не только собачники, как уже было сказано выше. Давайте будем добрее друг к другу!
 
Moretto Дата: Четверг, 24.05.2018, 22:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мини той и я всегда гуляю с ним на поводке. Ни когда не отпускаю, хотя он никому вреда не принесет, скорее ему принесут. он знает где ему можно ходить в туалет, а где нельзя, терпит пока не дойдет до нужного места. Так что воспитывать надо собак
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Проблема выгула собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру