Сайт жителей района Отрадное - OTRADNOE-INFO.RU
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография

Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Молодежная политика района
Молодежная политика района
fedorov86 Дата: Четверг, 27.03.2008, 14:57 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен. Может и не прав. А вы не хотите о себе рассказать всетаки?? много не нужно.

Хранитель района Отрадное
 
Фрея Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте)
Belka, может, у меня и были бы какие-то предложения к господину дублеру, да вот только никак не могу понять круг вопросов, которыми он занимается. Говорю - дети голодные, а ответ получаю достаточно равнодушный(((, человек просто говорит, что этим не занимается... и все, точка!!!
Господин RSH, вы пришли на форум, завели тему, а теперь говорите, что это бесполезная трата времени...как вас понять? Вы не можете довести до конца то, что начали? Мы задали вам кучу вопросов, а вы почему-то не даете себе труд на них ответить(((
 
belka Дата: Четверг, 27.03.2008, 19:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Offline
я собственно являюсь заместителем нашего дублёра =)) который слишком резко отреагировал на критику его персоны!!! Насчёт того чем занимается дублёр, он в принципе занимается всем тем, что интересно молодёжи (эт на простом языке). Насчёт вашей реплики про субботники, да я не спорю, это конечно тоже ваш некий вклад в развитии молодёжной политики, но этого очень мало, надо смотреть шире. Собственно поэтому нам и нужны некие предложения, которые мы будем рассматривать и будем притворять в жизнь вместе с молодёжью нашего района. Если вы думаете, что мы сидим и просто кидаемся словами типа: "Я дублёр, кланяйтесь мне и придумывайте всё за меня", то вы не правы, у нас есть и свои задумки, уже разрабатываются некоторые проекты, которые в скором времени будут реализованы

Добавлено (27.03.2008, 19:16)
---------------------------------------------
фрея - насчёт того что сказал дублёр по поводу детей, да мы знаем про эти проблемы, знаем что голодные, да я думаю это все знают, но к сожалению в этом вопросе мы мало чего можем решить, а скорее вообще ничего, потому что сфера нашей деятельности направлена на молодежь, а молодежь по закону - это лице достигшие 18-ти летнего возраста =((

 
RSH Дата: Четверг, 27.03.2008, 19:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -2
Статус: Offline
fedorov86 про меня была написана статья в районной газете и готовится к выпуску новая, если не ошибаюсь в выпуске от 9 апреля газеты Наше Отрадное. Про себя скажу, что родился и живу в Отрадном, учился тоже в районе, сейчас учусь в университете управления.
В мои обязанности входит общественная работа с молодежью, помощь в организации культурно-массовой деятельности, а вопросом о детях я не могу заниматься, т.к. это не в моей компетенции и посути у меня нет таких полномочий, для этого существует управление образования, управление социальной защиты населения.
 
Фрея Дата: Четверг, 27.03.2008, 22:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, господин дублер, за ваши разъяснения. Теперь в общих чертах мне стало понятно чем вы занимаетесь. Речь идет, как я полагаю, о студентах. Так вот, студентам, как правило, необходима возможность подработать в свободное время. Кстати, вот что стимулирует работодателя предоставить работу жителю района, а не гостю столицы?
Кроме этого, должна быть возможность бесплатно или с минимальными затратами заниматься спортом: тренажерный зал, тенис, хотя бы настольный, площадки для командных игр. Сколько у нас таких в районе? Что делается для того, чтобы такие площадки были в каждом дворе? Что делается для популяризации здорового образа жизни? (организация и проведение различных соревнований (двор на двор; район на район)) Как развивается в молодых людях гражданское самосознание? (помощь больным, инвалидам, субботники) Идей - много, да только все они требуют привлечения каких-никаких инвестиций(((( как с этим?
 
belka Дата: Пятница, 28.03.2008, 00:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Offline
Фрея - попробую ответить на ваши вопросы.
1. Подработка - на данный момент существует практика, по которой студента может принять, завод, предприятие на подработку, они это делают с большой неохотой, в силу объективных обстоятельств, но к сожалению, они не задумывается о необходимости в будущем кадров на предприятиях, а вообще указывайте конкретную сферу деятельности, чтобы ответ на ваш вопрос был более точным, насчёт стимулирования, да ничего, им наооборот выгоднее взять "иностранца" и не составлять с ним договор (соответственно не платить налоги).
2. Спорт - муниципалитет активно занимается проведением спортивных мероприятиях, перед управой вывешен список всех мероприятий, которые проводятся в районе ( настольный теннис, боулинг, бадминтон, волейбол, стритбол и.т.д)
3.Площадки - существует федеральная программа "мой двор - мой подъезд", которая как раз и нацелена на строительство площадок для игр, для детей, постройка площадки на территории где её нет, это вопрос времени
4. Популяризация - смотрите пункт 2, огромное количество мероприятий

Что касается инвестиций, всё будет зависить от ваших предложений, если они будут действительно хорошими, то я думаю возможно выделение инвестиций для такого проекта

 
Фрея Дата: Пятница, 28.03.2008, 09:26 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно, мероприятия проводятся, а кто о них знает? Вы серьезно думаете, что списка мероприятий вывешеного перед управой достаточно?
Вот в моем дворе я ни разу не видела ни одного объявления о подобном мероприятии(((( Может, пришла бы посмотреть или поучаствовать...(
Вот, допустим, еще одна идея: сколько у нас в районе музыкальных коллективов (самообразовавшихся)? А доступных репитиционных баз? Идея такая - предоставление коллективам репитиционных баз с условием их привлечения для выступления на культурно-массовых мероприятиях на площадках района (города).
А по поводу подработки, по-моему, это должно выглядеть так: пришел студент в свое свободное время в определенную организацию и получил наряд на определенную работу с определенными условиями оплаты труда. То есть я говорю про организацию - посредника.
А вы считаете, что сам студент должен бегать по заводам, умолять его взять на работу, а не завод должен быть заинтересован его привлечь? Отчего не сделать для предприятия выгодным принимать на работу коренное население?
 
fedorov86 Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:02 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати в магазине REAL тоже работают студенты. Мне кажется это отлично.Я кстати на зааводе тоже работал и учился в том же институте.Но сейчас там наверное платят мало.На счет субботников и т.п. этого мало, согласен,Но малодеж упрямая.Им проще пива попить. За державу обидно.

Добавлено (28.03.2008, 10:02)
---------------------------------------------
еще хочу сказать что воспитание тут играет тоже большую роль.Бывает что родителям все равно на своих детей.


Хранитель района Отрадное

Сообщение отредактировал fedorov86 - Пятница, 28.03.2008, 09:51
 
Фрея Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, бывает что родителям не хватает ни времени, ни сил для своих детей( А по поводу воспитания... здесь же тоже можно ввести систему некоторого стимулирования... например, посетил субботник - получил билет в кино или театр... что же делать, если так сместилась система ценностей у людей?! Надо прививать. Может, если не прививается через слова, надо ввести систему поощерений,- "перевел старушку через дорогу" - получил какие-то блага или привелегии. Особо поощерять активных участников, допустим, организовать таким участникам путевку на моря, или, хотя бы, в подмосковье... Если как-то так?
 
belka Дата: Пятница, 28.03.2008, 14:39 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Offline
Репетиционные базы и выступление новообразовавшихся групп - к сожалению сейчас это не так легко сделать, если ещё про репетиционные базы можно подумать и я думаю они найдутся, но мы столкнёмся с проблемой отсутствия оборудования на оных. Что касается выступлений, существует конкурс, по котором человек ( продюсер), получает грант на проведение мероприятий, с участием групп, надо с ним общаться по этому поводу, а вообще управа готова помогать молодым талантам района, это им же и выгодно, ну вы понимается (PR) района =))
Я недавно занимался этой проблемой лично и наткнулся на много препятствий.

Мероприятия - я с вами полностью согласен, что многие и не знают о проведении мероприятий, я до поры до времени тоже не знал (хотя почти каждый день был в управе), мы над этой проблемой сейчас думаем.

Работа - на самом деле существуют ССО (Студенческие строительные отряды), там можно и опыт получить, новые знакомства, ну и естественно заработную плату. Систем построена на подобие советский студ отрядов, сейчас пытаются возродить эту практику

Добавлено (28.03.2008, 14:39)
---------------------------------------------
fedorov86 - я с вами полностью согласен, поэтому все те проекты, которые мы задумываем и будем реализовывать, они подразумевают награду, а так как мы и сами студенты, мы понимаем, что награда должна быть в денежном эквиваленте.

Насчёт Reala - да видел, что там работают студенты, существует организация которая благоустраивает студентов, к сожалению не помню как она называется =(( они собственно их туда и пристроили, возможно хорошая практика, но вы знаете, меня как потребителя иногда раздражают очереди, которые создаются из-за не особо обученных касиров, но практика действительно хорошая

 
Тепикин Дата: Пятница, 28.03.2008, 19:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фрея)
Господин RSH, вы пришли на форум, завели тему, а теперь говорите, что это бесполезная трата времени...как вас понять? Вы не можете довести до конца то, что начали? Мы задали вам кучу вопросов, а вы почему-то не даете себе труд на них ответить(((

Фрея, согласен с Вами. Пришел на форум и говорит, что это бесполезная трата времени. ) Странный парень!

Добавлено (28.03.2008, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (belka)
товарищ Тепикин, если вы являетесь депутатом при муниципальном собрании, это не даёт вам право, во-первых вообще оскорблять людей, а во вторых оскорблять людей, имеющих достаточно высокий пост и который стоял во главе нашего района не один год и даже не 2.Да, возможно есть такие вопросы, которые многие бы хотели решить по-другому, а с другой стороны, съездите в другие районы и посмотрите, что у нас по-крайней мере не хуже чем в остальных районах, а то и лучше

Уважаемая belka!
1. Оскорбления начались со стороны мистера дублера (см. выше), и он получил соответствующий ответ.
2. В данный момент я не являюсь депутатом, и Вам как заместителю smile это должно быть известно. Если не известно, то мне жаль Вас. За то время, когда я был депутатом, я со всеми разговаривал на вы, а если вы не компетентны, то не нужно вводить в заблуждение форумчан.
3. Его пост ни такой и высокий, каким Вы его нам хотите представить. А то, что он во главе района стоял более 15 лет, то это не есть хорошо для жителей (если был бы высококвалифицированным главой, то уже давно бы забрали в город. Пример П.П. Бирюков).
4. Какие такие вопросы? Причем тут "которые многие бы хотели решить по-другому"? По какому другому?!
Вам примеры нужны? Пожалуйста: оставить семью с 2 маленькими детьми зимой! (-28) в сгоревшей квартире без электричества, без стекол, а на просьбы ответить, мы тут ни при чем. Это как?
Направлять денежные средства на ежегодный ремонт своего (главы) (Алтуфьевское ш, 34 корп.2) двора за счет других дворов, при этом не пускать детей из других дворов в свой двор, что это тоже «по-другому»?
Вместо реализации программы для жителей "Народный гараж" проталкивать инвестиционные гаражи, которые будут дороже в 20 раз, это что тоже «по-другому»? Унижение и оскорбление председателя совета ветеранов И.Я. Козяевой? Наплевательское отношение к ветеранам?
Не нужно рассказывать то, о чем Вы не знаете. Примеров масса.
Кстати, у меня к вам с дублером несколько вопросов, ответьте нам на них прямо:
1. Сколько вас там еще дублеров и кого дублируете (Ф.И.О.)?
2. Если вы хотите быть публичными людьми, то представьтесь (Ф.И.О.) и поведайте нам, как вы попали в дублеры. Почему вдруг вы, а не Зубков Вася или Мирошкин Кирилл?
Думаю, форумчанам будет интересно услышать ответы.


Тепикин Игорь В.
 
RSH Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:26 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -2
Статус: Offline
Товарищ Типикин, все что вы говорите, я даже не знаю откуда вы это придумали, а что касается нашего главы управы, лучшие люди нужны внизу, а не наверху, и то что Анатолий Петрович занимает пост главы управы с момента создания этого органа это делает ему честь, как известно неродивых чиновников убирают сразу.
 
Тепикин Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фрея)
Господин RSH, вы пришли на форум, завели тему, а теперь говорите, что это бесполезная трата времени...как вас понять? Вы не можете довести до конца то, что начали? Мы задали вам кучу вопросов, а вы почему-то не даете себе труд на них ответить(((

Фрея, согласен с Вами. Пришел на форум и говорит, что это бесполезная трата времени. ) Странный парень!

Добавлено (28.03.2008, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (RSH)
В мои обязанности входит общественная работа с молодежью, помощь в организации культурно-массовой деятельности, а вопросом о детях я не могу заниматься, т.к. это не в моей компетенции и посути у меня нет таких полномочий, для этого существует управление образования, управление социальной защиты населения.

Мистер дублер, скажите, что Вы понимаете под словами «помощь в организации культурно-массовой деятельности»?

Добавлено (28.03.2008, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Фрея)
Понятно, мероприятия проводятся, а кто о них знает? Вы серьезно думаете, что списка мероприятий вывешеного перед управой достаточно?

Уважаемая Фрея, а вот мой ответ:
1. На нашей территории расположен завод МИТ, который испытывает дефицит молодых кадров. На федеральном уровне разработана программа, по которой бесплатно зачисляют в ВУЗы, но с условием отработки в МИТе. Даже существует отсрочка от армии.
2. По поводу спорта, идет активное освоение денег, именно освоение. В 2007 г. я являлся председателем бюджетной комиссии муниципального Собрания Отрадное и очень часто проверял эти мероприятия и знаю про эти мероприятия всё.
а) список мероприятий вывешивался на стендах с опозданием (умышленно);
б) информирование о мероприятиях - это обязательства подрядчиков, за это им деньги перечислялись, а они не информировали. Газета «Наша Отрадное» размещала сведения тоже с опозданием (умышленно);
в) настольный теннис – проверял, мероприятие не проводилось, а акты о выполненных работах представлялись;
г) боулинг- проводился, но приемушественно для сотрудников управы и муниципалитета;
д) бадминтон – это вообще отдельная тема. Есть такой сотрудник муниципалитета Быков, так он в это время просто тренирует детишек школы 286 (по старому, сейчас ЦО № 1486). А акты оплачены, не кажется Вам это, как минимум, странно, ведь проводился турнир.
И т.д. и т.п. Вот так!
Из-за своей принципиальности (не давал просто списывать деньги, а заставлял реально проводить мероприятия) я и попал в «неугодные» депутаты для главы. Результат – массовые фальсификации на выборах, естественно, не в мою пользу, результат - неизбрание.
Если наши дублеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят что-то сделать, то я думаю, что форумчани готовы обсуждать и советовать, тем более есть большой опыт.

Добавлено (28.03.2008, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (belka)
Насчёт вашей реплики про субботники, да я не спорю, это конечно тоже ваш некий вклад в развитии молодёжной политики, но этого очень мало, надо смотреть шире.

«Надо смотреть шире» - это сильно!))
Belka, поясните нам, а вы («которые мы будем рассматривать и будем притворять в жизнь вместе с молодёжью нашего района.») это кто?
Так поделитесь с нами своими задумками и разрабатываемыми проектами, а мы обсудим.

Добавлено (28.03.2008, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (RSH)
Товарищ Типикин, все что вы говорите, я даже не знаю откуда вы это придумали, а что касается нашего главы управы, лучшие люди нужны внизу, а не наверху, и то что Анатолий Петрович занимает пост главы управы с момента создания этого органа это делает ему честь, как известно неродивых чиновников убирают сразу.

ТЕпикин. sad
Придумал?!! Это жизнь сынок.

Дублер, ответьте нам на вопросы:
1. Сколько вас там еще дублеров и кого дублируете (Ф.И.О.)?
2. Если вы хотите быть публичными людьми, то представьтесь (Ф.И.О.) и поведайте нам, как вы попали в дублеры. Почему вдруг вы, а не Зубков Вася или Мирошкин Кирилл?
Форумчанам интересно услышать ответы.


Тепикин Игорь В.
 
Фрея Дата: Пятница, 28.03.2008, 21:07 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Абсолютно согласна с господином Тепикиным, в части,что официальному лицу (дублер и его заместитель) как-то не солидно скрваться под никами RSH и belka. Присоединяюсь с теми же вопросами:
Quote (Тепикин)
1. Сколько вас там еще дублеров и кого дублируете (Ф.И.О.)?
2. Если вы хотите быть публичными людьми, то представьтесь (Ф.И.О.) и поведайте нам, как вы попали в дублеры. Почему вдруг вы, а не Зубков Вася или Мирошкин Кирилл?

Belka, относительно вашего ответа о репитиционных базах:
значит ли это что:
1. идею вы считаете интересной и готовы с ней работать
2. вы реально можете способствовать реализации подобного проекта?

В части донесения информации до молодежи:
1. Вы не знаете, от чего все знают когда и где дает в Москве концерт, допустим, хор Турецкого? Наверное, от того, что на каждом перекрестке висят афиши.....
2. Я, конечно, не очень интернетизирована, но я не знаю, есть ли у нас раскрученный районный сайт, посещаемый молодежью в таком количестве,чтобы использовать его для огранизации массовых мероприятий...

ССО. не знаю об этом ничего. Вот, понимаете, высокоинтеллектуальные программы типа "дом2" и "life c Билайном" знаю, а про ССО - ничего не знаю((
Вы знаете, бывает что в 18-20 лет девушка уже мама, а бывает, что и одинокая... про какие ССО в этом случае идет речь? А что, возможность подработать рядом с домом в таком случае думаете лишняя?

 
RSH Дата: Пятница, 28.03.2008, 21:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -2
Статус: Offline
в районе нас двое, дублер и заместитель, а вообще в округе у каждого главы есть дублер.
Зовут меня Антон, заместителя Никита, а попали мы по конкурсу, претендентов было 5, и выбрали нас. А вот почему именно мы я не знаю, видимо из представленных кандидатур лучшие, я удовлетворил Вас? товарищ Типикин.
 
Форум района Отрадное » Район Отрадное » Общий форум района Отрадное » Молодежная политика района
Страница 2 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:


Copyright © Отрадное-инфо.ру